• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы волк / собака ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я сфоткал его, потому что пары следов походили на следы на фото ТС.
Именно!
Поэтому то и пОднял этот вопрос. Эти следы походят на те, что в первом посту, но при этом, характер передвижения (аллюр) совершенно разный.
В этом то и интерес.
Что касается насчет черты между следами- думаю это подволок задней лапы.
Да, ты прав, это я заговорился, назвав подволок выволокой. Но в данном случае - не суть.
Суть в том, что эта черта расположена между передней и задней лапой .. как такое может быть?

--- Добор поста---

Они и бегают так : тарьям тарьям!!
да-да.. а кони бегают "тыбыдых - тыбыдых-тыбыдых" :ag:
 
ayno, ни фига! Кони бегают "туг-дум-туг-дум-туг-дум!!!"

Тыбыдых они не делают!!!
 
Блин... эти три описания собачьего хода, на мой взгляд взаимоисключающие.
"На махах" - в моем представлении это галоп
"Размашистая рысь" - у меня слабо вяжется представление спаниельки и такой разма-а-ашистой рыси...
"Поскакала" - вот я и подозреваю, что это всё же не рысь, а прыжки. (ну, галоп то есть)

А как называется такая поступь?
Виктор, что Вы скажете?
IMG_2055.jpgIMG_2057.jpgIMG_2058.jpgIMG_2087.jpgIMG_2090.jpgIMG_2118.jpgIMG_2139.jpg
 
Господа, 121 пост остался без внимания. На мой взгляд отпечаток схож (не сильно отличается) с отпечатком с фотографии в 1 посте. Меня смело можно клеймить мониторным не охотником, ибо я и охотничьему ремеслу учусь в меру и силу своих возможностей, впрочем как и все мы на протяжении всей своей жизни учимся жить.
Гуру который выражает некоторую долю сомнения в своем мнении наиболее располагает к себе как к собеседнику, и в большей степени является учителем у людей обладающих меньшими знаниями.
Фото 121 пост не так уж подушки и растопырены и спичка там явно не войдет не задев заднююю подушку. Это к тому, что собачий след подушки плотнее друг к другу, а волчий след более растопырен.
 
Господа, 121 пост остался без внимания
Наверное в силу своей крайней лаконичности.
Но главным образом, наверное, потому, что там след, насколько я понял, молодого ДОМАШНЕГО волка.
А постановка пальцем лапы все-таки обусловлена, на мой взгляд, условями жизни животного.
Ведь даже есть рекомендации щенков водить по мелким камушкам, чтобы лапа была более сбитой.
 
То есть, среда обитания влияет на то как формируется волк ну и собака (в дикой природе)?
Т.е. если домашний волк может иметь сбитый отпечаток лапы, то и собака живущая вне хозяйского двора может иметь более расставленные отпечаток лыпы. Так?
Спасибо за терпение, для кого то это очевидные ответы, а для кого то это учение.
 
в каждой паре следов будет передняя-задняя лапа.
:ag:кособокая собака шла иноходью:ag:
ни одна собака не дает следы ровной цепочкой
я раньше тоже так думал
При каждом шаге задняя лапа правее и слегка впереди передней.
оно так. только почему все задние лапы справа, а передние слева?:ag: и так полтора километра! устала небось, пока выёживалась, сука цирковая! и нам весь мозг взорвала!:cc:
Он задние лапы ставил слева от передних при таком алюре.
прям строчкой?
 
walerka,Валера, не томи! Кто это пробежал?:ad:
 
Ну кто ж тебя знает, мож интригу держишь:):):)
 
Нет, Валера, это я показал свое истинное лицо:agg:

--- Добор поста---

Дима 76,
То есть, среда обитания влияет на то как формируется волк ну и собака (в дикой природе)?
Т.е. если домашний волк может иметь сбитый отпечаток лапы, то и собака живущая вне хозяйского двора может иметь более расставленные отпечаток лыпы. Так?
Мне кажется да. С другой стороны общая геометрия лапы обусловлена видовой принадлежностью. Тут лучше спросить мнение биологов.
 
Наконец-то все высказались и в благости от полученных знаний и дружеского общения пребывают.

Тему закрыл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу