• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы волк / собака ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нет форма следа определённо собачья, да и след собаки на рысях, вот различие по размеру? Но счас таких мастино- неполетано :) развелось, а еще и улыбка Джеймс Бонда :) Все я тоже завтра откладываю поход.
 
Завтра поеду посмотрю, будут такие следы или нет.


Наян, следы идут из леса и выходят к сараю, входа от сарая в лес нет.
 
Версия намбе 7, она же окончательная: Волколак, по нашему оборотень. Теперь точно в лес ни ногой :) Да еще улыбающийся, хромой на одну ногу и синеглазый.
 
А может быть вот так нужно читать эти следы:
скорее всего. след лисовина и лисицы. середина января. если погода тёплая, может, уже и гоняться начинают... у нас такие следы встречаются в конце января - в феврале. но у нас таки Сибирь.
Да и полтора км вдвоем рядом...
и два, и три бывает...

--- Добор поста---

2. Еще более огромный волк
я видел мало волчьих следов, но те что я видел - передняя лапа была от 12 до 14 см. на фото явно меньше...
 
не лисьи я хорошо знаю, да и пес бы сразу их мне нашел)
По этим следам не пошел,как в принципе и по всем собачьим)

--- Добор поста---

walerka, эти следы примено и есть 12 см, кулак о диагонали у меня 11)

--- Добор поста---

03.01.2017
 
Для наших лисовин слишком крупный, да и не сантиметровые расхождения, для волка да в след в след, но это не волк, а там гормоны если рядом, сбивались бы, тем более на подходе к деревне. Имхо
 
walerka, эти следы примено и есть 12 см, кулак о диагонали у меня 11)
А у меня поперек 12:8::ag:
Но все равно страшно:agg:
 
walerka,ну куда ты, дружище!!! Тут вопросы серьезные решают мужчины с огромными руками:agg:
 
В общем кладу в рюкзак линейку, что бы больше слез не было по поводу других частей тела)
 
А что Вы кроме кулака на снег положить можете?:ag:
 
в рюкзак линейку,
Это объемно и неудобно.Портняжный метр в упаковке киндер сюрприза - компактнее

DSC_0391.jpg
 
Т.е. старый проверенный метод измерения подручными предметами - фуфло? Ну да, все ж ученые. Без точнейших измерений никак.
Ну а для неучей отлично подходит дедовский метод фаланга, палец, ладонь,локоть, патрон.
 
Валер ничего страшного, удар молотком страшней чем подушкой :) . Самое то это патрон, сравнивать легче.
 
Ну это ладно, но вот почему они свои следы под форму собачьих переделали - это загадка
Загадка в том, почему многие охотники со стажем не могут отличить след волка от следа собаки?
Видимо потому, что охотятся они сидя перед монитором... . :ag:

думал, что волк с волчицей бок о бок только во время "свадеб" могут ходить, а тут они так романтично прогуляться решили потому что слой снега тонкий
В южных районах Северо-Запада России гон у волка начинается в январе-начале февраля. Чем ерничать, лучше еще раз повнимательней посмотрите на эту фотографию:

След волка и вол&#.jpg

Совершенно очевидно, что на ней следы двух разных волков: слева цепочка следов, состоящая из чередующихся отпечатков передних и задних лап более крупного зверя; справа такая же цепочка следов другого, более мелкого зверя. В отличие от собаки отпечатки волчьего следа находятся на одной линии по ходу зверя, они более компактные (сжаты с боков); отпечатки когтей польцев направлены внутрь, а не наружу; между отпечатками подушечек передних и задних пальцев можно провести поперечную линию, при этом отпечатки ее не пересекут.
 
Загадка в том, почему многие охотники со стажем не могут отличить след волка от следа собаки?
Да уж, вот это вопросище:ag:
Владимир, Вы когда гулять со своей лаечкой пойдете, сфотографируйте, пожалуйста ее следочки, ладно?
 
Игорь, сейчас специально с песом вышел, по свежему снежку погулял. К сожалению, пухляк не дает возможности сделать четкий снимок, разве что пересекающиеся относительно поперечной линии отпечатки подушечек лап видны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу