• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вариант засидки на утку

Да и потом, для меня охота с подсадной как-то не подразумевает использование собаки....ну другая это охота.....С манками, может и оправдано и приемлемо собу из города вывезти...с подсадными это несколько иное.
Зачем собака? Излишняя демаскировка, когда подсадная работает надо ее работой наслаждаться, кайфовать от посадки селезня на зеркало.....а не на собаку в это время шипеть чтобы не испортила работу утки.
Ставь засидку с учетом глубин...и всего дел. Правда раз 22 апреля пришлось сплавать за селезнем (ветром отнесло). Это за 16 лет однажды было.
Но это мое мнение....никому не навязываю...Вот тяга - это да....очень не хватает отцовских дратов.
 
Так, братцы!
Тему ушла от заданного вопроса.
Либо высказываемся по засидке, если какие ещё соображения имеются.
Либо тру всё лишнее.
 
Лично я охочусь в лешем пару веток перед собой а в сумерках стоя возле дерева или кустов :fa:
 
Лично я охочусь в лешем пару веток перед собой
Если не стоит задача подсадить селезня, а просто стрелять в лет, то пойдет конечно. А если садить, то неудобно, чуть шевельнулся, он срисовывает.
 
Если не стоит задача подсадить селезня,...неудобно, чуть шевельнулся, он срисовывает.
Да вполне удобно, только шевелиться не надо. Мы сажали, а когда срисует - уже поздно, вот он сидит. Удивлялся правда сильно. :ag:
По теме: вот такую думаю купить под это дело.
http://spb.rybak96.ru/product/palatka-avtomat-siweida-8608043-3-mestnaja-kamufljazh-a61/
 
shyrik-1979, мне нужно скрыть не только себя, но и собаку.

gorlvol, ну, так раньше и бензин стоил вдвое дешевле и деревья были большие))


В общем, попробую, открытие не за горами! А там - отпишусь)
 
Подготовил маскировку лодки Фрегат 350, испытаю осенью, основной фокус конструкции быстро собирается (5 -7 мин), верхняя часть опускается в лодку, и не мешает идти до места, и быстро поднимается, на дно будет дополнительно положена маскировка. IMG_20170403_194012[1].jpgIMG_20170403_184219[1].jpgIMG_20170403_184219[1].jpg
 
Сверху Снизу