• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Круглый стол по Красной Книге в МК

Пулькин, всеж таки есть надежда и нужна канитель
 
И хорошо что есть, и нужна нам охота, а не канитель с "барабаном" на шее.
 
Пулькин, я давно уж охочусь по совести.
 
Орнитологи негодует, серого гуся не удалось в книгу протащить,
Мне серый гусь и ещё несколько видов пофигу. Я уже выше написал, какой именно вид под удар поставило охотничье лобби. Также уже известно, что плотоядную косатку тоже выкинули из списка жадное лобби. Будут и дальше их ловить и продавать в китайские дельфинарии.
Зато можете ликовать - будут охранять гиену и дикобраза, два благополучных вида, которые к нам самым краешком ареала заходят.
Дождёмся публикации списков, интересно, что там осталось
 
Дорофеич, Дмитрий извини немного не в тему...,а что гиена благополучный вид сейчас считается? Она же ещё при союзе была редка в Закавказье и ср. Азии...,что сейчас вид стал благополучный в тех местах?
 
Роздин, Она, как и дикобраз, к нам самым краешком ареала заходит. Это не повод массово стрелять эти виды, но и смысла вносить в федеральную книгу нет. На это есть региональные красные книги и просто запреты охоты
striped_hyena_range.jpg
 
Дорофеич, Помню теребонькал её шкуру на кафедре охотоведения...прям чёт завораживали меня всякие такие экзоты краснокнижные , к нам она наверно в Дагестан заходит?
 
Роздин, да, она, как и дикобраз, у нас только там и встречается.
 
Ну дикообраз понятно-он вкусный,а гиена то кому нужна?
 
Ага! Пострелушечники выканючили
Что это за отношение такое?

--- Добор поста---

Ну дикообраз понятно-он вкусный,а гиена то кому нужна?
Китайцы из всего телапию сделают )), если честно, то откуда у нас гиена?
 
стрелец,
а гиена то кому нужна?
Сколь щас трофейная на волка стоит или ковёр из него,клыки и т. д. ,а с запретной редкой зверушки думаю поболе будет выходить.

--- Добор поста---

Victoru,
если честно, то откуда у нас гиена?
Виктор вы наверно представляете себе пятнистую африканскую гиену которую часто показывают по ТВ...в Азии обитает полосатая при СССР была в красной книге. Встречалась в Закавказье (Армения,Азербайджан) и ср Азии...более менее обычной была в Туркмении.
 
Victoru,Из него не надо тилапию делать, он и так вкусный, на броненосца похож.
 
Что-то с Дорофееча негатив на охотников сыпется, почему все охотники - стрелки? Что будет мешать стрелкам расстреливать какой-то вид птиц? Сейчас совы не в красной книге? Птици при внесении в КК бронежилет получают? Как лес рубить, так нам красную книгу издать нужно, а как посмотреть, что в этом лесу, так денег нет на исследования. И так и с болотами, реками, озёрами и горами. Но во всем виноваты охотники... Смешно, кто-то экосистемами губит, но вешают все на дядю Петю, что десяток гусей отстрелял, охотников, что могут столько добыть раз, два и обчелся. А стрелкам вообще пофиг, они по всему, что движется стреляют, а потом спрашивают, а это кто. Как таких КК остановит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Что-то с Дорофееча негатив на охотников сыпется, почему все охотники - стрелки?
Я нигде и никогда не писал, что все охотники - пострелушечники. Но таких, увы, большинство. Вон, тот же Пулькин. Его заботит, как рачительного хозяина-охотника, численность охотничьих видов? Нет конечно, его больше всего беспокоит чтобы его коллега по увлечению, но француз, не настрелял больше его. Он беспокоится о численности серых гусей или анадырского веретенника? О существовании последнего он только что узнал, прочтя эти строки. А численность серого гуся или таёжного гуменника ему по барабану, ему главное чтобы у него была потенциально возможность по ним стрельнуть.

Как лес рубить, так нам красную книгу издать нужно, а как посмотреть, что в этом лесу, так денег нет на исследования.
Запрещено любое использование видов, внесённых в КК. Запрещено уничтожение их местообитаний. Вы положение по КК-то почитайте, хотя бы. Запрет охоты там на последнем месте стоит
Сейчас совы не в красной книге?
Вот вы же сами только что уличили себя в том, что не знаете списка видов красной книги. Скорее всего ни федеральной, ни региональной.
В федеральной КК только филин и рыбный филин из сов.
 
Я и не говорил, что я орнитолог и знаю все виды птиц с КК, более того, по мне региональная КК не менее значима, чем федеральная, но ее существовании знает крайне мало людей, а читало ещё меньше, почему-то бесплатно такие книги не раздают.
Вот все время все сводиться у вас к разговору, что стрелков большинство, так вот я а это не верю, они есть и их деяния сразу видны, потому как это выбивается из норм.
Потом я что-то не слышал, что борьба с нарушением скоростного режима у водителей велась путём запрещениями машин с максимальной скоростью превышающей ограничение, или запрещением мотоциклетного движения, в силу несоблюдения ПДД мотоциклистами. Не то это всё. Как с коррупцией, министры все на местах, а вот главврача, за коробку конфет сняли с должности... по мне эти проблемы выглядят именно так, все imho.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Дорофеич, вот как определить этот редчайший подвид гуменика по голосу или внешнему виду? Т.е. запрещать всех гумеников, правильно? Может для сохранения подвидов, продвигать запрет охоты на них в местах зимовок, ну и в местах гнездования тоже, ведь, я так понимаю, каждый редкий подвид имеет свои места обитания, например таежный в сибири. И еще, может дело в казаре, может она занимает места гнездования гусиных? Это я так, как не орнитолог рассуждаю.
 
Я нигде и никогда не писал, что все охотники - пострелушечники. Но таких, увы, большинство.
В поле без ружей езжайте, как зарубежные коллеги, а то выглядите еще хуже , узаконенные браконьеры от науки.:ah::D
Вон, тот же Пулькин. Его заботит, как рачительного хозяина-охотника, численность охотничьих видов?
Пулькин за всю свою "пострелушечную" практику, ни одного серого гуся не добыл, а они за это время почти исчезли из Ленинградской области, хотя и находятся все это время в ее региональной Красной книге. В чем дело? Кто его уничтожил? Кто схарчил краснокнижного гуся в нашей области признавайтесь?))) Ну конечно "пострелушечники", у орнитологов охотник, как у волка ягненок, виноват всегда, что в общем то и понятно. Самое безопасное заключение, промышленное лобби посерьезней будет, там они и помалкивают в тряпочку. Еще и хорохорятся, чуть выше пишут.Мне серый гусь и ещё несколько видов пофигу. Зато он знает и беспокоится об анадырском веретеннике, я не против заботы о нем. :D
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=un...10n=ru&cts=1514706605136&mc=5.555771331525054
Нет конечно, его больше всего беспокоит чтобы его коллега по увлечению, но француз, не настрелял больше его.
Откуда это известно, закусывать не пробовали. :an::D Прежде все меня интересует, отчего же серого гуся не вносят в свои книги и не запрещают охоту на него в Прибалтике, Польше, Белоруссии, Украине, Молдавии, Румынии, Болгарии, Казахстане, Азербайджане, (вопрос риторический) ясен пень, ответ в ролике. Кругом одни Дартаньяны .:D
 
если не ошибаюсь,то у нас в красной книге дикуши.Вроде их мало и надо охранять.Но они живут там же где готовят лес. Их и молотят все кому ни лень.А защиты--контроля за этим нет.Также были и лебеди.Именно были.Сейчас нет.Хотя водохранилеще появилось.
 
Сверху Снизу