• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Застрелили собаку в Пушкинских Горах Псковская область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Свагор, так это я у вас спросил.. вы же аналогию приводите..
вот видите, уже нужны детали, но в случае ТС детали вам не нужны.


и да, кавказская овчарка откуда появилась?
так прочитайте предложение целиком
 
чтобы в лесу собака набрасывалась на человека или собаки стали агрессивнее.
собака - это зеркало хозяина. Она перенимает все его реакции и характер.
Кстати, у нас там в псковской была одна женщина, у которой было 5 (пять) здоровенных хаски.
Она их нормально содержала, они её регулярно на поводке водили гулять в лес . Было смешно смотреть, как этот гурт тянет её в лес. В лесу она их спускала с поводка и они носились по всей округе. Тоже удовольствие для охотников ниже среднего. Ибо собаки здоровенные , бестолклвые , разгоняли в радиусе 3-х километров всё живое. На людей не кидались, но я от неожиданности одну чуть не пристрелил. Иду, вдруг несётся на меня туша с очень похожей на волка раскраской и несётся молча. За малым не выстрелил. Просто уже совсем рядом с деревней был и засомневался.
А ведь эта женщина городская. И где-то в городе держала эту свору в городской квартире. Представляю, что там с соседями.
Но года два вижу её уже без собак. Тоже, наверняка , могла бы порассказать о соседях.
Единственное, в чём вижу вину соседа, что не надо было это делать именно таким образом. Судя по объяснению, были и более "тихие" варианты.
 
Свагор, в случае ТС - я ни слова не сказал не в защиту не в обвинения кого либо.. вы же, призывая смотреть на это дело не через призму эмоций, сами зачем то притягивание сюда кавказского овчара.. зачем??
 
сами зачем то притягивание сюда кавказского овчара.. зачем??
для любителя домыслов и аналогий, вы читать не умеете, я же конкретному человеку писал?
ну и поясню, что все люди разные оценивают степень опасности собак по разному, а не только по размеру/породе. Я не например не боюсь собак, но как и писали выше, есть люди патологически боящиеся собак, у меня тоже есть такая знакомая, с фобией, она боится даже чихуахуа...
 
Ольга, я искренне Вам соболезную. Терять друзей очень тяжело.
Моральных уродов в последнее время развелось много.
Тут многие говорят, что в этой истории много непонятного, - прально. Потому что вторая сторона, то бишь стрелявший мужик или хозяин того дома, откуда произошел выстрел ушел в несознанку. Стало быть дрисло порядочное. Тьфу... Он с форума чтоль нашего, если инфа здесь размещена?
Есть такой типчик людей, мелко подленько напакостить, будучи уверенным в своей безнаказанности, а потом, почуяв, что придется отвечать - удрать в кусты.
 
она боится даже чихуахуа...
я сам таких боюсь. Вообще не предсказуемые. :ag:
Да и коты могут достать не хуже. Прошедшим летом 4 суток не мог поспать и часу, потому что один рыжий наглый котяра всё пытался посвататься к моей кошке. Так эти Ромео и Джульетта такие концерты закатывали, что хоть святых выноси. Один снаружи, второй изнутри. А хозяин кота - "Я ничего не могу с ним сделать, у него яйца есть ..." . Резинку для рогатки не нашёл, мелкашка была в Питере , стал уже поглядывать на свою кошку :agg:
Но потом-таки умудрился попасть каменюкой в рыжего жениха. Больше не приходил :ag:
Надо как-то уважать правила социалистического общежития . Или селиться в лесу на хуторе.
 
1 нет очевидца который может на 100% показать что конкретный гражданин стрелял из ружья по собаке
2.какой охотник, вы видели у гражданина его охотбилет?
3. Как вы установили степень вины- не прав с юридической, вы были на месте и уверены что собака не кидалась?

Замечу- собака не при хозяйке забежала во двор и та звала ее обратно, по имеющимся данным собаку отпустили в свободный выгул (вне поля зрения хозяйки) и та отсутствовала 10-15 мин.

после выстрела хозяйка 15 мин держала собаку на руках и ждала помощи, где это было, во дворе соседа, ну улице?
Представляете количество крови на снегу (попадание в легкое)???
Сосед весь снег вытопил/вывез, никаких следов не осталось?

Вы так рассуждаете,как будто проведено следствие и уже закончено,а мы с вами сидим на суде где я прокурор,а вы адвокат этого "охотника".

Мы же просто рассуждаем на основание информации данной ТС или Вам известны другие факты?
Собака забежала во двор стрелявшего который находится на территории населённого пункта,не нападала,был выстрел,собака убита,хозяйка собаки видела кто стрелял,стрелявший присутствовал на месте,а после стал отрицать не только факт выстрела,но и само своё присутвие на месте проишествия.
 
Гвелешапи, Марина ! Я понимаю всё ваше горе от потери своего друга и сочувствую вам. Но вся беда очень многих собачников в том, что они видят только своего друга и своё горе. И абсолютно не хотят видеть проблемы и горе окружающих от своих питомцев.
Лично у меня был аналогичный случай, когда я вынужден был организовать охоту в военном городке на одну бродячую чау-чау, которую прикармливала одна "сердобольная" мадам и даже ошейник ей одела, но домой не брала. В трёхкомнатной ей мало было места вдвоём с мужем.
А эта собачка просто терроризировала весь городок. Я уже это описывал. Потом эта мадам писала во все прокуратуры и милиции. В милиции оказались люди адекватные , они ей ответили, что я , как охотник, обязан осуществлять отстрел бродячих животных. А собака на улице без намордника , поводка и хозяина - это именно бродячее животное.А когда эта мадам со своим мужем и дочкой начали носиться по инстанциям , то завели на них уголовное дело за попытку незаконного завладения моим оружием (был там такой мелкий эпизодик) .:ag:
Я никому не платил ни копейки и не использовал абсолютно никаких иных методов стимулирования. Клянусь. Просто люди попались адекватные, областные и эта тема им близка и понятна.
Вам не приходит в голову, что человек, будучи доведённым до крайности, сделал то , что сделал и на что имел полное право по совести, но просто не хочет лишаться своего оружия и любимой охоты из-за непредсказуемости применения нашего законодательства и неадекватности соседей, которых, к сожалению, не выбирают ?
 
Мое горе тут не при чем.
Вам не приходит в голову, что человек, будучи доведённым до крайности
Не приходило, потому что из данной описанной ситуации, и из поста автора темы, так поняла, люди ждали именно объяснения и извинений. Именно их отсутствие и заставило автора обратиться сюда.
Гадать на бараньей лопатке, с чего человек стал палить в своем дворе в чужих собак - пустое кудахтанье.

Можете женщине помочь - помогите. Нет, так что тут на несколько страниц "сериал" разводить.
Она же сюда обратилась, в расчете на то, что здесь знают этого человека. Если я верно поняла.
А от себя скажу, что давно стала замечать, что в наших городах очень многих соседей раздражает какая-нибудь бабушка во дворе, выгуливающая собачку, и всем совершенно пофиг на буянящего бугая-алкаша, швыряющего с балкона бутылки.
Конечно и бабушки бывают разные, и тетки с собаками тоже. У нас вон есть одна, у нее шизо на лбу написано, и бельгийская овчарка с бойцом, неуправляемые, которых она втихушку натравливает в лесу на других собак. И мои с ней не раз сталкивались. И повреждения были серьезные. Но у меня ни разу не возникало мысли убить ее собак. Вот ей настучать по мозгам - да. )) Потому что это человеческие разборки.
 
Последнее редактирование:
Helga, Ольга, искренне сочувствую Вам и Вашей семье. Собаку Вашу очень жалко.

Неоспоримым доказательством вины стрелявшего является пуля, убившая собаку, - идентифицировать ствол, из которого она была выпущена, несложно, это стандартная экспертиза, провести которую абсолютно реально. Конечно, придётся проявить настойчивость, и немалую, чтобы это было сделано.

