• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любители лосятинки

Товарищи, а кто нибудь слышал о бешенстве у лосей? Дело в том, что у нас общественники прихватили на днях на разделке лосихи с двумя эмбрионами, вы не поверите! Госохотинспектора и участкового! Ну вызвали наряд сняли пару видио, а блюстители закона в области охоты кричат - лосиха бешенная, по деревне бегала и забор сломала! Добивал ее из табельного околоточный! А после прицепили к служебному УАЗу охотинспектора и притащили к дому родителей участкового, ну и там разделывали!"Бешенную!" 10 к 1 отмажутся! Коровку уже вроде сожгли в ветлечебнице, акт напишут какой надо. Наверно коровка мышей обожралась!
 
А еще могут и чумой африканской заболеть.Инспектор о населении заботитися))
 
Обалдеть у вас общественники!!
 
Товарищи, а кто нибудь слышал о бешенстве у лосей?
Где-то есть видео, где лось "прибыл" в деревню во двор и там "качал" свои права на эту территорию, атаковал людей:))
 
eugene171717, так это не бешеный.. это просто о@евший... "Бригада" насмотрелся, выпил лишку и припёрся быковать..:ag:
У меня сосед такой же... Был...:ag:
 
У нас в прошлые выходные егерь нашел свежую разделку лосихи (была с эмбрионом). вызвал охотоведа , ментов . Вокруг все укатано снегоходом , везде бычки . На месте ,откуда стреляли, нашли гильзу от карабина. Как думаете , возьмут стрелков или опять "глухарь" ?
 
120 тысяч - как-то маловато. Сейчас вроде штатная ставка 80, с 12 февраля. При рассчёте в данном случае (вне сроков, толпой и тд) там коэффициент как бы не 5-7 был. То есть тысяч 400 легко могут впаять. С конфискацией оружия.
 
Вот на ютуб выложили https://youtu.be/20rB6eq7Ulc , если не трудно лайкните, пусть побольше огласки будет!
 
Вот дебил!
 
пепс68, заявление нужно писать и полицию нужно было вызвать, чтобы факты зафиксировать.
 
Скорее всего лося утилизируют после ДТП . Уж слишком открыто и откровенно .
 
АВМ, лось после ДТП кому принадлежит? На халяву инспектору?
 
По видео не понятно. Если в ДТП - вроде как на усмотрение лесника.
 
заявление нужно писать и полицию нужно было вызвать, чтобы факты зафиксировать.
ребята вызвали наряд полиции на место, все зафиксировано, позвонили в облохотинспекцию уведомили. Поначалу вроде бы дело завели, но ветврач выдал справку о "болезни" животного...тушу вроде бы сожгли...Ну а теперь развалят дело(один участник участковый местный, принимающий активное участие во всех рейдах госохотинспектора:cc:)кстати коровку и притащили к дому родителей участкового...Третий участник общественный инспектор и спонсор инспектора...
Уж слишком открыто и откровенно
А кого им боятся? все схвачено и в районе и в области! это только по ящику кричат о борьбе с коррупцией!
Если в ДТП - вроде как на усмотрение лесника.
Выше писали - убита лосиха с двумя эмбрионами в воспроизводственном участке(якобы взбесившаяся и сломавшая забор чей то), который (участок)уже закрыт 10лет, (чем лишили нас замечательной весенней охоты ибо там река разливается всегда хорошо и эльдорадо для утки и гуся, а в лесу шикарная тяга) в населенном пункте д.Никольское, выташили на дорогу снегоходом, потом прицепили к уазке инспектора и притащили к дому родителей участкового...как то так мне рассказали свидетели этого бесспредела.

--- Добор поста---

вот обращение свидетелей этого беспредела к охотникам - "Друзья, не дайте замять это преступление, поддержите видео.Участник охотовед Мичуринского района Шмаков И. В. Лосиху застрелил 15 февраля 2018,внутри 2 эмбриона было, под предлогом бешенства, два вопроса, зачем в посёлок притащил зараженную, и будут ли люди разделывать так зараженное животное.......полиция все зафиксировала, свидетелей 7 человек, но есть кто то типо крыши у него, отмазывают в наглую, вет и санитарные правила, раздел бешенство, нарушил полностью....Напомню, что изначально они её забраконьерили, а с бешенством это уже отмазывают."
 
Последнее редактирование:
Как малые дети... Повязано все на местном уровне. Писать сразу в высшие инстанции, толку будет больше. Но без доказательств - дохлый номер. Надо было все делать сразу на месте с поличным - с привлечением знакомых охотников и желательно работников прокуратуры. А если были явные признаки ментовской коррупции - в СБ.
А так - об стенку горох.
 
Roland, так все было сделано правильно, факты зафиксированы. А вот будут ли они использованы правоохранительными органами - большой вопрос. Тут только шум с привлечением СМИ может помочь.
 
Надо было все делать сразу на месте с поличным
на место был вызван наряд полиции и в СБ написали! Про СКР и прокуратуру ребята не додумали...а зря...

--- Добор поста---

Голову лосихи забрали в ветлечебницу на анализы, вот бы им хоть ухо у ней отрезать! вряд ли бы ветврач какой нужный диагноз написал бы....
 
вот в контакте нашел от местной жительницы - "
Екатерина Смагина ответила Екатерине
Екатерина, ​В районе села Никольского Глазковского сельсовета Мичуринского района Тамбовской области, 15 февраля 2018 года было добыто не законным путем животное лосиха. Как позже выяснилось с лосятами (эмбрионами) в животе. Местные жители села видели это происшествие и засняли это на видео камеры мобильных телефонов. На видео записи отчетливо видно, что участниками этого происшествия являлись охотовед 1 категории Шмаков Игорь Вячеславович с помощниками : участковым района Кольцовым Николаем Михайловичем и Лошаковым Михаилом Алексеевичем. Добыча была произведена в дневное время. УАЗом государственный номер № О 670 ВВ 68 туша убитого зверя на тросе была притащена в населенный пункт село Никольское. Участники этого происшествия охотовед Шмаков И.В., участковый Кольцов Н. М. и Лошаков М.А приступили к разделке и ошкуриванию туши животного (фотографии прилагаются).
​Местные жители увидели это и вызвали полицию, общественников и охотников (около 10 человек свидетелей). В присутствии свидетелей были составлены протоколы. На следующий день были поданы заявления в полицию от местных жителей.
​На настоящий момент никакого разбирательства не происходит. Дело пытаются «замять» и «спустить на тормозах» и придумывают разные истории с бешенством и т.д.
​Территория на которой было добыто животное (лось) находится в категории особо охраняемой зоны воспроизводства животного мира (Заповедник), где охота запрещена и нахождение с оружием так же запрещено. Местные жители и охотники неоднократно видели добычу животных в этом районе этой группой лиц, но в полиции заявления у них не принимали и дела возбуждены не были. Местных жителей запугивали и в вышестоящие органы они боялись обращаться. Рекомендовали одеть бронежилеты.

В очередной раз никакие меры полиция не принимает. А это инцидент является уголовным делом согласно УК РОССИИ часть 2 статьи 258 и части 5 статьи 33, т.к. основной участник происшествия охотовед 1 категории Шмаков Игорь Вячеславович действовал на территории заповедника.
​Мало того – данного лося хотят объявить бешенным, а это Чрезвычайная ситуация РАЙОННОГО масштаба и действия указанной выше группы лиц преступны вдвойне. Т.к. Роспотребнадзором и санэпидемстанцией строго прописаны все мероприятия по действиям с зараженным животным и охотовед 1 категории Шмаков Игорь Вячеславович обязан выполнять их строго и неукоснительно. А на сегодня местные жители не оповещены, а потенциально опасные возможные переносчики бешенства разделывающие тушу и непосредственно контактирующие с тушей: охотовед 1 категории Шмаков И. В., участковый района Кольцов Н.М. и Лошаков М. А, не находятся под медицинским контролем и контактируют со множеством людей.
Для справки: село Никольское находится в 20м от кромки леса и по словам местных жителей зверь часто заходит на территорию села, где мало машин и нет лишних шумов что бы напугать зверя. В этом районе не было зафиксировано случаев бешенства даже у лисицы.
​Жители села Никольское, и свидетели данного происшествия очень обеспокоены сложившейся ситуацией.
Во первых – возмущены безнаказанным неоднократным убийством животных в данном районе охотоведом Шмаковым И.В. и участковый района Кольцов Н.М
Во вторых – обеспокоены эпидемиологической ситуацией в своем районе (если таковой она является), возникает опасность заражения людей и домашних животных и скотины."
 
пепс68, если люди, подавшие заявления в полицию проявят настойчивость, то дело замять не получится. Пока предвыборная компания идёт, использовать этот момент.
 
Сверху Снизу