• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

статья Посудина "Снайпер на весенней охоте "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что то подташнивает меня...Мой знакомый, бывший офицер, тоже такие "случаи из жизни военных" рассказывал постоянно, типа с ним все происходило, пока я книжку анекдотов про армию не показал - почти всё оттуда оказалось, так он один фиг лепил, что было. Убогие люди, п"""доболы эти...

ЧИРКАТЬ БОКОМ ПУЛИ ПО КРАЮ СПИЧКИ - господа, нам есть к чему стремиться!


Р.S. Если кто не знает, господин Посудин - автор статьи "Халтура забугорная", изобличающая "низкое качество" итальянских и английских ружей (тоже смешно).
 
а кто он такой вобще Посудин? чем занимается? в смысле к оружию каким боком?
 
Сергей, тогда продолжу: "байка старого пи..., простите, охотника" ещё призывает отстреливаться! Клиника!!! Помниться, Швейку поставили диагноз "слабоумный симулянт", так он хоть для чего то врал, а тут взрослый человек нелепо пытаеться проехать по ушам Заведомо большому количеству народа! Ну зачем??? Ни к чему ЭТО не призывает!!!
 
Денис, он реставрирует и модернизирует оружие, мастерская у него в Люберцах на авторынке. Все его статьи в охотничей прессе спорны. Но здесь он открыл себя с новой стороны! ФАНТАСТ!!!
 
РОМАН!

Фантастика тоже литературный жанр, и очень популярный. А вот Сергей Тимофеевич Аксаков и Александр Сергеевич Пушкин вообще сказки писали. Вы помните какие? Я, конечно, и рядом не ставлю Александра Посудина с этими авторами, но появившиеся на этой ветке два рассказа мне понравились. К сожалению, с творчеством Посудина я знаком только по этим рассказам. Обязательно, когда будет время, пройдусь по ссылочке, которую дал SKALVA.

Здесь я вижу, вы резко отзываетесь не только о рассматриваемом нами рассказе, но и по личности автора тоже проходитесь. Нехорошо так за глаза публично отзываться о незнакомом человеке. Хотя, тут у меня возникла догадка: а не знакомы ли вы с ним, и не запорол ли он случайно отданное ему в ремонт ружьё?:9:
 
Рома он там уже не работает :yelclap: .
С аффтаром статьи (А.Посудиным) знаком лично . :ad:
 
Сергей, мы тут, в общем то, в глаза друг другу не смотрим - инет всё таки, но даже это не повод держать нас за идиотов! Ничего лично не имею против г-на Посудина, но плохим сценариям дешёвых боевиков можно подобрать место получше! Но каково - успеть залечь, услышав свист летящих пуль!

И ещё: настоящие фантасты, опережая время, предсказали создание космических кораблей, посещение луны, а тут?
 
Да уж. Читал эту статью, многих иностранных оружейников он тогда обоср.л. Особенно Хоферу досталось. Короче вывод: оружейный тюнинг перестал приносить доход, поэтому сначала пытался нагадить иностранным производителям (не вышло, почитайте "охоту и рыбалку 21 в"), теперь вот в сказочники подался, сочиняет всякую фигню и себя за очевидца выдает. У него наверно еще друзья есть, один на уток с мелкашкой ходит и бьет их из под облаков, другой на лося с ножом ходит и т.п.
 
Именно так слагаются Русские былины. Все четко и патриотично - богатырь наказал продажных наглых и глупых. Слава и народная любовь - героям!!!
в общем респект
angel.gif
 
Несколько лет назад слава о Посудине-оружейнике гремела не только по Москве. Но с ростом заказов качество их исполнения не растет :ad: А очереди у него были - по 2 месяца. Вот тогда и негатив начал просачиваться - то приклад его исполнения в шейке лопнет, то еще чего.
А как писатель - это да, ненаучная фантастика в чистом виде :9: Про "Халтуру забугорную" вообще молчу, это читать надо. Читать и плакать :9:
 
тут в сюжете кое чего не хватает: например этот парень в молодости прошел школу супер спецназа, воевал во всех горячих точках планеты, охранял Брежнева, был другом Путина. В общем типичный супергерой из бульварных детективов типа бушкова-воронина.
Опять же является действующим минимум генералом ФСБ/ФСО в вхож в самые высокие кабинеты- иначе как можно безнаказанно обстрелять машину ВВ и избить офицеров.
Еще конечно не хвавает окуенной блондинки которую он должен был спасти от ВВ-ов, она типа шла мимо по полю ,пьяные офицеры ее споймали и хотели ссильничать. Так вот герой ее спасает и она отдается ему со всей страстью на заднем сиденью дымящего УАЗИКА.

Еще вот пара нюансов, в этой истории парень охотится на гусей с нарезником , это вроде нельзя? Но на фото у него вроде полуавтомат и горизонталка.
В общем совместными усилиями можно замахнутся на сценарий отличного современного боевичка в американском стиле.
Вот еще забыл, стреляет он всегда в темных солнечных очках и в перчатках с обрезанными пальцами и курит в кулачек...
 
Мне больше всего не понравилось в этом расказе, смакование автором мести.
"Наивные, они не знали, с кем их свела судьба"
Любой психотерапевт, сделает заключение о ущербном детстве и последующем комплексе неполноценности.
Сказки Аксакова С.Т. они и есть сказки. А насколько он точен в описании охот и ужении каким слогом это излагает. Ни один не провериный факт не выдает за правило.
Бианки, Ливеровский на сколько точны в описании природы, поведения животных и насколько не терпимы к подлогу. Потому как авторы имеют чувство ответственности перед читателем.
Не думаю, что кому-то будет приятно читать примерно такие строки.
Стоял февраль. На опушку леса вышел лось с огромными ветвистыми рогами.
А это весьма известный автор, в честь него даже улицы названы.
Или фильм " А зори здесь тихие". Замечательный, до тех пор пока не начинаешь слушать пение птиц за кадром. Ну не верю, я что в период войны в Карелии водились перепела.
Все ИМХО!!!
 
Он с полуавтоматом гусей охотил. А с нарезкой не расстается. Тренироваться же надо, форму поддерживать.
smile.gif

Мне вот что не понятно. Пуля должна была попасть ему в грудь. И его спасло ружо. Значит он сидел к автоматчикам лицом. Куда же он смотрел, на каких нахрен гусей, если УАЗа на заметил.
Если он сидел к УАЗу спиной, и поэтому его не видел. То как же пуля пролетела и попала чуть не в грудь
9.gif

Чудеса... однако.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SeVa
Полностью согласен, только "ЗОРИ" не про охоту, можно простить звукорежиссёра, тем более, что я и сам в этом любимом мною фильме перепелов не распознал.
 
Тезка, в том то и суть, ты не распознал, да и я признаться не замечал. Пока мне участник ВОВ, воевавший, в этих местах не сказал "Нет это не Карелия, там другие звуки". Для него то это без сомнения важно.
 
У меня вопрос ко всем. Как можно остановить машину выстрелом по двигателю?
Остановка легковой машины выстрелом по двигателю - это совсем несложная задачка даже для снайпера-срочника. А уж для Николая такой выстрел относился к разряду чисто развлекательных.
Если учесть что машина отьезжала и стрельба велась в угон, то как и куда надо попасть в двигатель(при этом не задев сидящих в машине людей), чтобы машина остановилась? Если стрелять в угон, то слева и справа сидят люди, а сзади коробка передач, спинки сидений и задний борт. Для того чтобы просто это все пробить нужна боевая пуля со стальным сердечником. Для охотничих карабинов Ремингтон такие патроны не выпускаются. Да и сидел он в засидке в 100метрах от дороги, лицом к дороге, на кого он собирался охотиться? Может на УАЗики? Я конечно понимаю, что это художественное произведение, и вымысел возможен, но всетаки надо уважать людей которые будут это читать, а не считать их невеждами. В данном случае налицо халтура, автор плохо выполнил свою работу, не потрудившись над деталями, отсюда и негативное отношение к данному опусу.
 
да все элементарно! перебил высоковольтный провод! Он как профессионал проанализировал расположение узлов под капотом УАЗИКа и вычислил под каким углом надо послать пулю , чтобы она рикошетом от ребра жесткости капота\ корпуса двигателя перебила провод.
Ну или перебил бензопровод рикошетом от камня под днищем.
Я думаю звезды с погонов он тоже сбивал выстрелом , просто автор поскромничал.
 
  • Like
Реакции: SeVa
злые вы раскатали статейку в хвост и в гриву

а вот насчет "не хвавает окуенной блондинки " это точно ,я вот думал чего же не хватает в сюжете теперь законченная картина
 
Чего вы так взъярились?

Рассказик сгодился бы как вступительная байка в наш Клуб, если бы был покороче. А так и закончить не дадут - людям выпить хотца
icon10.gif
. Ну, гонорарит человек. НапИсать
icon10.gif
такое проще, чем отремонтировать ружжо. Вы мне лучше скажите, зачем РОГ (суди по подаче - именна она!) это публикует? Если так - издание уникально - единственная в своем роде желтая охотничья газета
icon10.gif
.
 
Андрей статью взял с сайта sporting.ru . печаталась ли в РОГ не знаю .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу