• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба на границе населенных пунктов

Свагор, спуститесь на землю в регионы.Если не понимаете о чем речь то лучше сто раз спросите.А насчет самообороны от полиции, вообще перл.Непереводимая игра слов от непонимания.Виктор дал вам для прочистки мозгов фото в посте 156.Если не видно .Хотя бы очки оденьте.И не вводите в заблуждение людей тем что не знаете и не понимаете.
 
спуститесь на землю в регионы.Если не понимаете о чем речь то лучше сто раз спросите.
я конечно понимаю что какие то законы вам дики по своему определению. У вас один закон, как хозяин-барин скажет, так верные крепостные и сделают.
Все дальше и быстрее в средневековье скатываетесь.


А насчет самообороны от полиции, вообще перл.
и откуда взялась полиция?


Виктор дал вам для прочистки мозгов фото в посте 156.
Это полиция написала? Какое отношения эти плакаты от частного лица имеют к кпп в лесу, дорогам в лесу которые не те дороги что дороги, но на них действуют ПДД, но ездят только машины хозяина, который и не хозяин, а лесопользователь?




Если не видно .Хотя бы очки оденьте.
спасибо, одел.


И не вводите в заблуждение людей тем что не знаете и не понимаете.
это вы о чем?

--- Добор поста---

chayka, если вы хотите порассуждать о том, что жить надо по понятиям, и вы плевали на законы, то это не в этой ветке, гляньте ее название. Очки можете не одевать.
 
Свагор, очень часто понятия намного полезнее законов.Вот эти 200 метров.Гляньте на сколько метров опасны: дробь, картечь, пуля ( усреднено ) с гладкого.Пуля винтовки, пуля 7.62 на 39..И решите на какой дистанции от жилья можно стрелять. А насчет полици на кп .Так это просто.Вводится ЧП и на кпп ставится , для усилиения. полицай или полицаи.У старшего имеется бумага и у всех удостоверения и ак .Хорошо если просто полицаи а если те что типа омона.? вы об этом думаете?
 
Вводится ЧП и на кпп ставится , для усилиения. полицай или полицаи.У старшего имеется бумага и у всех удостоверения и ак .Хорошо если просто полицаи а если те что типа омона.? вы об этом думаете?
не думаю, чп вводится губернатором, в том числе и запрет на посещение лесов, таким образом меня там нет, зачем мне об этом думать, но вы то писали про кпп и запреты пользования лесами и без чп, так что не надо ля ля))
 
Свагор, а и не надо думать.По лесным дорогам принадлежащим кому то кп --шлагбаум и охрану ставит тот кому дорога принадлежит.В период ЧП .Ее может ввести как губернатор так и район в меру своих полномочий.И есть огромная разница в пользовании лесами и в нахождении или запрете нахождения в них граждан.
 
Это значит, что поленились отвечать развёрнуто
Мне зачем постить, если всё уже есть? Тем более, по землям обороны прямую выдержку из закона, цитату, привёл. Это и есть доказательство. Сама цитата закона с реквизитами. Если она не убеждает, то как быть? Если человек не умеет читать, или под полудурка косит, опять требуя ссылку? Даю ссылку на тему, потому что там есть другой материал.
А вот контора должна была чётко отвечать (по населённым пунктам). Но даже такой ответ конторы, на мой взгляд простая отписка - убедила всех. Все всё поняли. Там. Ни у кого не возникло претензий. Спор там получился, потому что ещё одна территория - автомобильные дороги. Тут их не обсуждали, а там обсуждали в другой теме. И у меня потребовали назвать, типа, конкретный запрет. И пришлось доказывать, что требование это пустое, на примере ответа конторы. Ответ которой все поняли, хотя он не содержит никакого прямого запрета.
Какой смысл здесь перепечатывать кучу материала, а главное для кого? Кому показываешь закон с реквизитами, а он тупо требует ссылку на закон? Это идиотизм. Ему ещё десять ссылок или цитат выложи - он будет утверждать, что топор плавает.
Вам, конкретно, что не ясно? Что земли обороны нельзя считать угодьями, пока они не перестают использоваться по назначению и не издаётся документация по включению их в состав угодий? Или что земли населённых пунктов не являются охотничьими угодьями?
 
Мне зачем постить, если всё уже есть?
Ну хотя бы затем, что вас попросили.

Какой смысл здесь перепечатывать кучу материала, а главное для кого?
Интересный подход, прекрасно вас характеризует.

Вам, конкретно, что не ясно?

Не ясно почему вы без устали всех на ганзу посылаете, если вы здесь общаетесь...
 
Мне зачем постить, если всё уже есть?
Обычный вопрос для пользователя с шестилетним стажем.
Мало кто помнит, какие Правила он обязуется соблюдать, ставя свою подпись при регистрации!
Позволю себе напомнить, что требуют наши Правила:
На форуме запрещается:
4.15. ...
Размещать сообщения, состоящие только из ссылок. В сообщении обязательно должна присутствовать полная информация, поясняющая либо описывающая о чем идет речь, без перехода по ссылке (Ссылки со временем "умирают" и смысл не восстановить)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
chayka, в том то все и дело, но вы никак не можете понять, лесопользователю лес не принадлежит, так же и технические проезды построенные для удобства пользования не образуют права собственности, так как самовольные постройки. Кпп это вообще нарушение двойное, как и незаконное строительство на категориях земель где оно запрещено, так и в плане нарушения прав беспрепятственного нахождения в лесу. Но самое печальное, что самодурство местного помещика, вы как верный крепостной, считаете правильным и обоснованным.
 
На форуме запрещается:
4.15. ...
Размещать сообщения, состоящие только из ссылок. В сообщении обязательно должна присутствовать полная информация, поясняющая либо описывающая о чем идет речь, без перехода по ссылке (Ссылки со временем "умирают" и смысл не восстановить)
Это у меня нет информации, поясняющей о чём идёт речь? Вы прежде чем правила печатать, подумайте над ними. Строка «состоящие только из ссылок» ни на что не наводит? В голове ничего проясняться не начинает? В сообщениях не только даны цитаты закона, не только даны ДЕЙСТВУЮЩИЕ ссылки на ЖИВЫЕ темы, где есть обсуждаемая информация с решениями судов и других официальных контор, но и приложено собственное пояснение. А вот цитата правил: ни к месту абсолютно. Лучше поискать соответствующий пункт (он найдётся) для Стрела. Два сообщения с нолём информации по теме, и переходом (довольно глупым, потому что по детски обоснован) на личности. Я, после цитаты закона, вполне могу назвать одного персонажа тупым, потому что он требует то, что уже процитировано, другого персонажа хитро.опым, потому что он вместо аргументации по тексту закона, советует эту цитату двести раз перечитать. Он врубается, что если начнёт по свойски трактовать эти строки - в очередной раз сядет в лужу. Потому у него куча строк, но закона он касаться не желает, несмотря на то, что этот закон наглухо перечёркивает его утверждения о принадлежности земли к угодьям просто по факту их существования и отсутствия запрета на охоту.
На что ему было сказано обратное, для чего СКАЗАННОЕ было ПОДКРЕПЛЕНО ссылкой и прямой цитатой с поправкой в ЗК. А не сообщение состоящее из одной ссылки дано.
Кому то жаль товарища, который начинает безапелляционно чудить. В результате появляются посты поддержки, пустые с точки зрения темы и чётко показывающие троллинг. А товарищу нужно быть скромнее, попроще себя вести, ошибаться может каждый, а не сомневается только осёл. Потому, когда приводят норму закона, либо поясняют её и советую подумать над уже существующим материалом, не нужно пылить радостно. Если после сообщения о различии понятий ПОСЕЛЕНИЯ и НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ, и ссылке на тему, где это различие компетентно объясняется, появляется
вот такой текст
Знаю массу населенных пунктов- сельских поселений, в состав которых включены обширные площади полей, так охота на них не запрещена и эти земли явл. охот угодьями, но вести охот хозяйство на них нельзя конечно))
, то это свидетельствует о полном незнании материала. Само незнание - не беда, невозможно знать всё. Косяк в том, что когда показывают где МОЖНО узнать, чтобы не тупить в терминологии и не сбивать с толка остальных, продолжается цирк тупления со смешиванием категории земли как населённого пункта и административной единицы управления, на территории которой находятся и сельхозземли и лесные угодья и населённые пункты.
 
Свагор, я как человек очень много работавший на тушении лесных пожаров считаю что меры по граничению граждан для борьбы с этими пожарами крайне слабы и недостаточны.Приведу пример.В конце прошлого года был на границе Хабаровского края и Амурской области по реке Ниман всше впадения в нее реки Кивели. там везде сплошные горельники.Как такового населения нет .Но летом маса сплавщиков туристов и рыбаков. Нет и шпиенов.Скажу больше.Мне приходилось по месяцу дежурить на кпп.Так что это я знаю изнутри.

--- Добор поста---

Свагор, не один лесопользователь не испытует радости и счастья строя и содержа кпп.Это ложится на себестоимость.
 
Это у меня нет информации, поясняющей о чём идёт речь?
Вы бы Вашу энергию в нужное (созидательное) русло направили!
Поверьте, Вам потребовалось бы куда, как меньше времени для цитирования необходимой информации со сторонних ресурсов на наш форум, чем того времени, что Вы потратили на нажимание клавиш в стремлении возразить мне.
И что самое обидное, возражая мне, Вы абсолютно не добавляете полезной информации по обсуждаемому вопросу.
 
И что самое обидное, возражая мне, Вы абсолютно не добавляете полезной информации по обсуждаемому вопросу.
Информация дана. Поправок больше не придумали. С землями обороны и населённых пунктов определено. От того, что сорок раз повторять одно и тоже - информации новой не появится.
А вот показывая глупость или нелепое поведение отдельных чудиков, заставляют более критично отнестись к их утверждениям. От того, что поведение глупое, необязательно информация неправильная. Но на многих действует показушная уверенность и наигранное, типа, превосходство в понимании закона, и информацию не анализируют. Сказал кто то, что все полигоны округи охотугодья, запулил десять смайликов в других постах, потребовал три раза ссылку на закон, который уже процитировали и сослались на тему с обсуждением - и вроде как доказал очевидное. Очевидна там наглость и глупость. И нежелание, или не способность понять текст закона и смысл сказанного оппонентом. Вот когда это показывается, информация о законе, его цитаты, воспринимаются немного иначе. Дураку веры на слова меньше, а вчитываются в нормативный акт - внимательнее. А хитро.опость ещё в том, чтобы бесконечно заставлять оппонента объяснять, самому нихрена не объясняя. Авось ошибётся... Отсюда бесконечное количество вопросов и их повтор, без собственного изложения понимания закона. В теме участников много, кто то конкретную ситуацию излагает (по Москве отличный пример), а кто то идиотские смайлики чередует с дурными требованиями.
 
Сверху Снизу