• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка лебедки

У меня лебедь под бампером живет,клюз закрыт госномером-если не знать,что он там есть,то и не найдешь.
Но все равно,хочу квадраты поставить и лебедя на них цеплять-под бампер все говно с дороги летит,провода отгнивают,да и назад лебедится то же время от времени надо.Опять же пружины подвески на морде дольше проживут.
 
ElectricWinch 12000 по мойму.
 
она тяжёлая
 
Тяжелая.Килограмм 30+ подрамник.Это стационарный,а не переносной зверь.Но когда встрял,приходится и больше на себе таскать,да и пять метров от багажника до морды 40кг дотащить я пока способен...
 
Тоже много лет возил с собой такую, потом отдал товарищу - он ею дом передвигал
такая же хрень всегда в багажнике. трос поменял на синтетику. плюс блок смастрячил. каптиву выдергивает легко.
 
Тоже сейчас выбираю лебедку, остановился на Винче 12000. Вопрос в том что бы взять в Питере за 30 или китайскую за 18 или туже китайскую за 13 в Ульяновске. Отзывы хорошие. Синтетику не хочу она привередлива.
 
В хвост и в гриву гонял лебёдку на козловере - Mile Marker 12000.
И не раз и не два :ag: Хороший агрегат.

Сейчас бы взял Спрут 11000/12000.
Раньше была только модель 9000, а она для Патрика слабовата.

Так или иначе - стальной трос менять на кевлар, в багажник пару удлинителей троса метров на 15 каждый, корозащитную стропу (мы же не вандалы?) и , желательно, блок.

P.S. Мудричи, лифт и полный комплект блокировок далеко не всегда выручают. Помню в Псковской как-то рубился - там один ручей 2х1,5 форсировал. Вариант был один - дотянуться тросом до берёзы за 50 метров и на тросе тянуть машину (уронить в ручей, потом достать) :agg:
 
Сверху Снизу