• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В США вернули свинец охотникам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблемы автоматического перевода - на два номера больше, а не в два раза
я поправил

То есть четвёрку для уток надо использовать.
а вот уже нельзя в обычные ружья четвёрку, по тому как она крупнее 3,25 мм! ((((финита ля комедия...
 
Кароче,я это .....,в Америку написал. У меня там давний знакомец под Нью-Йорком проживает.Охотник со стажем.Будем ответа ждать,правда не общался с ним давненько,но надеюсь не забыл.
 
Lahtac,

Тезка, спросил бы его заодно из каких сужений они стальной дробью стреляют и из каких ружей.
 
Если ответит,то обязательно спрошу.
 
читайте прикреплённый выше мануал.
Дима ну ты сам то его прочти.))))) Там же ясно написано... речь идет о давлениях когда можно применять "стандарт", а когда "High Performance" (маркировка 930 бар и 1320 бар).
И обрати внимание, что в калибрах менее 20-го вообще не обсуждается.)))
 
Но то, что в некоторых местах европейской части РФ количество выстрелов на единицу площади равно или стремится к европейскому или американскому для меня очевидно.
А для меня нет.)))) К какому "европейскому"!??? Если к финскому... то сильно сомневаюсь... будет не более чем в Карелии... даже там где три "Пашука" бродят по берегам Сямозера, площадью, если не изменяет склероз, около 250 кв.км..:cc::9:
 
Alex71, читайте прикреплённый выше мануал. Я этой осенью перелопатил очень большое количество литературы, заинтересовавшись темой токсичности свинца и проблем, связанных с этим. В том числе, естественно, смотрел литературу о применимости дроби в наших, привычных ружьях.
То, что свинец вреден, сомнений не вызывает.
То, что современные писаки напишут за бабло все что закажут - тоже.
А на счет применимости в "обычных ружьях", пусть ваши аФторы своей бабушке напишут. А вы не читайте всякую хрень, чтоб потом ее здесь не пересказывать.
Я надеюсь не кто не станет спорить, что сталь вещь твердая и стволы царапает? Тогда объясните мне, как может быть "безопасным" стрельба стальной дробюю из нехромированного ствола?

Но то, что в некоторых местах европейской части РФ количество выстрелов на единицу площади равно или стремится к европейскому или американскому для меня очевидно.
А вы, простите, сколко лет в Европе или США проохотились, чтобы вам это было очевидно?
 
Lahtac, во! Это очень хорошо. У меня знакомых америкосов-охотников нет. А хотелось бы знать, как там дело обстоит на практике.
спросил бы его заодно из каких сужений они стальной дробью стреляют и из каких ружей.
Да, самое интересное

что в калибрах менее 20-го вообще не обсуждается
Слушай, вообще всё обсуждение свинцовой дроби крутится вокруг охоты на водоплавающих. Ну кто с 28 охотится на уток? Промысловый калибр.
не таскают ли они два вида патронов: один для инспекторов, второй-для уток
Будешь смеяться, но в Англии есть такая практика. Там есть определённые запреты на использование свинцовой дроби, введённые сравнительно недавно. Тамошняя крупная орнитологическая организация проанализировала добытую дичь и выяснилось, что 60% было застрелено как раз свинцом. Скандал приключился)
Кстати, вот интересный опрос по поводу свинцовой\железной дроби http://www.duckhuntingchat.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=209295
К какому "европейскому"!?
Иваныч, ты не видел, что происходит в том же Виноградово или в Лотошино. Там реально местами гильзы по щиколотку навалены. На открытие канонада. С удовольствием бы взял там пробы грунта в воде.
 
что дробинки должны быть окислены... не!
Они окислены, серые


Я надеюсь не кто не станет спорить, что сталь вещь твердая и стволы царапает? Тогда объясните мне, как может быть "безопасным" стрельба стальной дробюю из нехромированного ствола?
Ответ прост - контейнеры. Вы же от освинцовки стволы перестали чистить, если стреляете дробью в контейнере?
 
Ответ прост - контейнеры.
Я не употребляю контейнеры. Заряжаю патроны сам и делал это еще до того как вы на свет появились.

--- Добор поста---

Вы же от освинцовки стволы перестали чистить, если стреляете дробью в контейнере?
Нормальная дробь стволы практически не свинцует.
Кроме того. еще не придумали контейнер, который дает 100% гарантию предохранения ствола. Загляните в чок ружья из которого стреляли контейнером с дрянной мягкой дробью которую запихивают в современный патрон. Увидете полосы от свинца. Так и сталь будет задирать стволы.
 
Вот чессслово говорю... полагал, что дробинки должны быть окислены... не!??)))
У них же в желудках присутствует песок, который способствует перетиранию грубой пищи, по мне они должны быть отполированы ,нет?
 
ещё вот что:стальная дробь имеет удельный вес в 1,5 раза меньше свинцовой. если учесть, что стальная дробь должна ещё и быть на 2 номера крупней традиционной (а это ещё на 0,5мм больше по высоте на каждый ряд дроби), то я сильно сомневаюсь, что снаряд нормального веса уместится в обычной гильзе. специальные ружья под стальную дробь не зря имеют патронник 89 мм
 
Ну кто с 28 охотится на уток? Промысловый калибр.
Скажи это ребятам из промысловых районов... у кого 28-й сохранился.))))
Тамошняя крупная орнитологическая организация проанализировала добытую дичь и выяснилось, что 60% было застрелено как раз свинцом. Скандал приключился)
Вот такие исследования и их результаты меня всегда забавляют.))) Иду я такой... весь добытыми утками увешанный, а за углом - "Стоять бояться!!! Мы орнитологическая организация!!! А ну покаЖ утей, вскроем поглядим чем добыл!!???":cc::9:
 
в Канаде охотят гуся и офигительно удачно
я смотрел видео с их охот... там гуси чуть не на головы садятся. конечно, это во многом заслуга охотников - маскировка у них отличная, но тем не менее...
а в Канаде запрещена свинцовая дробь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу