• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подвох 2017.

Если Организатор говорит что Из-за Некоторых товарищей и фестивалей то не проводит.. не вижу ничего необычного чтобы их не пригласить .. В Питерском Клубе Рыбака давно такая практика есть и такие человеки зарабатывают ПНГ (ПерсонаНонГрата)..
И ничего .. до сих пор по 200-300 человек на выезды приезжают..

--- Добор поста---

Ежели Вадим все же соберется... у меня Друг с Питерханта плов может сделать.. хоть на 100 человек .. Может быть кто и знает - Кардинал...
 
привет всем. конечно ни кто из подвохов не скажет-я всё организую....... организация это что есть если можно по пунктам, а там может и совместно решим.
1. место проведения-(разведка,поиск,договориться с администрацией поселения? подать заявку в местное лесничество? сообщить о массовом мероприятии куда???)
2.определить датты.....( не попадать на запрет,охота,клещи,костры,рыбалка,)
3. пределить цели,идеи,возможное развитие событий....(план)
4. интрига,захват внимания сообщества
5. пиар мероприятия
6. наличие-поиск спонсоров
7. освещение мероприятия,теле-видео
8. понимание что тебе как организатору гарантирован клок седых волос и минус килограмм нервных клеток
9. .......

пункты можно поменять как угодно, вот когда найдётся чел который это все может. кстати какой там интерес? под пунктами,а их скорее всего раза в два больше наберётся. скрывается работа,и работа не маленькая. почему не продумать вариант заплатить за эту работу? конечно нужно сначала просчитать прежде чем предлагать. но как вариант. и это- не дальше 50 км от города. или в Карелию, но уже междусобойчиком.
P.S. я не могу я в тайгу собираюсь.
 
Дима а зачем оно надо??? Чего толку от этих фестивалей? Будь-то охотничьих, подводных или рыболовных?
Алексей, для меня все тобою перечисленные фестивали всегда были праздниками и я старался на всех присутствовать! Без разницы, рыболовный он или просто клубный я всегда беру с собой снарягу и ныряю, не обращая внимания, есть видимость или нет её! Водоёмов с видимостью я всегда найду, а вот попытаться добыть рыбу в воде, где дальше кончика гарпуна не видно, это интересно! В этом году удалось подобрать ключик к оз. Балаханокское. Ты сам видел, три зачетных линя!
Насчет Карелии. По моему мнению, это несколько другая тема. Туда, я надеюсь, в этом году поедем обязательно, что, в свою очередь, никак не должно повлиять на проведение очередного летнего Подвоховского фестиваля.
Я, конечно, за проведение фестиваля и именно в том формате, в котором его организовывал Наян!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Антон, все перечисленные тобой пункты раньше решал 1 человек, и судя по ностальгическим отзывам решал Хорошо. Зачем изобретать велосипед? Я бы решал вопрос - как Вернуть желание и обеспечить возможность Вадиму сделать ещё один незабываемый фестиваль. Опять же по опыту проведения фестивалей в ПКР могу сообщить что потенциальные участники Всегда смотрят на состав оргкомитета и более 50% принимает решение ехать видя Знакомые ники и фамилии. Так что я готов записаться в " поварята" к Известному Шефповару, думаю как и многие остальные.
 
Едем на Кольский или в Финляндию....??? А Вадиму моё уважение.

--- Добор поста---

у меня Друг с Питерханта плов может сделать.
я тоже могу сделать, но не из топора.... однако много что потребуется. Вариантов по организации множество, можно даже "коренных"(таджиков или узбеков) пригласить на готовку и уборку и решение многих вопросов по вспомогательным операциям(подготовка места, уборка, и т.д.). Организовываются иногда группы на разные мероприятия-но формат веселье, а потом похмелье не мой формат. Даже , если и веселье в начале было хорошее и без алкОголя, потом срывается в пике-фуршет с песнями под гитару и т.д.
 
Едем на Кольский или в Финляндию....???
Андрей, ну а почему бы и нет!
Но я уже писал, это другая тема! Можно и на Охотское море собраться, но боюсь, что в рамках фестиваля это не получится! Фестиваль должен проходить в области и желательно километров за 50-70 от города, что бы не было напряга добраться. На этом удалении полно хороших водоёмов. Ну, а где конкретно проводить, по моему мнению, должен решать организатор мероприятия.
 
Ну, а где конкретно проводить, по моему мнению, должен решать организатор мероприятия.
Не согласен!
Данный вопрос всегда решался коллегиально.
Много ли в ЛО ДОСТОЙНЫХ водоёмов в радиусе 50-70 км? Великая река не в счёт, ибо на текухе совершенно другое обеспечение безопасности КАЖДОГО участника. Разоримся...
Что в остатке? Высокинское да Копанское(остальные цветут или тусе встать негде). Выбор водоёмов для ПОфеста не велик...
Остаются только организационные вопросы, озвученные выше.
 
Что в остатке? Высокинское да Копанское(остальные цветут или тусе встать негде). Выбор водоёмов для ПОфеста не велик...
Дима, не буду вдаваться в полемику, но могу тебе на вскидку привести с десяток водоёмов, расположенных гораздо ближе к городу и вполне подходящих для фестиваля! То, что места людные, согласен.Так и тобою названные озёра довольно популярны, и это мягко сказано!
 
может уже перечислите водоемы.. чтобы так сказать..в предвкушении ?
 
могу тебе на вскидку привести с десяток водоёмов
"Имя сестра, ИМЯ!" (с) Три мушкетёра. Вот чтоб действительно, без полемики. Конкретно, чётко и ясно.
Но, место(водоём) должен отвечать требованиям некоторым.
Таким как: подъезд, площадь водоёма(чтоб не толкаться гарпунами), место для размещения личного состава и гостей(вспомни, когда по 20 пловцов + сочувствующие = под 30 палаток + авто)
В Чикино например, где таким табором встать?
Но я отвлёкся, ждём "имена" :)
 
Так назвали же - Копанское и Высокинское.
 
Андрей, ну а почему бы и нет!
Но я уже писал, это другая тема!
Про Финку и Кольский написал-это как предложение по предложению места-обсуждается постоянно, но решения нет. есть предложение собраться сейчас в тайланде :) но нет возможности, есть возможность Копанское-но нет желания. Это я не про себя конкретно-это только слова. Высокинское хорошо, предлагайте.
 
Я как всегда к себе. начиная с бугровского маяка, и выше. на буграх, в леднево,в чёрном,места полно. в черном на косе. в остальных местах, море через канал. вот вы привыкли,в ваши копани,высокинские, а мне ваше копанское как лужа с соплями, был я там,печальное зрелище. есть база у Питерханта, ........
 
А чем Отрадное не подходит? Туманное наверно маловато?
 
почем размещение в домиках на предложенных базах? сколько стоит стоянка авто? сколько стоит размещение в палатке на территории базы( и есть ли такая возможность) ? есть ли стол или беседка человек на 20? есть ли лодки в прокат и сколько стоят?
 
Кстати Отрадное весьма интересное... Вопрос только в месте для всех желающих... Ну а Ладога она и есть Ладога... море!!!))))
 
Шилишпер, Тезка место есть! Огромная поляна не далеко от основной дороги, проехать можно на любом машине!
 
Сверху Снизу