• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запретить весенне-летнюю охоту. Автор петиции: Яна Овчинникова

3 128 за, 444 против )))
За запрет охоты весной большинство из проголосовавших. Походу так и запретят же... вместо того, чтобы
И усиливать контроль. И ужесточать наказания за нарушения. И упор делать на неотвратимость наказания. А для этого надо финансировать природоохранные организации и полностью их систему и состав, начиная с образования егерей и охотоведов, заканчивая их укопмлектованностью, полным штатом сотрудников и тд и тп.
 
Собаки лают,караван идёт. Сколько там уже таких инициатив, выдумывают все кому не лень. И эта канет в Лету. А если запретят то уж никак ни по этой инициативе.
 
А если по теме- то ограничивать надо, и сильно.
Не надо ничего ограничивать и запрещать! Бред это!
Все ограничения и нормы существуют и прописаны и они адекватны. Нужна малость - или научить людей уважать и любить природу, или заставить людей бояться наказания.

. А для этого надо финансировать природоохранные организации и полностью их систему и состав, начиная с образования егерей и охотоведов, заканчивая их укопмлектованностью, полным штатом сотрудников и тд и тп.
Тут все сказано. Необходимы грамотные, увлеченные природой и охотой профессионалы.
Развал не в клозетах а в головах.....
 
Фагот, Дело не в отсутствии ума, а в алчности и жадности и элементарной невоспитанности. К сожалению, как среди обычных туристов так и среди охотников и рыбаков большая часть - это жлобье, которое даже мусор за собой в лесу не уберет, я уже не говорю о чужом мусоре.
И все это делается со злым умыслом. По крайней мере теми, кто мусорит на природе, но при этом не забывают свою жопу подтереть после опорожнения.
 
Kiral,
Ко4евник,
Вот уже каков перечень проблем! Иными словами - бардак! Если не могут навести порядок, то ограничения и запреты - очень даже мера.
Пока не придумают что делать.

А вот что делать с охотой на перелетах в южной Европе- вообще непонятно... Вот где зло...
Но это не касается наших неперелетных птиц. А глухарю ох как достается от рубки лесс и от стрельбы из машин....опомнимся- а уже и спасать некого будет.

В общем, если вы против ограничений и запретов и знаете ответ на вопрос -КАК ИСПРАВИТЬ- вам и рупор...
 
Друзья мои , речь идет не о запрете весенней охоты , а весенне-летней . То есть кабан на подкормочных и потравах , миша на потравах и приваде тоже туда же .
Проголосовал против , хотя уверен что если даже наберут 200 000 голосов "за" , весенне-летнюю охоту всё равно не запретят =))
 
ответ на вопрос -КАК ИСПРАВИТЬ
Как говаривал мой дед: Если в борделе плохо пошли дела, ш...х менять надо, а не кровати двигать...
А с Фаготом полностью согласен.
 
  • Like
Реакции: Sipa
если вы против ограничений и запретов и знаете ответ на вопрос -КАК ИСПРАВИТЬ- вам и рупор...
Так уже есть внедряемая программа - увеличение штата госинспекторов до 5 человек на район + внештатных сотрудников до 6 человек на инспектора . Ну а остальное всё по старому - штрафы , суды , конфискации , сроки =))
Пока не в статусе закона - но всё к тому идёт . Только сдаётся мне что больше всего плакать будут именно законопослушные охотники =)))
 
Я вот за очень жесткий контроль весной, сижу прошлой весной с подсадной в скрадке - мимо проходит дядя с Сайгой и говорит "здесь утки нет". Причем дядя меня на лет 10 старше) и пошел себе дальше по берегу. Угодья Военохоты если что, и бардак такой везде. Да и осеннюю на пару недель позже открывать - вполне себе справедливо, чтобы хлопунцов на открытии не били, тоже насмотрелся. Это все, если про водоплавающую говорить. По боровой - только жесткий контроль егерской службы поможет ( про лесовиков-дровосеков тут наверное неуместно будет). Тьфу, хоть все запрещай:ag: В общем, контроль нормальный нужен за правилами охоты - хоть в ОДУ, хоть у частника. Ну и совесть, но с этим еще сложнее. :ah:
 
Но это не касается наших неперелетных птиц. А глухарю ох как достается от рубки лесс и от стрельбы из машин....опомнимся- а уже и спасать некого будет.

А для этого надо финансировать природоохранные организации и полностью их систему и состав, начиная с образования егерей и охотоведов, заканчивая их укопмлектованностью, полным штатом сотрудников и тд и тп.

Вы сами ответили и правы. По моему болоту судя - что может сделать один охотинспектор у которого допотопный комп, шатающийся стол, да колченогий стул? Он хороший, уважаемый человек в возрасте и дело своё любит. Но он не обеспечен транспортом, топливом, людьми и самое главное - поддержкой властей. Иногда, раз в год с милицией выедет по дорогам - ему самому стыдно за голый зад. Так с окон машин и будут бить - ну хоть "заазпрещайся". Не в запретах дело а в охоххТнегах.
 
Харрис, Колька,скажи примерную зарплату охотоведа?
 
Фагот,
yurii 1964, если молодежь будет не в клубах, а на охоте, то угодья превратятся в большую дискотеку и мусорку.
Складывается впечатление что нынешняя молодежь, это не наши дети.А засланные вредители и убийцы с другой планеты.
 
  • Like
Реакции: VF
yurii 1964, мои дети- это мои дети. Они не только не мусорят, но и за другими собирают мусор. А на детей других людей я повлиять могу только в некоторых случаях и то с возможными последствиями :))) поэтому я рад тому,, что эти чужие дети предпочитают балдеть в клубах, а не на природе :)
 
Прививать культуру охоты надо, а не запрещать и ограничивать. И молодым и начинающим обяснять и показывать, что правильно и почему, а тупо запретив этого не добиться ИМХО.
По увеличению штата проверяльщиков, как то жизненный опыт задаёт вопрос: "А проверяльщиков кто проверять будет?" Чаще они с "нужными людьми" в первых рядах браконьерства.
 
А засланные вредители и убийцы с другой планеты.
Супруга в школе работает - тихий ужас(не шучу). Своих пока контролирую и пытаюсь править в нужное русло, но глядя на окружение в классе и школе - теряю по мленьку уверенность в успехе(
 
Не, ну запретить то, что угодно можно. А контролировать запрет есть кому? Ну часть городских охотников конечно отсеется, а в деревне то запрет все соблюдать будут?
 
Я раньше тоже нервничал на все эти инициативы и мнения зоозащитников и пытался им что-то доказывать, объяснять, втолковывать. Потом как-то на областном сборище, где на эту тему завелся разговор и разгорелся жаркий спор, неожиданно у всех присутствующих спросил: "Ребята, а кто такая выхухоль?". Вы мне можете не верить, но из полусотни присутствующих, которые так жарко спорили о защите диких животных, ни один человек ни ответил на мой вопрос. Тогда я спросил: "А у какой птицы хвост длиннее: у чирка или у выползня?" Так ни кто и не ответил....... А вы говорите о каком-то знании и понимании биологических основ весенней охоты. Плюньте и не обращайте внимания.
 
скажи примерную зарплату охотоведа?
Охотовед района - 30-40 тыр. Егерь - около 12 тыр. с обхода . Это ООиРы .
Частники - как договоришься .
Зарплата госинспекторов - государственная тайна =))
 
Харрис, ну это уже средненько по стране. Я думал тыщ 15 максимум...
 
Сверху Снизу