• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любители лосятинки

Значит поделом .
Ещё бывают образцово-показательные выступления комитетов в ООУ ... Хотя в ЛООиР, скорей всего действительно так, кто-то кому-то не понравился и взаимопонимания не нашёл :af:

--- Добор поста---

одно дело без отметки - дело житейское , ручка может замёрзла или карандаш собаки сгрызли =))
как раз образцово-показательное было. Не прокатило :ag:
 
По поводу дорогой охоты, по мне так это лень... Лень искать и лень ехать подальше от СПб, 300-400 км и лось 35 тыс., да и если хочется охоты, а не мясом рефрижератор забить и Ло можно не дорого поохотить, только шанс выстрела мал, так как народу много будет на номерах ;-)
 
Ужас какой! Браконьеры тут и там! Как же честному охотнику охотиться, когда вокруг такая вакхоналия?
 
отя в ЛООиР, скорей всего действительно так, кто-то кому-то не понравился и взаимопонимания не нашёл
При чём тут ЛООиР не ЛООиР - госинспектору то по барабану - частник , общество , ОДУ или заповедник , у него своё начальство , он интересы государства блюдёт в своём районе независимо от статуса угодий =)
 
Roland, если про помещиков камень в мой огород,то на копыта я не охочусь мне не интересно,моя страсть гуси
Я может не в том разделе тему создал,ну если браконьерство это нормальное явление,прошу модератора перенести в надлежащий раздел,там "по можем друг другу " или ещё куда?
 
у него своё начальство , он интересы государства блюдёт в своём районе независимо от статуса угодий =)
да, я чё-то пропустил про госохот. Ну вот галочку себе и заработал. И ещё ЛООиР нагнут.

--- Добор поста---

ну если браконьерство это нормальное явление,
это ненормальное явление в ненормальном охотустройстве. А всё соседи виноваты. Они наших лосей у себя на пятьсот лицензий выбирают, а нам потом и пять не дают :agg:
 
AlexMal, каждый сам решает кем быть и что делать
 
У нас брали людей на лосе, в машину уже грузили.....через полгода оружие вернули и дело закрыли. Не доказан факт добычи. А транспортировка мяса не наказуемое деяние. Шли, нашли, решили взять и все. Реальное дело заводят если могут додавить и кто-либо сам расскажет на себя, мол да виноват.
А так в большинстве случаев включают 51 статью и все кончается пшиком.
 
Правильнее так : Чистосердечное признание -облегчает вину , но удлиняет срок .
"Признание - королева улик"
лучше - не воровать,
а, если воровать, то не попадаться,
а, если попадаться, то не сознаваться.
а, если сознаваться, то в краже "простой", а не "квалифицированной".
(А. Я. Вышинский)
А по теме просто обнаглели и .... конец один .
 
это вопрос или констатация факта?
Кстати есть вариант отличиться и защитить классных парней,а вдруг они тоже большевики
Pogranec, Павел, я не могу что-либо констатировать, так как не знаком с ситуацией.:)
Между тем, А.Ливеровский писал как его брат вместе с Бианки (тем самым!) браконьерил в герцогских лесах возле Лебяжья.;) Они там стреляли лосей и фоткались возле туш (фоткались не на трубки, тащили с собой аппарат на треноге!).
А потом урядник делал обход с целью выяснения обстоятельств.:ag:
Павел, Вы считаете Бианки и Ливеровского браконьерами?

Между тем, чтобы избежать инсинуаций, категорически заявляю, что я против истребительного браконьерства!

если про помещиков камень в мой огород
Занёс в досье про помещика!:9:
моя страсть гуси
У Вас их и так 50 голов!:ai:

--- Добор поста---

"Признание - королева улик"
...
(А. Я. Вышинский)
Андрей Януарьевич утверждал диаметрально противоположное.;)
 
Ленинградец, предлагаю для обсуждения моих гусей переместиться в Вашу тему,дабы здесь не флудить
 
на этот раз и удостоверение полицейского не поможет, СМИ уже "рассказали" про этот случай..
ОбА нА!!! Можно запасаться попкорном!!! Все только начинается.:9:
Раз полицай привез мясо не домой, а на базу, значит не для себя, а для начальства мясо заготавливал.

Помницца в одном из районов у нас инспектора приняли на лосе полицаев (тогда еще ментов), проявили принципиальность. На следующий год менты приняли инспектора сотоварищи на ДСО... и так они ловили друга дружку лет 5 -6... даже не знаю чем закончилось... походу сверху дали команду "ФУ" обоим ловцам.:9:
 
Ответочка прилетела? "руководителя Кингисеппского филиала ЛООиР на служебном УАЗике с признаками опьянения задержали, а за это не только лишение прав водителю, но и ЛООиРу штраф в 200 000 рублей грозит."
 
Одни брэки ловят других.
А простые смертные, просто охотятся.
 
aragon, одно с другим не связано,это внутренние междоусобицы
 
не увязывай одно с другим . Нехер пить за рулем , вот и все ...
дно с другим не связано,это внутренние междоусобицы
Не не не... не увязано... ну просто "ловцы" проявляют "принципиальность"...:ah::cc::ag:

Послежу за продолжением... мяч на сторон "егерей"... их ход...:ah::cc:
 
пришлепали сб-шники на воду раков половить, для сэбя. к ним пришлепал рыбнадзор, стал пальцы гнуть, законом грозить... Приняли рыбнадзорщика на продаже не законно добытых биоресурсов и посадили... Мораль, осиновый кол надо держать в трезвой руке и самому не быть оборотнем а то уколешься не нароком)))
 
Сверху Снизу