• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вортекс Тинго или Форд Фьюжн?

столько не проходит при условии зимней эксплуатации
Вадим, если зимой ездить даже не в Москву, а в Подмосковье по трассам, то смело дели срок эксплуатации на два, а то и на три. Ну очень агрессивной дрянью сейчас поливают дороги.
 
Дино, Дим, да у меня стоит только выехать за околицу деревни, как вся дорога в соли. По-моему, они просто экономят на чистке снега, а стараются его растопить, чтобы он сам с дороги стекал.
 
я уже покупал новую Ниву в 2002 году.
Так ужЕ 15!!! лет прошло...
Качество "Нивы" улучшилось, наверное.
"Пахнет в салоне бензином", "не заводится в -15 грд." - поверь, это частный случай.


склоняюсь к Фордику. Надо съездить в нём посидеть,
С этого нужно было начинать...:ag:
 
универсал есть и дизель.
Сергей, да много чего хорошего есть, но, к сожалению, уже за пределами финансовых возможностей. Я категорически не хочу влезать в кредиты.
 
"Пахнет в салоне бензином", "не заводится в -15 грд." - поверь, это частный случай.
В том-то и дело, что не частный. Я когда от этих недостатков пытался избавиться, то выяснил, что встречаются они нередко.



С этого нужно было начинать...
Да? А я думал, что из всего многообразия автомобилей, мне сначала надо было определиться с теми, которые попадают под размер моего кошелька)))) Ну у меня ещё всё впереди!

--- Добор поста---

Sergey58, Сергей, я ещё на пробег смотрю и на регион. У меня особо-то не горит, т.к. машина есть, хоть и покоценая, но на ходу. Но, всё равно, в ближайшие месяц-два вопрос надо решить. Пока мониторю продажу во Владимире и области.
 
Фабия в этом бюджете будет с мотором 1,2 и пробегом под 200 тыс. Если категорически не рассматриваете поделки отечественного автопрома - Логан разумный выбор в этой ценовой категории .
 
Селянин, если есть желание узнать название всех запчастей, из чего состоит автомобиль,то можно купить тигго, ну и красить его весной и осенью).
 
Селянин, Вадим, у моего брата был фьюжен. Он его называл мини джипом. И я от него не слышал чтоб он с ним морочился.
 
Последнее редактирование:
Александр,так я так понял, что на Вортексе стоит австрийский движок
Специально спроектированны для Chery австрийской компанией AVL моторы Acteco 1.6, 1.8, 2.0 с электронно-управляемым дросселем. Производятся в Китае, как я понимаю. Там и митсубовские моторы ставятся, опять же по лицензии производимые в поднебесной.
Фабия в этом бюджете будет с мотором 1,2
Опять мотор один из самых неудачных.
Я бы еще обратил внимание на Рено Степвей, надежный и не дорогой в обслуге авто.
Мотор на реношке не убиваемый. В ремонте не было пока ни одного, только ТО. По системе управления есть косяк, в виде торчащего вбок под пузом второго лямдазонда, проводка которого часто отрывается на наших дорогах. Лечится репрогом на нормы Е 2.
 
Вот пример,если рассуждать про бренды. Был у мерседес 124 кузов, все знают, ешка с квадратными фарами. Так вот мерседес её считал неудавшейся моделью..... А почему? Да потому что она не ломалась и до сих пор ездит. Рено и Форд пытается завоевать рынок. Рено тем более. Огромные вложения в F1 . А что такое вортекс????? Одноразовые вложение.
 
А что такое вортекс????? Одноразовые вложение.
Спасибо. Я это уже осознал. К Вортексу возврата уже нет.

Сейчас звонил двоюродному брату. Знаю, что он в своё время покупал Рено Логан. Оказалось, что от Логана он отказался довольно быстро, т.к. он не подходил под его грузо-перевозочные требования. В 2010 взял Меган универсал. Ездит на нём уже седьмой год. Накатал почти 140 тысяч км. За это время поменял передние стойки с опорными подшипниками, две шаровых и ГРМ(два раза). Говорит, что по кузову совершенно нет ржавчины, хотя даже обработку антикоррозийную не проводил ни разу. Получается, что теперь буду выбирать между Фордиком и Рено))))))))
 
Последнее редактирование:
[h=1]Что лучше Форд Фьюжн или Рено Логан[/h]http://www.drom.ru/compare/ford-fusion-vs-renault-logan.html
 
Селянин, я не засланный от форда и рено, но было обидно, если бы Вы выбрали тигго..
 
Илья 78, Илья, спасибо за ссылку! Посмотрел.
 
Чуть более года назад решили купить авто для жены (ну... это я так думал, что для жены :ag: ). Поскольку это машина должна была стать второй - к тому времени у нас уже была Шнива - "годовашка" (покупали новую), выбор был достаточно легкомысленным. Т.е. я взял на работе отгул и мы с женой просто поехали по автомагазинам. В одном из магазинов привлек внимание Фьюжн, машина вместительная, просвет достаточно большой, цвет устроил... Проехав на машине, решили купить. Машина 2006 года обошлась нам 250 тыров "под ключ" (машина + ОСАГО + регистрация в ГИБДД). Поездив немного (около 1000 км) обнаружил, что откуда-то подтекает масло. Отогнал в сервис - диагноз расстроил - надо менять коробку (КПП - механика). В общем, замена КПП (на б/у) + полное обслуживание авто обошлось ещё в 50 тыров... На этом неприятности закончились и начались приятности. Машиной довольны, достаточно шустрая, не смотря на движок 1,4 литра, хорошо держит дорогу, вполне проходима, единственно подвеска шумновата. На трассе по сравнению со Шнивой конечно не сравнить - едишь как большинство авто...
Но всё таки, если брать единственную машину, то я соглашусь с тем, что лучше взять новую...
 
На Авито сейчас Шкода Фабия универсал, дизель, 2009г., Чешская сборка-310т.р., бензика будет до 270.
Не советовал бы, современные малолитражные бэушные дизеля. Можно плотно прилипнуть по ремонту. Если напрягают цены на бензин, лучше бензиновый двигатель на газу ИМХО.

P. S. Держал дизельные Тойоту Таун Айс 2литра турбо, и Ниссан Вингроуд 2литра атмосферник. вернулся на бензин:ah: .

P. P. S. В бюджет ~300 тыр. смотрел бы на Калину универсал :ai:. если полный привод не принципиален.
 
Сверху Снизу