• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы волк / собака ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sonic, Александр, а что реально шаг человека 80 см ? я думал 50-60, нет? не сомневаюсь, просто спросил.
 
Ну ты ж согласен с моими удивлениями?
Я тут призадумался.
Получается, что левые лапы растопырены сильнее, чем правые? Размах немалый.

Все, я за попкорном
Новую серию Шерлока смотрел? Сейчас отснимем!!! :ag:
 
bonardis serg,
Да, Сергей, согласен, чуть более 60 см. , но и всё ж - расстояние 120 см. - это огромный след.
 
Нет все понятно передние у крупного волка всегда чуть побольше, у собы сложением как у льва наверное так же, встречаются такие уродцы, как из кунсткамеры, а по поводу сравнивания со спутным следом человека.... Мож он семенил, и размер обуви небольшой? Хорошо бы фото с каким бы предметом чтоб сравнить.
 
А может быть вот так нужно читать эти следы:
 

Вложения

  • c27ae405-572e-4bc8-8def-ae677df5f3e8[1].jpg
    c27ae405-572e-4bc8-8def-ae677df5f3e8[1].jpg
    22,5 KB · Просмотры: 123
Меня в этой псине смутил окрас и так как он оскалислся, как будто "улыбнулся" весь съежился и резко прыгнул в сторону.
 
шаг у того кто мельче должен быть короче, не подходит вариант...
 
Ну все ж просто
 
Да и полтора км вдвоем рядом.... Нереально, разбегались бы. Волки да след в след, но тут то собака точно.? Точно Игорь чупа, даже хуже волка, я б на месте автора темы в лес не ногой, или наоборот на месяц за сенксацией :)
 
а может один догонял другого, шел по его следу?
 
Mih73,да я и насвоем месте теперь никуда не поеду:) Такой монстр по области ходит! У него суточный переход явно км 70
 
Mih73, размер обуви 43-44, рост 180 см. больше фоток нет.
 
Волк, и не один, а два - крупный матерый и волчица. Шли друг за другом. Слой выпавшего снега тонкий, поэтому они не ступали след в след. У волчицы след очень характерный для волка - типичная "лодочка", у волка след покруглее, но все-равно компактен не по-собачьи.
 
Слой выпавшего снега тонкий, поэтому они не ступали след в след.
Всё, теперь и я за попкорном.

Я-то, по серости своей, думал, что волк с волчицей бок о бок только во время "свадеб" могут ходить, а тут они так романтично прогуляться решили потому что слой снега тонкий :)
Ну это ладно, но вот почему они свои следы под форму собачьих переделали - это загадка :)
 
На краю поселка сарай с вольерами, в них штук 5 собак сидит, грыня и лай стоит днем и ночью.
Следы выходят прямо к этому сараю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу