• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге грабители напали на вооруженного пенсионера Минобороны. Один преступник убит, второй ранен

лишний повод сказать что наградное тема мутная. Но остальное то все "по феншую" :ag:
 
Награда должна найти своего героя....
Вчера не стал писать, чтоб ведро грязи не вылили, но больше смахивает на разборку/дележку.

--- Добор поста---

Интересно кто наградил, так как наградить может только президент или первые лица силовых ведомств.
 
Пишут что кс с "темным прошлым" и прав на него у стрелявшего нет.
А так хорошо все начиналось...
 
Военный строитель награждён министром макарониной , за восстановление Абхазии и нападавшие тоже абхазы . Я думаю это причинно-следственная связь .
Ну надеюсь материалы следствия не секретные - опубликуют и мотивы обеих сторон и законность стрельбы и приговор суда .
 
Эксперт дал заключение, что этот пистолет Макарова был украден в Казахстане, в 1994 году, из воинской части и с того времени находится в розыске.
я дико извиняюсь, но каждый пм стоит на таком строгом учёте, что есть международная база данных и международный розыск пистолетов?:ag:
 
Как по мне, нужно наградить пенсионера ещё одним ПМом, и осветить награждение во всех средствах массовой информации. Газетах, журналах радио и ТВ по всем каналам в разных передачах.
Во первых это будет сигналом не только простым людям, но и лицам промышляющим разбоем...
Думать надеюсь умеют все. Что не нужно брать чужое, можно и в морг, и в больничку попасть с ранениями. Из больнички уже в тюрьму придётся ехать...
 
Интересно кто наградил, так как наградить может только президент или первые лица

Ну что вы ей Бо*у.. Вы думаете что решение о награждении принимает президент или командующие?:ag: Вы абсолютно далеки от войск. Верховному Главнокомандующему как и Командующим видами (и родами войск) ежедневно падают на стол приказы, которые они вычитывать не имеют физической возможности, за них это делают специально обученные люди) Решение принимается ниже, проходят наградной отдел, и приказ состоялся. Это равно как младшему офицерскому составу присваивают звание приказом Командира дивизии (соединения), а старшему офицерскому составу Командующего Армией (объединения), но вы же понимаете что они не рассматривают каждого КАДРОВОГО офицера..

Всех кадровых Офицеров с днем СА и ВМФ!
 
Последнее редактирование:
Думать надеюсь умеют все. Что не нужно брать чужое, можно и в морг, и в больничку попасть с ранениями. Из больнички уже в тюрьму придётся ехать...
Это да, правильно. И я даже за то, чтобы вменяемая часть населения получила право на ношение и правомерное применение короткоствольного оружия.
 
только не краденым!
Возможно, он не краденый а трофейный. Из Казахстана, если верить Фонтанке.ру, его следы ведут в Чечню (в составе большой партии краденого со склада оружия) и там теряются.
 
Возможно, он не краденый а трофейный. Из Казахстана, если верить Фонтанке.ру, его следы ведут в Чечню (в составе большой партии краденого со склада оружия) и там теряются.
казахстан воевал с чечней?

--- Добор поста---

Вы абсолютно далеки от войск.
вы так и не можете обсуждать вопрос, а не оппонента...


Верховному Главнокомандующему как и Командующим видами (и родами войск) ежедневно падают на стол приказы, которые они вычитывать не имеют физической возможности, за них это делают специально обученные люди) Решение принимается ниже, проходят наградной отдел, и приказ состоялся. Это равно как младшему офицерскому составу присваивают звание приказом Командира дивизии (соединения), а старшему офицерскому составу Командующего Армией (объединения), но вы же понимаете что они не рассматривают каждого КАДРОВОГО офицера..
вы путаете квадратное с зеленым.. награждение именным оружием- единичные случаи, в отличии от присвоения званий офицерскому составу или назначения судей.


Всех кадровых Офицеров с днем СА и ВМФ!
я так понимаю, что рядового и сержантского состава, а так так же прапорщиков и старшин СА и ВМФ данный праздник не касается...
 
Как по мне, нужно наградить пенсионера ещё одним ПМом, и осветить награждение во всех средствах массовой информации. Газетах, журналах радио и ТВ по всем каналам в разных передачах.
Во первых это будет сигналом не только простым людям, но и лицам промышляющим разбоем...
Думать надеюсь умеют все. Что не нужно брать чужое, можно и в морг, и в больничку попасть с ранениями. Из больнички уже в тюрьму придётся ехать...
т.е. вы не против бандитских разборок на улицах...
 
А можно подумать мое против как то влияет на бандитские разборки... У них КС давно и у всех.
 
вы путаете квадратное с зеленым.. награждение именным оружием- единичные случаи, в отличии от присвоения званий офицерскому составу или назначения судей.

Это вы по-моему пишите о том, о чем не имеете понятия, кроме теории)) Я вам просто на ясных примерах(про воинские звания) пояснил, что Решение о награждении принимает не Президент и не как выпишите первые лица:cc:)) Понимая,что вы никакого отношения не имеете к ВС.

я так понимаю, что рядового и сержантского состава, а так так же прапорщиков и старшин СА и ВМФ данный праздник не касается...
Конечно касается! Только старшины (не по должности, а по воинскому званию), которых вы выделяете в отдельную категорию, это тоже сержантский состав:cc:
 
Я вам просто на ясных примерах(про воинские звания) пояснил, что Решение о награждении принимает не Президент и не как выпишите первые лица)) Понимая,что вы никакого отношения не имеете к ВС.
только награждение именным оружием осуществляется личным указом президента или руководителем силовых ведомств, в отличии от от званий...



Конечно касается! Только старшины (не по должности, а по воинскому званию), которых вы выделяете в отдельную категорию, это тоже сержантский состав
ознакомьтесь в отличии старшин армии и флота:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воинские_звания_в_Вооружённых_Силах_Российской_Федерации
А так же найдите любой приказ главнокомандующего, по вашему он тоже не различает старшин, так как выделяет их в отдельную категорию.
 
ознакомьтесь в отличии старшин армии и флота:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воинск...дерации
А так же найдите любой приказ главнокомандующего, по вашему он тоже не различает старшин, так как выделяет их в отдельную категорию

Свагор, ну право хватит) вы мне не шлите ссылок на википедию) С праздником Вас! С Масленицей!
 
Свагор, ну право хватит) вы мне не шлите ссылок на википедию) С праздником Вас! С Масленицей!
а это вы к чему? т.е. какое отношение к данной теме?
ну если вам так неприятна вики, а различий званий в армии и флоте вы не знаете, вот вам другая ссыль: http://myspbrf.ru/voinskie-zvaniya.html
 
Сверху Снизу