• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба на границе населенных пунктов

ИльяХант, думаю вдоль газопровода сделана временная или постоянная технологическая дорога.У нее есть такая вдоль БАМ.Часть ее приняла на подотчет власть.И там ее маленько поддерживают в рабочем состоянии.А там где она числится временой технологической из не вылазят пеньки и камни.Ездите пока вас реально не вздрючили.Здесь старатели берут плату за паром по своему усмотрению Так как власть отказалась давать деньги на него.Ну а кп обычно перекрывают с введеним ЧП по пожарам.И тогда все бумаги на охоту по барабану.
 
У меня, например, язык не повернется назвать леса и поля Новой Москвы, площадью в 130 тыс. га, на которых обитает довольно много охот. ресурсов, не угодьями, а территорией города)).

P.S. Для понимания, 130 тыс. га - это квадрат не застроенной территории размером без малого 40 х 40 км...
На Ганзе есть ссылка из темы, по ней юристы объясняют, почему любые земли включённые в населённый пункт имеют подчинённое положение по статусу земли. Таков закон. Земля сельхозугодьев - охотугодья, но та же самая земля населённого пункта - не угодья. Земля академии Тимирязева вне границ населённого пункта, сельскохозяйственная - будет угодьем. В Москве - не будет. Хоть 130 гектаров, хоть 130000 га. Важен не размер. Важно предназначение земли. И приоритет нормативных актов. Это не взвешенное состояние. Это закон такой.
 
Типа проезд запрещен. На основании чего и кем - не объясняют
Если вдоль газопровода, то это Газпромовская дорога, построенная для аварийного ремонта трубы.
А если Газпром, то тогда действительно
...все бумаги на охоту по барабану.
 
А если Газпром, то тогда действительно
Охотятся люди и на копыто и так я и сам бывало с подсадной заезжал, там на нитках лужи хорошие.
Ну а ЧП - это приказом губера.
 
ИльяХант, ну представь себе что ты посадил огород а кто то пришел и копает твою картошку.Ну или на твою пасеку залез медку взять.С тебя мол не убудет .Кто то для каких то целей строил дорогу.Явно не для того чтобы вы ездили.Нужно в администрации или лесничестве узнать что и почему.Подсыпают -содержат видимо для осмотра и ремонта трубы.
 
ну представь себе что ты посадил огород а кто то пришел и копает твою картошку.Ну или на твою пасеку залез медку взять.
дело все в том, что участок на котором огород или пасека должен принадлежать лицу, осуществляющему деятельность на этом участке.
как вам такой пример: мне нужно что бы газовая труба прошла через ваш участок и дорожку проложить, чтоб трубу обслуживать. Вы же не будете против, я же с какой то целью это сделал..
Я понимаю что вы все не можете взять в толк, что ничейных земель/лесов не бывает, государственное не значит ничье и там нельзя делать все что угодно, а потом еще и права заявлять- мое не трогайте.
 
.Подсыпают -содержат видимо для осмотра и ремонта трубы.
Не спорю, но эта дорога местами захватывает старую от деревни на выезд на трассу.
Ну, короче, суд один гражданин у газовиков выиграл :)
 
А если Газпром, то тогда действительно
Сообщение от chayka
...все бумаги на охоту по барабану.
Дорога и бумаги на охоту - разные сущности. Если территория не огорожена, или нет нормативного акта о запрете, никто охоту не запрещает. А если дорога во владении, т.е. не общего пользования, хозяин барин.
 
мне нужно что бы газовая труба прошла через ваш участок и дорожку проложить, чтоб трубу обслуживать. Вы же не будете против, я же с какой то целью это сделал..
Канэшна не против!
Завтра дядя Вася поперек трубы шоссейку проложит, а дядя Федя наискосок железную дорожку проведет :ag: Охоться на здоровье))
 
Ну и вариант, еду, шлагбаум открыт или объехан, далее стоит серая буханка...рядом с ней стоит дядя в камуфляже и мне машет :), вы думаете я остановлюсь :)?
 
рядом с ней стоит дядя в камуфляже и мне машет , вы думаете я остановлюсь ?
правильно, не надо, по телевизору часто МВД рассказывает о мошенниках маскирующихся под непойми кого, так что лучше не рисковать))
 
ИльяХант, Пусть Свагор обьяснит тебе ответственность по адм кодексу за нарушение ППБ в лесах рф.А те кто в камуфляже могут посчитать ребра.Тут такое было
Свагор, Вам пример.Перед строительством БАМ было постановление совмина ,начать строительство БАм с последующим оформлением документов.БАМ кончился доки на земли отдел временой эксплуатации не закончил Или в Усть Ургале часть земли числится за лесным фондом.
 
дядя в камуфляже и мне машет , вы думаете я остановлюсь ?
У Газпрома, вроде, есть своя охрана. Думаете им весело без приключений? И они просто помашут ручкой?
Есть места, где кроме дороги не проехать. КПП стоит и больше не нужно ничего, просто негде объезжать, лес, река, сопки... Месторождения (разработки), к примеру, располагаются иногда так, что невозможно проехать без объезда в несколько десятков км. Тем полно. Проблема реальна.
 
А те кто в камуфляже могут посчитать ребра.Тут такое было
вот уже на криминал потянуло, вы же сторонник самообороны с использованием огнестрельного оружия, а если бы в ответ их пристрелил тот кому ребра намяли, кто бы был прав?


Пусть Свагор обьяснит тебе ответственность по адм кодексу за нарушение ППБ в лесах рф
объясняю, ответственность за нарушение ППБ в лесу, может настигнуть лицо только после нарушения им ППБ в лесу, а не потому что Чайка так хочет :)




Перед строительством БАМ было постановление совмина ,начать строительство БАм с последующим оформлением документов.БАМ кончился доки на земли отдел временой эксплуатации не закончил Или в Усть Ургале часть земли числится за лесным фондом.
непереводимая игра слов.
 
Месторождения (разработки), к примеру, располагаются иногда так, что невозможно проехать без объезда в несколько десятков км.
А если и возможно объехать КПП, то газпромовцы специально мосты разрушают. И вешают вот такой вот плакатик, для очистки совести)).
c52748ae5e645dd20a7f4d8cd7d1608e.jpg
 
ayno, Виктор мне кажется ты неправ. На Камчатке вдоль газопровода Соболево-Петропавловск идет технологический проезд. Проезд по пропускам. Оформить вполне реально. Охрана имеется.
За дорогой следят. В прошлом году летом был сильный паводок. Вода повредила два моста. Работали газовики круглые сутки,пока не восстановили проезд.
 
Виктор мне кажется ты неправ.
Ну, если сомневаешься, можешь спросить ребят из Ямальской курилки )).
Ты просто не понял, что значит надпись "притрассовая" автодорога, там ситуация хитрая.
Газпром построил эту автодорогу, что бы проложить ЖД.
После того, как железку выстроили, то на автомобильной дороге специально все переправы разрушили - иначе никто не хотел пользоваться их ЖД.
Ещё бы... билет на 1 чел стоит 14 тыс руб за 600 км.
А аренда платформы - 1 млн. руб )))
Всем подрядчикам было дешевле по их грунтовке грузы возить автотранспортом.
Видя такое дело, газпромовцы разрушили грунтовку, что бы вынудить всех пользоваться дорогущей железной дорогой...

Они в своем праве, конечно... но охотники весьма расстроились )))
 
Последнее редактирование:
из Ямальской курилки
Тута я :)
Сначала там пост поставили на Харбее. Народ собрал подписи и в прокуратуру. Газпромтранс нахлобучили малость. Пост убрали и с ним все водопропускные трубы. Стали ездить по мостам ЖД. В ответку на мостах набили штырей. Как-то так.
Билет стоил 14000 руб. на моей памяти, но давно не интересовался.
 
Я давал ссылку на Ганзовскую тему. Там есть ссылки.
А ссылка на Ганзу, потому что там весь материал

ИМХО, выглядит как:
Это значит, что поленились отвечать развёрнуто
 
Сверху Снизу