• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова о "дальнобойных" патронах. Видео.

А ты сам подумай. Если при стандартно снаряженных патронах и приемлимой дистанции выстрела подранки всё равно не исключаются, то почему я не должен подвергать сомнению повышенное количество подранков при таких экспериментальных патронах и таких больших дистанциях?
Предположу что максимальное количество подранков делается на вполне разумных дистанциях 20-40 метров. Не число битых/к числу подранков а именно количество подранков. Товарищи же стреляющие в небеса от 150м, вообще друзья гусей.
Поэтому то и говорю, что тест будет справедливым если сравнить количество подранков. А так как сделать это затруднительно, и практически не возможно, то проблема налицо.
Согласен



По теме, сам таким патроном СКМ 100м стрелял один раз. Друг патрон подогнал, я конечно к нему (патрону) скептически относился (да и сейчас не поменял мнения). Но заяц был взят метров с 60-80, сидячий. Правда бит был не чисто, пришлось добирать.
 
Я соглашусь с этим лишь в том случае, если рядом с этой вешалкой будет лежать и крякать куча подранков, которых ты наделал этим дальнобоем.
Вот тогда это будет справедливый тест! Как считаешь?
Вить, не соглашусь чего -то я тебя совсем не понял.О какой куче ведется речь? Куча подранков бывает когда стреляешь много.Я не собираюсь стрелять этими патронами много и ближе и дальше завленной на патронах дистанции и только на добор подранка или дальний выстрел по сидячему гусаку или глухарю. По уткам стрелять этими потронами по моему бестолково . Ту кучность ,которую показали патроны, дают возможнось сформулировать некоторую закономерность -Главное попасть!! Стреляй с упора и будет получаться лучше. Подранок был только один .Упустил сам по глупости- нужно было сразу же отконтролить. Когда оставил на льду одного из показанных на фотке гусей и офигевший от увиденного ранил отлетевшего второго ,мозги вообще закипели и сразу же не добрал. А в лет на расстояние метров в 100 я не умею.КАк-то вот так.
 
msmgd, понятно. я думал ты ими в лет стрелять собрался "по площадям", так сказать.
 
только Сергей msmgd,применяет эти патроны регулярно(и результатом доволен).

Сергей ,небольшая оговорка. От регулярности примения пока говорить нельзя.. В прошедшую я их испытывал впервые.результат получен такой .каков есть. Понимаю.что в силу возможной нестабильности боя могут быть и проколы. Но здесь еще важгно понять -покакой причине это происходит ? Это может и техническая несовршенность патрона и ошибки ,допущенные стрелком. Это тоже не маловажный фактор при такой стрельбе.-другие дистанции ,другое видении цели.
 
Если мне память не изменяет, стрелять ими производитель предлагает из цилиндра.....
 
Я стрелял скм-дальняя дистанция из цилиндра на 70-80 метров по крыше старого сенохранилища, ну что, норм, осыпь была 1,2-1,5 метра, на мой взгляд.
Бил из 153 = цилиндр.Щифер прошило, около 10-12 дробин))))
 
Но здесь еще важгно понять -покакой причине это происходит ? Это может и техническая несовршенность патрона и ошибки ,допущенные стрелком. Это тоже не маловажный фактор при такой стрельбе.-другие дистанции ,другое видении цели.
Сергей, полностью согласен, поэтому и говорю что для полноты картины нужен отстрел по дистанции и желательно не одним выстрелом. Я просто подумал у тебя настрел этими патронами больше:ah:.

Если мне память не изменяет, стрелять ими производитель предлагает из цилиндра.....
Андрей, для крупной дроби это наверное логично. Но думаю, на перелёт с цилиндром мало кто пойдёт:bk:. Да и кто у нас инструкции читает:ag: .
 
msmgd, понятно. я думал ты ими в лет стрелять собрался "по площадям", так сказать.

Витя , чтобы стрелять влет осмысленно нужно хотя бы понять как это делать .У меня понимания этого нет, Может быт это и плохо. Возможно оно какое-то просто есть. Удачи.
 
Витя , чтобы стрелять влет осмысленно нужно хотя бы понять как это делать
А чего там осмыслять?
Я тебя научу:
Набил магазин до отказа (а лучше барабан), направил стволы куда-то в сторону гусей, зажмурился и-и-и... лупи пока не услышишь щелчок, или пока ствол не оплавиться.
Обязательно прихвати на охоту пустой мешок!
(Если не гусей, так хоть ..люлей от соседей домой принесёшь)))
 
СКМ перестал стрелять.(ружо плохо перезаряжает) Стреляю Глав.П. - они для браунинга самые то. По утке - 4№ взял с 60 м.(вся дробь правда была под перьями,, но с другой стороны). Спорить о дальности выстрела - это как переливать из пустова в порожнее.Все зависит еще от оружие,насадки на ствол,да и от патрон(нормальные пристреленные и отстреленные)
 
Алексей.а чего так неуважительно о тех людях.кто пользуется этими патронами ? У тебя вообще есть опыт( любой) использования этих патронов? Если нет,то наверное не стоит так резко ...
Согласен. Извиняюсь.
 
А чего там осмыслять?
Я тебя научу:
Набил магазин до отказа (а лучше барабан), направил стволы куда-то в сторону гусей, зажмурился и-и-и... лупи пока не услышишь щелчок, или пока ствол не оплавиться.
Обязательно прихвати на охоту пустой мешок!
(Если не гусей, так хоть ..люлей от соседей домой принесёшь)))

Витя эта рекомендация из личного опыта? Тогда вопросов больше не имею:cc:
 
Витя эта рекомендация из личного опыта? Тогда вопросов больше не имею
Ну, что ты, Серёжа)). Это скорее "проба пера" на фоне воспоминаний любимого мультика))

a5491ec54cea1cc079d8a60e958f87ac.jpg
95c59754e78c0ae8e963180e4236f26b.jpg
 
Это скорее "проба пера" на фоне воспоминаний любимого мультика))

Вить ,есть небольшая разница.:ai: Мне кажется Пятачок вряд ли стрелял дальнобойками , и Винни это совсем не белогвардеец.:ap:Немного дргугая дичь ,однако...:cc:
 
Сверху Снизу