После этого - уже не отвертеться - и пусть потом этот "мужчина по паспорту" рассказывает, кто стрелял из его ружья, когда его "в посёлке не было".

Он уже "свалил в кусты", когда речь зашла об ответственнсти за содеянное, -
типичное поведение для тех, о ком говорят:"Молодец против овец, а против молодца - и сам овца".

Делайте всё официально, - так, как советовали в этой теме форумчане (не трепачи).
Спокойно, взвешенно, по возможности без эмоций, детально и обоснованно (профессиональная помощь была бы кстати, так же, как и помощь друзей).
Действуйте и удачи Вам!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И почистите свою тему от постов с рассказами типа " а вот у меня...", " ...я тоже собак боюсь", " о вот я бы..." и т.д. -
Вы, как автор темы это можете и должны делать, согласно Правилам Форума.
 
Марина , объясняться и извиняться в данном случае должен владелец собаки. Человек поступил жестоко, но возможно это заставит других владельцев задуматься. И в конечном итоге предотвратит трагедию.
 
Дмитрий . человек поступил жестоко .потому что . хозяйка адекватно ответить не может .думаю в этом вся причина .Случись не дай бог со мной такое . я бы
сделал все . чтобы этот сосед стал бедным . больным и уж точно бездомным .
 
объясняться и извиняться в данном случае должен владелец собаки
тю... заставит задуматься точно... мельчаете, вы, мужики, жаль вас. Барышни нынче тоже не Тургеневские... но тем не менее. Совсем вас видать бабки с собаками до отчаянья довели :ap:...
Ольга, и правда почистите тему. Иначе чую очередную вспышку псиносрача и дерьмофобии.
 
Мы чувствуем себя незащищенными.
Предлагаю простой план действий:
1) купить ружье, научится стрелять и попадать
2) убрать из этой темы все сопли и попытки продавить на жалость, коих тут чуть меньше чем все посты вообще
3) четко обозначить границы своего участка.
4) стрелять во все, что пересечет эти границы извне. Если не поможет - то минировать.

Если серьезно - категорически поддерживаю Свагора. Практически единственный человек, кто работает тут с фактами, а не с эмоциями. А ТС, в полную противоположность - профессионально давит на жалость. Даже складывается впечатление, что какие-то курсы где-то есть по этому делу! Никого не забыли: и туристы тут, и мама после операции, и дед дворянского происхождения, и внучка... заповедник был? (чето не могу с ходу найти...)

Сестра до сих пор в шоке, она профессиональный конник
Ваша сестра - профессиональный идиот.
А вы здесь - занимаетесь тем, что признаете свою вину, но только для того, чтобы переложить ее на "плохого человека с ружьем". (Вообще у нас принято по умолчанию думать, что ружье может быть только у плохих людей.)
Кем нужно быть, чтобы признавать, что собачка забегала, гусят трепала... и при этом рассчитывать на то, что за тем забором собачке будет велкам???

Больше всего собаку жалко: и сам дурень, и хозяйки, гхм, соответствующие.
 
Опа! Сериал продолжается.
Забавно, что контингент, как обычно в псиносрчах делится на тех, у кого нет в профиле собаки и на тех, у кого есть. Первые всеми руками против собаковладельцев, вторые - "напротив не против" (с), ибо знают, что такое держать собаку в реале.
А вы здесь - занимаетесь тем, что признаете свою вину, но только для того, чтобы переложить ее на "плохого человека с ружьем". (Вообще у нас принято по умолчанию думать, что ружье может быть только у плохих людей.)
И тут меня осенило: "Ты ли чо ли?" (с) Любовь и голуби.
 
