• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге грабители напали на вооруженного пенсионера Минобороны. Один преступник убит, второй ранен

а это вы к чему? т.е. какое отношение к данной теме?
ну если вам так непрятна вики, а различия званий в армии и флоте вы не знаете вот вам другая ссыль: http://myspbrf.ru/voinskie-zvaniya.html

:ag: Вы определенно не служили, и информацию получаете из интернета. Давайте закончим? мне просто уже "устало" писать. Из вашей же ссылки 1.JPG.

Если бы вы служили у вас таких ******* вопросов даже не возникало) С масленицей!
 
Pechora, у вас есть особенность- не возможность комплексного усвоения информации, в выделенных вами частях текста речь идет о положениях СССР, что в любом случае, не имеет отношения к званиям старшин в ВМФ, дочитать свою раскраску до конца.

--- Добор поста---

Вы определенно не служили,
конечно, куда мне до вас.... тем не менее у меня 8 лет выслуги и звание офицера запаса.
 
Последнее редактирование:
Pechora, у вас есть особенность- не возможность комплексного усвоения информации, в выделенных вами частях текста речь идет о положениях СССР, что впрочем не имеет отношения к званиям старшин в ВМФ

Вы до сих пор не поняли, что я хочу сказать?) Я командир с 20-летним стажем и когда мне пытаются оспорить прописные истины ссылаясь на википедию...
P.S. надеюсь командир не очень пафосно звучало, это очень не благодарная и трудная работа, и даже некоторые модераторы лет пять назад писали, что у меня всего две извилины первая от фуражки) а вторая вертикальная - между полупопий) Но на просьбу повторить мне это глядя в глаза, пропали из диалога.
 
Последнее редактирование:
Я командир с 20-летним стажем и когда мне пытаются оспорить прописные истины ссылаясь на википедию...
это печально, что вы считаете мнение командира выше закона, хоть это и не имеет отношения к данной теме.
И опять же приводит к переходу на личности- я генерал, а значит я прав. Говорят что вы 1980 г.р. непонятно откуда у вас в таком случае командирский стаж 20 лет.

--- Добор поста---

P.S. надеюсь командир не очень пафосно звучало, это очень не благодарная и трудная работа, и даже некоторые уважаемые модераторы лет пять назад писали, что у меня всего две извилины первая от фуражки) а вторая вертикальная - между полупопий))
именно из за того что свою бывшую должность вы используете как аргумент в обсуждении, так модераторы и говорили...
Давайте вернемся к теме...
 
Последнее редактирование:
это печально, что вы считаете мнение командира выше закона, хоть это и не имеет отношения к данной теме.
И опять же приводит к переходу на личности- я генерал, а значит я прав.
Потому что это так по Уставу положено. Сначала выполни приказ командира, а потом можешь жаловаться, что не по закону :ag:
Живи по Уставу - завоюешь Честь и Славу ! :9:

У мужика этого и удостоверение фсб-ное поддельное оказалось и пистолет из "украденных" в горячей точке. Так что влетел он по полной. :(

Отменить наказание за личную самооборону https://www.roi.ru/30720/
Можно проголосовать.
 
Pechora, Свагор, Право, вы как дети малые.
К теме. Думаю, если у дедка наградные в порядке, то все для него обойдется. В этом случае отвечать должен тот, кто подписывал приказ о награждении именно этим краденным оружием. По-моему, с него должен быть спрос, или с людей, которые готовили это оружие к награждению. Должны были проверить, что вручают. ИМХО, конечно.
Оба на! Еще и удостоверение поддельное! Ну, тогда хрен его знает. Скорее всего, мужик действительно попал.
 
Последнее редактирование:
У мужика этого и удостоверение фсб-ное поддельное оказалось
Не факт. Возможно, как раз настоящее. Уж больно дядя крут оказался. Заметил слежку, и отстрелялся весьма грамотно.
 
казахстан воевал с чечней?
в Казахстане якобы "крали" , а ехало прямо в Чечню. С самого высокого уровня афёры были. На тот момент части были в МО РФ.
В Прибалтике тоже немеряно "пропало" и поехало с официальными караулами прямиком к "покупателям". Стандартная схема больших начальников в то время. Говорят, Грачёв- Березовский курировали :ac:
 
Ехало не только оружие, но и техника эшелонами. И всё новенькое.
А старенькое отправляли с новобранцами , которые даже КМБ не прошли. И именно их приказ был отправлять. Подписанный начальником ГШ. А потом их формировали в команды , придавали офицеров, которые их впервые видели и отправляли в течении недели прямиком туда. И часто вообще без оружия. Типа "на месте выдадут". Многие не доехали.
 
Ну вот, первая официальная ин-фа http://www.fontanka.ru/2017/02/23/085/
никакой официальной инфы от фонтанки быть не может, они не гос орган.

--- Добор поста---

в Казахстане якобы "крали" , а ехало прямо в Чечню. С самого высокого уровня афёры были. На тот момент части были в МО РФ.
В Прибалтике тоже немеряно "пропало" и поехало с официальными караулами прямиком к "покупателям". Стандартная схема больших начальников в то время. Говорят, Грачёв- Березовский курировали
ну тогда о трофеях речи быть не может.

--- Добор поста---

Потому что это так по Уставу положено. Сначала выполни приказ командира, а потом можешь жаловаться, что не по закону
Живи по Уставу - завоюешь Честь и Славу !
согласен)) в этом основное отличие армии от полиции, первая обязана беспрекословно исполнять приказы командиров и начальников, а вторая - действовать в соответствии с законом)))

--- Добор поста---

Не факт. Возможно, как раз настоящее. Уж больно дядя крут оказался. Заметил слежку, и отстрелялся весьма грамотно.
уровень специалиста не зависит от официальных полномочий :)
 
ну тогда о трофеях речи быть не может.
"трофейный" из Чечни таким образом совершенно официально числился "пропавшим" и именно со склада ( :9: ) в Казахстане. Всё сходится. Что тебя удивляет? В Чечне всё "трофейное" оружие таким было.

--- Добор поста---

И в Чечне или Абхазии тогда легко могли нарисовать любые наградные бумаги (тоже известная тема), а потом в Питере типа "узаконить". Мог и на мошенников при "узаконивании" нарваться, а мог и ...
Если бы по номеру реально тогда в Питере пробивали, то сразу бы и без гильзотеки вывалилось .
 
Последнее редактирование:
Все правельно мужик! сделал! подонков надо проучивать как так. Года 3 на зад с собой разогнал целый нарко притон у себя в бодьезде. Бежали во все стороны. Да был один "крут с пистолетом" тоже ушол.
 
всего навсего старенький пистолет , а сколько эмоций, мама родная как у нас все с ног на голову поставлено. Еслиб не наградной и не бывший вояка .То сразу бы превышение мер , со всеми вытекающими.Бандюган ведь стрельнул в чемодан , ну и ты должен бы стрельнуть в чемодан.Тогда не превышение.Второй что подранок вообще не стрелял. Стрелять , в подобном случае , должен каждый иметь возможность.И это не должно осуждатся и каратся.Но все наоборот.
 
Потом окажется, что "бандюганы" были агентами под прикрытием, разыгрывающие нападение и специально стрелявшие не на поражение, а у стрелка фальшивый паспорт, и сам он "верблюд" и в розыске.
"О, сюжет! А?" (полотер, к/ф "Я шагаю по Москве")

--- Добор поста---

у меня всего две извилины
Никто Вас за язык не тянул, но, судя по тому, что выше Вы предложили поздравить "пиджаков" с 8 марта...
 
Уже в новостях то что пистолет типа ворованный.
 
реалии сейчас не в том что пистолет, а в том что кто то попытался им себя защищать.Это же пример людям , а этого страшно боятся.
 
Защищать то в наше время сябя сложно. У меня Доберман, есть оружие - и никокой официальной защиты. За собу в полицию, 2 года назад банду наркоманов из своего подьезда выкурили так чуть с полицией дело не заимел.
 
наградное тема мутная
Между тем, никакого правового значения для возникновения состояния необходимой обороны происхождение пистолета не имеет.
наградить может только президент или первые лица силовых ведомств
В том числе, иностранных государств.;)
только не краденым!
Это проблема награждающего.
первая официальная ин-фа
Надо доказать, что военный пенсионер знал, что у него фальшивое разрешение и краденный пистолет.;)
 
В том числе, иностранных государств.
тут ты в точку попал.:ag:
Именно так и делали. Даже мне предлагали. Причём в Питере. За особые заслуги там, где меня никогда небыло :af:
И стоило очень недорого. Всего штуку. Но можно было сторговаться и на пятьсот. Но, видимо, тогда и мвд-ную печатали "дешёвым" способом.
 
Сверху Снизу