• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любители лосятинки

Лицензий ограничено не потому, что не хотят давать.
 
Scorpion, Вы являетесь охотоведом? Просто количество лицензий регламентируется определенными актами. Выдается количество после проведения учет с учетом численности зверя и размерами хозяйства. Это мое имхо и свое виденье ни кому не навязываю. А когда лицензии будут распределятся по правилам а не только лицам приближенным к императору тогда может и будет порядок.
 
Sergey05, а что туд дискутировать? поймали - накажут, не поймали - не накажут. Согласен по распределениям путевок, у кого-то пачками, кому-не светит (хотя скажу, что выдача путевок не всегда зависит от приближения к царю), а вообщем просто хотел пошутить. Прошу меньше агрессии, её в мире и без нас достаточно...
Браконьерство было всегда, никто не мешает создать (зарегистрировать) коллектив, участвовать активно в жизни охот общества, зарабатывать плюсы, получать путевки, в 16 году смольный выдавал путевки на копыта, правда туда , где их (копыта) не вытащить никак)
 
bonardis serg, Нет Сергей не тяжело, просто вы сами знаете где и как это происходит.
 
Судя по лайф ньюс, мужиков прихватили то совсем не в лесу. Складывается впечатление что их сознательно вели.
 
Просто количество лицензий регламентируется определенными актами. Выдается количество после проведения учет с учетом численности зверя и размерами хозяйства.
не очень то верю я в это. Как могет быть что у нас скажем 500 лицензии и лося достаточно а рядышком через границу 5??? Условия одинаковые, лоси частично тоже ...
 
  • Like
Реакции: Arh
их сознательно вели.
Что там вести? Рядом круглосуточный пост ПВ (государственная граница). Они то (участники охоты) думали раз с ними действующий сотрудник полиции - то им ничего не будет.
 
Ну понятно.. действующие сотрудники, самое малообеспеченных, вечно голодающие племя.. понять и простить.
 
Да это ОПГ здесь долго куролесило,много зверья покрошили
 
зато будет, о чем вспомнить :)
а то ж по путевкам только помещики да князья охотятся, оно и понятно - цены такие, словно там не лес, а рай "небесный"
 
Ленинградец, это вопрос или констатация факта?
Кстати есть вариант отличиться и защитить классных парней,а вдруг они тоже большевики
 
В известном мне случае, точно так же, взяли на мясе бригаду без отметки. Бригаде пришлось выделять двух человек, как козлов отпущения. Впаяли почти 2 млн. ущерба. Одному дали условно, а второго посадили. 2 года.
 
ограничено не потому, что не хотят давать.
Ну ка , ну ка , откройте нам глаза =))
это ОПГ здесь долго куролесило,много зверья покрошили
Значит недостаточно долго , или слишком наглые и глупые раз с инспектором отношения не наладили заранее . Так бы были успешной примерной бригадой на которую бы равнялись остальные горе-охотники =)))
А самых наглых как известно стреляют первыми . Значит поделом . Хотя не зная обстоятельств и людей мне трудно судить .

--- Добор поста---

точно так же, взяли на мясе бригаду без отметки.
Алексей , одно дело без отметки - дело житейское , ручка может замёрзла или карандаш собаки сгрызли =))
А тут - охота без разрешений и не в срок - лоси у нас по 7.01. Так что чистой воды бракушничество .
 
Сверху Снизу