• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба на границе населенных пунктов

leonid66, По пункту первому к сожалению Вы не правы. Пришли на тягу вот и охотьтесь на тянущего вальдшнепа. Вальдшнеп взлетающий с земли, пролетающие утки и гуси не стреляются на тяге.
В большинстве областей четко это оговаривается. Так как определение параметров охоты дело областных чиновников. Утки и гуси это скрадки,манки и чучела-профиля. Кое где для охоты на уток можно только подсадную использовать.
 
>Вы не правы. Пришли на тягу вот и охотьтесь на тянущего вальдшнепа. Вальдшнеп взлетающий с земли, пролетающие утки и гуси не стреляются на тяге.

Понял, принимается. Просто неправомерный вывод сделал исходя из поста #3:

>Гуся можете, т.к. путевка у нас его добычу разрешает. По селезню стрелять можете, но тут уже вопрос этики, переходящий в возможное нарушение, т.к. добывать можно только кряков, а есть вероятность сбить крякуху.

Свагору спасибо - я так понимаю, что ни забор, ни сортир жильем не является - меряем четко от крайнего зарегистрированного по закону дома.
 
В данном случае, для меня в начале темы стоял только один вопрос - согласие с охотничьей собственной совестью (во загнул:)). Т.е. понимание, где я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могу обидеть природу и общество, на основании понимания и опыта участников форума.
Нет!
Не понять мне "всю глубину Ваших глубин!"
Согласие с совестью каждый находит сам с той или иной скоростью, а кто-то вовсе его и не ищет!
Но непонятно? если Вы ищите согласие с собственной совестью, то при чем тут понимание и опыт участников форума?
Вы, как новичок, до сих пор пока не заметили, что форум "Питерский охотник", в соблюдение российского законодательства об охоте, чище и невиннее чем сама Дева Мария? Да у нас ты ещё даже и в мыслях не предполагаешь отойти от буквы закона, размещая очередной пост, а форумная "инквизиция" уже находит в нем, как минимум попытку совершения браконьерского акта, а как максимум укажут какую статью закона ты уже нарушил!
А линчевание браконьеров и нарушителей охотничьего законодательства у нас проходит куда как активнее, чем это было во время чисток партии в 30-тые годы.
Так что рекомендую Вам "занести кабанчика" своей совести, в честь дня Советской Армии, и спокойно начать читать тематические разделы.
Таким образом Вы быстрее и комфортнее скоротает время до открытия охоты, тем более, что тему "Весна близко", уже открыли!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Нет!
Не понять мне "всю глубину Ваших глубин!"
Согласие с совестью каждый находит сам с той или иной скоростью, а кто-то вовсе его и не ищет!
В точку! И на кой мнение не известных мне людей с интернет форума? От этого, что совесть появится или проснется?

--- Добор поста---

Вы, как новичок, до сих пор пока не заметили, что форум "Питерский охотник", в соблюдение российского законодательства об охоте, чище и невиннее чем сама Дева Мария? Да у нас ты ещё даже и в мыслях не предполагаешь отойти от буквы закона, размещая очередной пост, а форумная "инквизиция" уже находит в нем, как минимум попытку совершения браконьерского акта, а как максимум укажут какую статью закона ты уже нарушил!
А линчевание браконьеров и нарушителей охотничьего законодательства у нас проходит куда как активнее, чем это было во время чисток партии в 30-тые годы.
 
Последнее редактирование:
глухаря можно с подхода на току и больше нигде "бродить" с ружьем весной нельзя,-нарезное запрещено
А если не на току, кто мне запрещает имея разрешение на добычу глухаря стрельнуть его с карабина? Ссылочку на НПА можно? Да "весна" весьма странный термин. Например, сроки охоты на бурого медведя, согласно Правил охоты - Медведь бурый (в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581) с 21 марта по 10 июня (продолжительность не более 60 дней). Так что поосторожнее, с необоснованными заявлениями.:af: К стати, что мне запрещает стрельнуть медведя, если я пошёл за глухарём? ну или наоборот.:ag:
 
>Так что рекомендую Вам "занести кабанчика" своей совести, в честь дня Советской Армии, и спокойно начать читать тематические разделы.

"Кабанчика занес"
:12:, принял "наркомовские" в честь Праздника, с чем и всех искренне поздравляю:beerchug: Пошел спокойно читать темы. Благодарю всех, кто помогал разобраться.
 
Leshii, Да никто кроме Правил охоты. Контроля то в угодьях нормального у нас нет. Использовать же нарезное во время весенней охоты вообще-то запрещено. Естественно речь
идет о птице.
 
Последнее редактирование:
4. Жилым помещением признается
и нечего велосипед изобретать. на что есть бумага, подтверждающая статус жилья, то и жильё. нет бумажки - хоть дворец, хоть фавела - это не жильё. даже если там кто-то проживает, это без соответствующей бумаги будет "помещение, использующееся в качестве жилья". а о нём в законе ни слова.
 
Последнее редактирование:
насколько я понимаю, охотугодья не могут находится на землях поселений и например землях министерства обороны. Думаю что слово жилье и понятие жилье тут не при чем. А вот утки не знают про земли и летают там где захотят. Отсюда простой вывод , стрелять в населенных пунктах. Тоесть на землях не являющихся охотугодьями нельзя.Можно влипнуть .

--- Добор поста---

и еще.Дробь может выбить глаз и значительно дальше чем через 200 метров.Я бы не рисковал.
 
chayka,
охотугодья не могут находится на землях поселений и например землях министерства обороны
Что за очередной бред! Уважаемый, ну вы хоть почитайте чего-нибудь! Расширьте свой кругозор, что бы после каждых сказанных или написанных слов, над вами, в лучшем случае не смеялись!
Все угодья ВОО находятся на землях МО.
 
Sipa, насчет бреда это к вам.Где и на каком полигоне находятся охотугодья.? маленько думайте когда пургу гоните..Есть еще полосоы отвода вдоль жд и автодорог.Они тоже не в охотугодьях.Хотя судя по реплике вам это непонятно.Но это до первого несчатного случая.А вот земли по которым проходит ЛЭП в охотугодьях за исключеним квадратов вокруг опор.У нас здесь это 25 на 25 метров.
 
chayka,
Где и на каком полигоне находятся охотугодья.? маленько думайте когда пургу гоните.
Пургу гоните???

Значит так, ну по крайней мере в ленинградской области, где я был и где охотился, это Лужский полигон, Ржевский полигон, полигон Каменка.
Пишу это все в принципе не для вас а для форумчан которые читают эту тему, что бы видели и понимали, что представляемая вами информация неверна!
 
Последнее редактирование:
Есть границы населенный пунктов, от этого наверно и надо считать.
- Совершенно верно. Иначе, если считать от жилья (зимовья к примеру), то получается что в радиусе 200м. от него охотиться нельзя.
 
В границах охотугодий могут быть и населенные пункты, и дороги и т.д.
 
Пришли на тягу вот и охотьтесь на тянущего вальдшнепа. Вальдшнеп взлетающий с земли, пролетающие утки и гуси не стреляются на тяге.
Если соблюдаются параметры:
на гусей в весенний период - из укрытия с подсадным гусем и(или) с чучелами и(или) профилями, с манком,
на селезней уток в весенний период - из укрытия с подсадной уткой и(или) чучелами, с манком,
То нарушения нет. Не запрещено, например, находясь в скрадке, стрелять вальдшнепа.
на что есть бумага, подтверждающая статус жилья, то и жильё. нет бумажки - хоть дворец, хоть фавела - это не жильё.
Валерий, понятия "жильё", "жилое помещение" и "жилище" неравнозначны.;)
А что будет, если, например, суд признает регистрацию объекта недвижимости незаконным?:ag:
Все угодья ВОО находятся на землях МО.
ООУ тоже могут находится на землях МО.
В границах охотугодий могут быть
А ещё ст. 26 ФЗ "Об охоте" ограничивает права собственников земельных участков.;)
 
Валерий, понятия "жильё", "жилое помещение" и "жилище" неравнозначны.
я так-то в курсе. в Правилах про"жилые помещения" и "жилище", если что, ни слова. только о жилье.
16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#friends#ixzz4Zc8VdEza
А что будет, если, например, суд признает регистрацию объекта недвижимости незаконным?
кому-то головная боль - однозначно:ag:
 
chayka, Мичуринское охотхозяйство. Лужский район. Как раз на полигоне.
 
весна" весьма странный термин.
Dtctyyzz jВесенняя охота по правилам только на боровую и водоплавающую дичь .40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#friends#ixzz4ZcgccQI7Запрет ,-
в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#ixzz4ZchvUPjp
54.6. на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей в период весенней охоты;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#ixzz4Zci2PJkP



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#friends#ixzz4ZcgyN8V1
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу