• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка лебедки

Мда.... Николай.... "Иногда лучше жевать, чем говорить"))))
 
Грубый, а Уралом тащили стальным тросом?
 
Я так понял народ предлагает взять Спрут 12000

--- Добор поста---

Всем спасибо! :ah:Может кто ещё напишет ?
 
А зачем запчасти? У меня come up пережил две машины и пока жив здоров.... Крайней машине 10 лет эксплуатации в лесу но в лебедку не лазил. Крайний раз сел на баки ( минус 2 бака) лебедка не подвела. Мою машину ты видел, ее еще посадить надо уметь и душу вложить в эо дело
 
Здрасте! А я так и не установил лебедочку, Ramsey называется. В свете последних событий(лишение регистрации за изменение конструкции а-ля) что-то вообще желания не стало. За 23 года эксплуатации лебедка понадобилась 2(два) раза. Но эти два раза я сильно жалел, что ее нет. С тех пор ручная в машине безвылазно:ag: На Шишиге, да через поездку использовалась. Может на Уазике не лезу куда собака х.. не совала? К чему это я? А может хай-джеком обойтись? Он тоже тянуть умеет, и не надо изменений в конструкцию а-ля вносить, ведь такой геморрр.
 
Вот вспоминая именно Рамсей, я и писал про запчасти)))) Отличная лебёдка, но ими больше не торгуют((((

--- Добор поста---

Сейчас, кстати, если бы надумал строить машину( отошёл от этого и от таких охот просто), то, "в одного", задумался бы о задней лебёдке. Зачастую проще чутка отъехать и подумать, чем тупо " на тросу" переться.
 
А я бы взял не стационар,
самый вариант , на штифтах. Нужно назад- перенес, подсоеденил к розеточке. нужно впереди- перенес вперед. Вот только бампер и впереди и сзади нужно заточить под это, а значит изготовить. Опять упираемся во внесение изменений в конструкцию....
 
Да нет, можно просто квадраты воткнуть без переделки бамперов. Но черт, у меня так был на одном авто сделано, а вот попробуй воткнуть лебёдку переносную в бампер когда у тебя авто по Капот утоплено холодной осенью, жесть:))))
 
Ага, и провода по 50 квадратов нормально прицепить)))) А с учётом длины машины вообще 70 надо.
Если грамотно в раму встроить, её и не видно, кстати. Площадки давно есть под это.
 
+++можно просто квадраты воткнуть без переделки бамперов. +++
А квадрат по любому будет торчать впереди бампера. Иначе состыковывать буде сложно.


Так, что без квадрата и только вешать. А вода по фары - ватрушка вам в помощь. В неё лебедку и за клыки - проушины.)

+++А может хай-джеком обойтись?+++

Если спина крепкая и физкультуру любите, то можно.

 
Валиног, привет,

ред БТР лебёдка на которую ты дал ссылку выше это 2 поколение, щас в ходу уже четвёртое и в Магазах найти затруднительно.

я себе такую вот ставить буду

http://www.redbtr.ru/catalog/lebedk...sion-impossible-gen-iv-12-0-12v-5448-kg-265-1

--- Добор поста---

Иваныч, мне спину жаль с 45-50 кг бегать, хоть в квадрат хоть навесом, ну его в ж...у:)
 
ред БТР лебёдка на которую ты дал ссылку выше это 2 поколение,
Ага, второе поколение, но я давал ссылку на производителя (попалась эта по нужным параметрам), чтобы было потом кому претензии предъявлять:ae:
 
сильно жалел, что ее нет. С тех пор ручная в машине безвылазно На Шишиге, да через поездку использовалась. Может на Уазике не лезу куда собака х.. не совала? К чему это я? А может хай-джеком обойтись? Он тоже тянуть умеет, и не надо изменений в конструкцию а-ля вносить, ведь такой геморрр.
А ручная какая, можно ссылку?
 
В свете последних событий(лишение регистрации за изменение конструкции а-ля) что-то вообще желания не стало.
а можно про это поподробнее?
я нашёл только 12.5 КОАПа, и там внедорожный тюнинг (лебёдка, подвеска, обвес) - это штраф в 500р.
пс - никаких штрафстоянок, снятия номеров и прочего, штраф в 500р.

--- Добор поста---

Stac, На 12000 можно и рамную машину пополам разобрать)))) ИМХО
а зачем тогда люди блоки используют?
там усилие лебёдка 5тонн + блок умножает на два.
пс. так то не спорю, с дуру и ... сломать можно.
 
Да хрен с ними с изменениями в конструкцию и лишением прав-у меня УАЗ будет стоять в деревне и ездить максимум в муницип центр за 80 км, а так только по лесу шарахаться. А в муницип центр там полно таких уазиков гоняет, местные гайцы не трогают особо, у самих такие же ....:)

просто у меня сейчас в хозяйстве Дефендер стоит, так к нему местных умельцев подпускать страшно, а гонять в спб далеко, уазик же почти любой местный тракторист переберет:)
 
Да хрен с ними с изменениями в конструкцию и лишением прав-у меня УАЗ будет стоять в деревне
я по городу езжу и по трассе. для меня это ну очень актуально.
изменения в ПТС хотел вносить, особенно с учётом поездок в южные регионы, славящимися своими постами с бдительными и придирчивыми инспекторами дпс, но есть нюансы с внесением.
 
Последнее редактирование:
а можно про это поподробнее?
я нашёл только 12.5 КОАПа, и там внедорожный тюнинг (лебёдка, подвеска, обвес) - это штраф в 500р.
Женя, уже почти год, одна из главных тем на джиперских сайтах. Штраф 500 руб. и предписание в течении месяца, вернуть в стоковое состояние, с показом машины на площадке тех. осмотра в ГБДД. Если машина не предоставлена в исходном состоянии, анулирование ПТС :cg:. Причём в соответствии с новым тех. регламентом касается любых изменений конструкции, не предусмотренных заводом изготовителем ТС, вплоть до фаркопа на легковушке можно докапаться.
 
Сверху Снизу