• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео отчеты DSS

  • Автор темы DSS
  • Дата начала
Дааааа уж.... Охотников как кур в курятнике.На такую охоту надо пару крепких товарищей и пару ящиков беленькой-иначе не высидишь.А главное -ружья не брать.Хорошее видео.
 
Дааааа уж.... Охотников как кур в курятнике.На такую охоту надо пару крепких товарищей и пару ящиков беленькой-иначе не высидишь.А главное -ружья не брать.Хорошее видео.
Спасибо, но я думаю около больших городов такая картина на открытии не редкость)
 
Поездка на Сахалин. Сплав и рыбалка на таежной речке. Основная цель кижуч.
Часть 1
 
  • Like
Реакции: Kfin
Вторая часть путешествия, больше рыбалки
 
Открылись по лосю. Начали сезон загонных охот.
 
Подранок по чернотропу...
 
Удача улыбнулась мне, снял выстрел.

 
Немного про рога с прошлой охоты и немного про следующую охоту.
 
Что важнее на загонной охоте, добыча или процесс? А если все кончается за 30 минут и 2 лося уже лежат? Но вдруг лес передо мной захрустел и лицензии еще есть...
 
Отлично Дмитрий!! Вовремя отказаться от выстрела - это доблесть побольше чем добыть....это разум настоящего охотника :).
Мне нынче Жуля выставила на 30 метров 6*6, постоял на мушке, перешел, я с подхода опять к нему на 20 шагов.....и как же хотелось стрельнуть:), но во-первых под вечер (пусть бы), а во-вторых на след. день собирались бригадой гонять, а поохотится хотелось всем....и бумажка одна.
В общем утешал себя весь вечер, а рогач в 20 шагах до сих пор перед глазами :)
 
ИльяХант, Спасибо, уж в этом сезоне я отпустил не мало, а стрелял всего один раз )
 
, но ни на месте выстрела, ни на следе, ни даже на месте где лось лег, крови не было.
Пофлужу.
Было дело, стрелял по стоячему быку в штык с 25 шагов, бык прыгнул и пошел в обратку 100 метров ни кровинки ни шерстинки :).....хорошо видел попадание, шерсть вздыбилась белым.
Через метров 200 он лег, перед этим уронил каплю крови. 12 калибр, Блондо на 2,5 Сокола, попадание в правую часть грудины в штык, пробиты легкое, печень, пуля ушла в кишки.
И так бывает.
А бывает что пол леса кровью забрызжет, а доберешь к вечеру :)
 
Я тоже думаю, что претензий к пуле нет. Просто место попадание такое, когда кожа сразу закрыла входное отверстие.
Две недели назад сын стрелял лося, метров за 170ять. Бежал строго в профиль, попадание чётко за лопаткой, на вылет. Через сто метров лёг. На следу(по снегу) я так и не одной капли крови не увидел.
 
Ехал на охоту без особых ожиданий, что что-нибудь сниму, камеру почти не доставал, а они снова вышли на меня...

 
С Полем.
 
Видеоотчет о поездке в Астраханские и Калмыцкие степи за волком.


 
Все за лисами, а мы чем хуже?)
Охота на лису на гону, сложный выстрел

 
DSS, Дмитрий, красивая охота! Выстрел достойный! Что за лыжи у Вас?
 
Небольшой отчет о поездке за волком.
Рано утром встали, проехали несколько сотен километров, посидели несколько часов в зимнем лесу, собрались и разъехались по домам.
Зато провели рабочий день на природе, а не в офисе )))

 
Сверху Снизу