• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полицейские на лыжах 120 км преследовали браконьеров в Иркутской области

а с душком не уважение к добыче.
Я тоже с опаской относился до определенного момента.
Попав однажды к рыбакам в устье реки Култушная на севере Камчатки, во время совместного застолья, попробовал необыкновенно вкусные кусочки рыбы, как выяснилось - это и была с душком, там её называли капайка. Избалованный всеми видами лососей - это блюдо, запомнилось как лучшее.
 
nykin, Владимир, тоже довелось пробывать всякую рыбу. Родитель был военный ,покочевали по Забайкалью и Бурятии. Кстати , Батя родом тоже с Кубани.) Рыбак был заядлый. Я ж рыбак раз в год, едок рыбы тоже на только реке. Рыбу только на спининг и потрошим с промывкой,соли не жалеем. В обед утренний улов, вечером остальную. При любой погоде и времени суток. Так заведено у нас. Даже если минуса на улице. Дома сразу заморозка. Малейший душок и аппетита как не бывало.)
 
попробовал необыкновенно вкусные кусочки рыбы, как выяснилось - это и была с душком,
Выяснилось потом, на утро? У меня батя тоже как то было дело, шурпу из оленьей головы сварил, вечеров под водку все жрали- нахваливали, а утром корешок как навалил в миску пару кусков с чёрными зубами да с личинками оводов - так сразу и обблевался.:ag: А под водяру тоже нахваливал! :ag:
И "перец" было дело, из кабарожьей жопы жрали по синьке... Чего только в этой жизни не было! :cc:


Малейший душок и аппетита как не бывало
Вот и я тухлятину не люблю что то.:af: Для меня если воняет - значит тухлятина.
 
  • Like
Реакции: kedr
Вот как интересно, у меня тоже батенька с Кубани, с Отрадо-Ольгинской станицы, тоже служил до 59 года. А про омуль с душком знаю с самого детства. В Улан-Удэ его продавали семейские, бочки стояли рядом. С душком это такой посол, это не проквашеная рыба. Омуль культурного посола не потрашеный, гораздо вкуснее потрашеного. У нас тут многие любят с душком, это не считается пропастиной.
 
  • Like
Реакции: kedr
Зато теперь знаю куда поехать, что бы свежей рыпки поесть ))).
Приезжай и рыПки, и покажу где Кабарга живёт. :)))

--- Добор поста---

с Отрадо-Ольгинской станицы,
Беноково там гнездо родовое ,но я там в 70 году был один раз.
 
Омуль культурного посола не потрашеный, гораздо вкуснее потрашеного.
Заметил. едешь по северной ветке, вокруг байкала - продают омуля копчёного. вяленого. солёного. без кишок. Едешь по югу байкала - весь с кишками. У нас тоже эвенки хариуса с кишками солят, но мне так не в кайф. Я даже селёдку солю чищенную, без кишок и чешуи.

У нас тут многие любят с душком, это не считается пропастиной.
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные! :ag:
 
У меня корешок вяленую ест бывает..не то что пахнет, а в брюхе опарыши....выковырнет, а хребет гложет бррр, и нравится ему я же чуть запашок, то нафиг воротит.
 
Заметил. едешь по северной ветке, вокруг байкала - продают омуля копчёного. вяленого. солёного. без кишок. Едешь по югу байкала - весь с кишками. У нас тоже эвенки хариуса с кишками солят, но мне так не в кайф. Я даже селёдку солю чищенную, без кишок и чешуи.
на вкус и цвет как говорится , у них даже вкус разный
 
Я даже селёдку солю чищенную, без кишок и чешуи.
рыбий жир имеет неприятную особенность - при контакте с кислородом горкнет очень быстро. по мне, солёная не потрошёная селёдка вкуснее. но не всю рыбу можно так солить. карась, например, с кишками быстро испортится. даже если мешок соли на каждую рыбку.
 
Почитал... мне кажется сильно много прибавлено своих придумок в этом рассказе)).

Ну, рассказы Ломачинского надо делить на два. Там много художественного вымысла.

Хотя есть и обратные примеры. В одном рассказе - вообще беспредел, разглашается тайна усыновления, чему есть пруфы с сайта судмед.ру от знающих реальную историю.

Вообще, человек интересный, закончил ВМА, участвовал в операции "буря в пустыне" со стороны штатов. Чтиво от него - весьма занимательное.
 
Сверху Снизу