Соглашусь что в первом посте масса эмоциональных посланий. КТо прав кто виноват понять сложно хотя бы потому что высказалась только одна сторона и не факт что полностью честно. Эмоции эмоциями, а собака на чужой территории без разрешения хозяина находится не должна. на общих то ОЧЕНЬ сильно под вопросом.Лично я не имею ничего проив собаки на общей территории, но я не один в этом мире. Для подавляющего большинства это неприятно
 
Последнее редактирование:
Первые всеми руками против собаковладельцев, вторые - "напротив не против" (с), ибо знают, что такое держать собаку в реале.
Я знаю, что такое держать собаку
И знаю первое правило НОРМАЛЬНОГО собашника: "Твоя , самая замечательная в мире собака, не должна причинять ни малейшего вреда другим людям! Она не должна шляться без присмотра!"
Топикстартер накосячила
И в ответ получила
Жестоко, возможно не стоило так.
Дрына на мой взгляд вполне бы было достаточно
Но первопричина трагедии - раздолбайство владельцев собаки
А в остальном я согласен с постом №54 Алексея в этой теме
 
у кого нет в профиле собаки
У меня собака в квартире, а не в профиле.
Малинуа, если чё.
Я ему эту тему ща вкратце объяснил...
P1246788.jpg
Он как бы этим своим лицом мне говорит - фигней люди страдают, отпишись, ато эт заразно.
 
Случись не дай бог со мной такое . я бы
сделал все . чтобы этот сосед стал бедным . больным и уж точно бездомным .
Олег, простите, но не кажется Вам, что Вы пишите аморальное?
Понимаю, что первичным в Вашей оценке ситуации является:
человек поступил жестоко .потому что . хозяйка адекватно ответить не может .думаю в этом вся причина .
То бишь сосед не боится хозяйку собаки, а законы для него вообще, по Вашему, "по боку".
Но ведь это не так?
Для начала, мы не знаем и хозяйка собаки точно не станет рассказывать нам всю предысторию событий приведших к трагедии.
Но что бесспорно, человек поступил так, потому, что собака оказалась у него на территории!
Или нет?
Где была ранена собака? Где происходило то, что написано дальше:
Сестра с собакой полчаса просидела на снегу, ждала, когда ей придут на помощь.
Если выстрел по собаке был на территории подворья соседа, то всё должно быть залито кровью, и отпираться, что его не было дома нет смысла.
выстрел был в область сердца, на поражение, легкое снесено.
Если по собаке стреляли когда она уже убежала с соседского двора, то это совсем другая ситуация!
Напомню случай, который мы обсуждали лет пять назад, где сосед застрелил собаку соседа, за то, что она напала на его ребенка. Все тогда удивлялись, почему сурово наказали именно стрелявшего, и только ответ на наш запрос в районное отделение милиции внес ясность в тогдашнюю историю.

Ольга, и правда почистите тему.
Марина, Вы считаете, что все должны на основании слов одной стороны, в едином порыве бросится осуждать соседа?
Вы уверены, что подобное осуждение поможет другим собакам, чьи нерадивые хозяева уверуют, что сосед "так делать не должен" и выгуливая своих питомцев будут создавать конфликтные ситуации?
Хорошо, сосед у другого пользователя окажется не охотник и огреет собаку оглоблей так, что собака станет инвалидом, или отравит собаку, насыпав яда. Да мало ли каких гадостей может придумать воспаленный ум разъяренного соседа!
 
Топикстартер накосячила
И в ответ получила
Да бросьте, Олег. Конечно много эмоций у человека. А как по другому?
Я бы сказала, что она еще спокойно все изложила и ничего не предпринимала.
Уверена, что если это бы случилось с Вашей собакой или с Вашей дочерью на прогулке с собакой или с женой, Вы бы разобрались на месте и защитили своих, и руководствовались другими эмоциями.
Как и я бы. Ну дом бы на воздух не пустила, конечно, сидеть еще из за убогих)), но в Суд бы подала непременно.

--- Добор поста---

Вы считаете, что все должны на основании слов одной стороны, в едином порыве бросится осуждать соседа?
Я считаю, что его надо найти. И выслушать его сторону. За этим, как мне кажется ТС сюда и написала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу