• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Блин....с этими дорогами сам чёрт ногу сломи. Столько правил, ГОСТов и т.д.
У каждой трассы своя категория и соответственно разные финансы и т.д....много чего. Вот и получается деревенские бьются за светофор...им в ответ - не положено, вот вам вместо оберега знак... т.к. из-за этого светофора "слетает" категория трассы. У них же там всё расписано....каких переходов, светофоров, переездов и т.д. положено на километр трассы. А итог один все бьются за "кормушку". Чтоб ранг трассы был выше, но при этом траться меньше.
 
АВМ +100500
 
На вело и 20 км/ч держать не просто, так, что 40 вполне нормально :) .

А для остального будет общественный транспорт в городе или
платные дороги проходящие на удаление от населенных пунктов.
В глубинке 40км/ч нормальное ограничение по населенке.

Это уже есть в некоторых странах, просто берут лучшие практики.
А пока Россия впереди планеты всей по кол-ву смертей на дорогах
и то уже в 1,5 раза сократить умудрились за последние 10 лет.
 
обалдел от вновь установленных знаков ограничения скорости 40 км/час.

Павел, проверьте (узнайте) законно ли эти знаки установленны. Всякое бывает .
 
А пока Россия впереди планеты всей по кол-ву смертей на дорогах
Это потому, что в 99 % человек виноват сам! ПДД обязательно для исполнения абсолютно ВСЕМ и водителям и пешеходам! Вот зря не вводят бешеные штрафы пешеходам. Перешел в неположенном месте - 1000 рублей в казну!
 
Перешел в неположенном месте - 1000 рублей в казну!
Так они и сделают нерегулируемые пешеходные переходы через каждые 100 метров и будут ходить по правилам.
А каждый протокол АПН о не пропуске пешехода, кроме штрафа, будет добавлять % на следующие годы к осаге водителя.
Так, что для водителя это будет в 10ки раз больше.

Машин стало не оправданно много, с их появлением на дороге власти ведут борьбу по всем фронтам.
 
Так они и сделают нерегулируемые пешеходные переходы через каждые 100 метров и будут ходить по правилам.
Не сделают! Иначе потеряют кучу денег в бюджете! Не все так просто!
 
А пока Россия впереди планеты всей по кол-ву смертей на дорогах
и то уже в 1,5 раза сократить умудрились за последние 10 лет.
Только знаками ограничивающими скорость проблему не решить ! Нужно делать безопасными дороги , перенимать мировой опыт организации дорожного движени я, бороться с заторами и пробками . На трех подъемах Приозерки сделай доп полосу для грузовиков и нарушителей станет в разы меньше . А у нас вместо доп полосы экипаж взяточников на верхней точке затяжного подъема обосновался .
 
Знаки 40 много где повесели, там где я катаюсь - во всех населенных пунктах ЛО, правда толку от этого ноль, как все ехали, так и едут. Видимо это связано с чем-то, например у станка уснул рабочий и напечатали 1000 знаков 40 :ag:
Не сделают! Иначе потеряют кучу денег в бюджете!
конечно не сделают, это дорого. за пеших потихоньку берутся, но с них сложнее денег взять, права то им не нужны.
 
Всё это полумеры. Хоть 5 км/час. Детей, вылетевших под фуру, и 5-ть не спасёт. Мячики, велики, кошки, собаки ((
Просто трасса не должна проходить через деревню. И всё. Нигде и ни когда. Там где проходит -дорогу обводить.
 
Romanvulf, если честно- не вижу никаких сложностей .. остановили- Предъявите документ удостоверяющий личность.. по документу выписали постановление.. нет документов - добро пожаловать в отделение , до выяснения личности.. выяснили, выписали штраф- гуляй вася. Потеряв пару часиков в отделении и заплатив штраф- сразу пропадет желание нарушать..
 
В Тихвинском такое видел весной еще, весело будет когда на московском шоссе это введут и уберут 20
 
не вижу никаких сложностей .. остановили- Предъявите документ удостоверяющий личность.. по документу выписали постановление.. нет документов - добро пожаловать в отделение , до выяснения личности.. выяснили, выписали штраф- гуляй вася.
я осенью перешёл в неположенном - вышел прям к патрульной машине. всё именно так и было - докУмент первым делом давай. не было бы паспорта - передали бы ППС. так мне гаишник сказал.
 
Всегда поражался тому, как люди умеют найти себе оправдание. Казалось бы - что тут обсуждать? Нарушать скоростной режим нельзя и точка. Ан нет, оказывается виноваты ВСЕ, начиная от коммуняк, заканчивая лошадями под капотом. :) Все, но только не водитель, жмущий на газ:):):)
Господа гонщики, ограничение 60 км/ч принято не случайно. Оно обусловлено Вашими физиологическими особенностями, как вида и законами физики. Те, кто считает, что заплатив за машину много рублей можно обойти эти законы, получив в своем авто абс, есипи и много других модных систем, заблуждается очень сильно. Правда понимает это, как правило уже слишком поздно.
На самом деле я хочу Вас расстроить - никакие Вы не гонщики:) Для большинства водителей нарушение скоростного режима обусловлено обычным чувством стада. ВСЕ едут и я поеду!!! Чего я как дурак один буду ехать 60, когда все 80-90 несутся?! :ag:
А раз так, то и бороться с этим явлением надо как со стадом - т.е. кнутом. И это правильно. Если ты сам не понимаешь,что представляешь для других опасность, значит тебя надо как барана бить палкой
 
Последнее редактирование:
Знаки 40 много где повесели, там где я катаюсь - во всех населенных пунктах ЛО
Может это связано с зимой?.. Дороги скользкие, посыпать успевают не всегда. Это как вариант.

Это уже есть в некоторых странах, просто берут лучшие практики.
Николай, можно покататься по просторам родной стран и убедиться, что подобное сделано давным давно.

Так они и сделают нерегулируемые пешеходные переходы через каждые 100 метров и будут ходить по правилам.
Если это сказано для красного словца, это оно, а так существуют нормы.
 
night shadow, Саша именно по такой схеме, у меня дочку оформили за переход на красный свет. Но к сожалению, такие случаи единичны. И все таки пешеход, рискует только своей жизнью нарушая правила, а вот автомобилист не только своей.
 
И все таки пешеход, рискует только своей жизнью нарушая правила, а вот автомобилист не только своей.
Золотые слова. Но большинство об этом почему-то забывает
 
В Ольгино ломоносовского давно висит камера. После развешивания по всем деревням (не трасса) знаков осторожно пешеходы и "40" камеру тоже перенастроили. Есть проверившие. Учитывая что согласование скорости ан камере дело долгое и на месяц другой это делать никто не станет - чую и летом 40 останется.

Но конкретно в Ольгино это необходимая мера. деревушка мелкая один переход и собственно начав торможение увидев знак как раз к переходу и скинешь скорость. еще 3-5 секунд и деревня кончилась. Обочины очень узкие и пешеходы с детьми идут почти по проезжей части. когда мимо пролетает что то со скоростью 80 - ОЧЕНЬ некомфортно
 
Внимательнее по Луге.
То же почти на всем протяжении 40 км/ч, камеры стоят.
 
Сверху Снизу