• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подвох 2017.

Туманное наверно маловато?
То же думал про это озеро. Видимость там просто космическая, но... Сейчас оно входит в особо охраняемую зону, какой-то заповедник и стоянка на нём запрещена.
Чуть дальше, оз. Щучье, чуть ближе, оз. Уловное и Раздолинское. Ко всем подъезд просто идеальный. Немного вправо по трассе, оз. Суходольское, ну а там мест для стоянки, ну просто навалом. Дима, достаточно или дальше перечислять? И это всё в пределах 70 км от города по отличной современной дороге!
 
озёра нашли, осталось найти желание форумчан,и стимул организаторский. конечно сложно, но для этого нужно писать, рассказывать, поддерживать, огонёк нужен,у нас пока все с вёдрами,с дровами мало народу))))
 
Ну за дровами дело не станет) но про ведра бы еще хотелось..Помимо подъезда к озерам, есть ли место на штук 10 палаток? Ежели человек 20 соберется.. Нужны лодки? Или просто на берегу пообщаться выедем?
 
Ну за дровами дело не станет) но про ведра бы еще хотелось..Помимо подъезда к озерам, есть ли место на штук 10 палаток? Ежели человек 20 соберется.. Нужны лодки? Или просто на берегу пообщаться выедем?
Всё, что выше перечислено, всем этим требованиям отвечает. Лодки, конечно, желательны на любом фестивале, но можно обойтись и без них. Кстати, интересная закономерность: первые места на фестивале чаще брал участник без лодки!:ag:
Но это всё лирика, хотелось бы знать, сможем ли мы собрать, ну хотя бы человек от двадцати? А иначе и смысла проводить фестиваль не вижу!
 
Февраль все расставит на свои места..Астрологи обещают изменения к лучшему..
 
Будет фестиваль!
Уважаемые мной люди просят, я не могу вам отказать.
Тему со всей инфой о месте ,времени,условиях я создам в феврале .
Проведем. Даже ,если у меня накладка случится, То Владимирыч и Rigly меня подстрахуют.Они дали добро.



А пока, думаю Владимирыч не будет против ,если в этой теме чутка по-мусолим водоемы и остальное. Чтоб было от чего отталкиваться.

По датам традиционно вижу начало июля. Это либо 1-2июля либо 8-9 июля. Думаю остановиться на 8-9.

По водоемам потихоньку будем определяться:
1. Перевозное.Вуокса(база) . традиционное(далековато -,рыбно и с крышей+)
2. Высокинское . традиционное. (палатки,шатер. малорыбно-, +не надо платить за крышу)
3.Копанское база?
4.Отрадное
5.Суходольское.
6.Другие озера.

По сбросу денежек от подвохов на участие(и питание) предлагаю по 1000рублей.Думаю не напряжная сумма.По общепиту ,думаю рублей 500 с сочувствующих за глаза. Можно тоже помусолить. Чтоб не скучали.
По денежке,думаю пускай Сергей Ригли занимается
Спонсоров ,то же на него повесим :ag:. Для спонсоров надо кворум опять же набрать.
По количеству участников. Конечно же желательно набрать кворум не менее 20 человек. Если таковых нас мало,то можно кинуть клич на группы в Вконтакте и других местах.Думайте и предлагайте.
Я предварительно ,уже насчитал с десяток подвохов. Если они конечно не откажутся в последний момент.

Флагшток у кого не знаю, но его так же надо передать Сергею Ригли.
Кастрюля под уху 40 литровая у Миши Питера наверно в Перевозном.
 
Дима, достаточно или дальше перечислять?
Мы друг друга услышали, но не поняли.
Щучье? А там-то как толпой? Где?
Раздолинское и Уловное - стоянка на толпу только вдоль шоссе.
Суходольское - не был пару лет, а где был, там стоянка между домами, пара-тройка авто. Поля вдоль застроены или застраиваются. Где там встать толпой не знаю. Поправь-подскажи.
Основной упор организации - ТОЛПА народу, места для палаток, место для центральной поляны(лобное место :) ) + желательно, по меньше зевак на суше и на воде.
В зависимости от розы ветров, я за Финский и Ладогу.
Копань и Высокинское надоели, но там всё "пристреляно"...
 
В зависимости от розы ветров, я за Финский и Ладогу.
Копань и Высокинское надоели, но там всё "пристреляно"...
вот мысли хорошие.


Лодки, конечно, желательны на любом фестивале, но можно обойтись и без них.
лодки есть уже у многих. а группы контактные мне кажется полюбому нужно приглашать, и скорее всего не ожидая кворума здешнего. как только регламент утвердится,так и нужно пиарить. продумать организацию. вполне возможно спонсоры сами появятся.
 
Знаю хорошие места около Выборга на финском, Но много ли народу сможет так далеко поехать там 120км ходу.
 
Знаю хорошие места около Выборга на финском, Но много ли народу сможет так далеко поехать там 120км ходу.
В перевозное ездили , подальше будет, но там для осени хорошо , беседка , домики, а летом хочется общения с природой, а ближе выборга по выходным будет всё забито зеваками))) Я за куда подальше.
 
Есть большой казан, печка под него.

--- Добор поста---

Я тоже за Ладогу , если ветер позволит. Хотя и ветер тоже не помеха, зато мошкары не будет ))) Не за рыбой же едем )))

--- Добор поста---

Флагшток у кого не знаю
Ты мне его передавал для фестов, я так его и вожу и ставлю на каждом фесте.
 
Мне честно сказать ладога уже поднадоела за последние 2 выезда.
 
Lafaet, никто не мешал тебе Ладогу по осени разбавлять Вуоксой )))


Fynjy, еще вся жизнь впереди :)
 
ну фестов то и не было
да ладно))))-
честно сказать ладога уже поднадоела за последние 2 выезда.
хотя-
еще вся жизнь впереди
в принципе-
по осени разбавлять Вуоксой
надо было,ведь-
никто не мешал
)))))
 
Щучье? А там-то как толпой? Где?
Раздолинское и Уловное - стоянка на толпу только вдоль шоссе.
Суходольское - не был пару лет, а где был, там стоянка между домами, пара-тройка авто. Поля вдоль застроены или застраиваются. Где там встать толпой не знаю. Поправь-подскажи.
Дима, ты не прав! Везде, где ты перечислил есть места под стоянку человек под 50+
Ладога, конечно, хорошо! Но прошлогодний шквальный ветер сильно подгадил! Ладогу можно иметь в виду, но обязательно надо иметь запасной вариант, что бы в течении 2-3 дней до фестиваля можно было поменять место.
На оз. Уловном есть живописное место в сосновом бору под стоянку на противоположном относительно Приозерского шоссе берегу. Там несколько лет подряд проходил кубок "Хаса" по подводной охоте. От кольцевой дороги это примерно 70 км.
 
Дмитрий,а можно по-подробней об этом местечке
А почему ж нельзя?! Подъехать туда можно с двух сторон. Проезжаешь по Приозерскому шоссе п. Колосково, спускаешься с горы. Справа будет оз. Уловное (кстати, там то же есть стоянка), метров через двести отворот на п/л Маяк. Едешь по грунтовой дороге (проезжая для любых машин) с километр. Выезжаешь к заливу, справа отличное место для стоянки. Другой вариант, с Приозерского шоссе поворачиваешь на п. Сосново, под ж.д. мостом на лево (в сторону ж.д. вокзала) и по главной. Слева будет оз. Раздолинское, проезжаем его и на ближайшем перекрестке на лево до следующего перекрестка, там опять на лево и в сторону летнего лагеря МВД. Проезжаем мимо него, спускаемся с горы на половину и поворачиваем на лево. Лесная дорожка выведет прямо к озеру на живописный мыс в сосновом бору. Здесь может разместиться не один полк! Нырять можно слева в основном озере или справа в дух заливах.
Видимость в озере 2-2.5 метра, глубины до 8 метров. Рыба окунь, плотва, щука, налим, крупный лещ. Рыба трудовая.
 
Сверху Снизу