• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Павел, вполне. Думаю, случай на фото не массовый. Хотя идиотов везде хватает))))) Постоянно ржу над знаками на Мурманке, где иногда зоны запрета обгона по 20-30 метров посреди поля))))
 
Бабло рубят "гайцы" по договоренности с дорожниками ..
и это не для кого не секрет ..
По поводу собраться и сделать очередную революцию ??7
Вопросов больше чем ответов ..
Машины дальнобойщиков против ПЛАТОНА стояли более полугода на московском шоссе ,и толку ??
Что-нибудь изменилось , они и транспортный налог платят и сборы по "платону" ...
Хотя выборы скоро ,может быть и не нужны властям протесты ???
У меня ощущение что им "пох" ...
И говорить разрешают и показывают по зомбоящику только то что не противоречит политике "правящей партии" ...
 
Какие революции?
Каждый год езжу на машине далеко с семьёй и надолго. В этом году крайняя точка - Греция островная.
Очень комфортно, к примеру, по Греции ездить. Никаких идиотов, шумахеров недоделанных и прочих личностей представляющих угрозу на дороге.
Решение греки нашли очень простое - влупили штрафы драконовские. И теперь гордый владелец гольф2 едет в потоке с неменее гордым владельцем ламборджини.
На 30+ км скорость превысил - 350 евриков и 2 месяца лишения. На красный проскочил - 1000 евриков и лишение. Пешехода не пропустил - 200 евриков и 10 дней размышления над своим поведением. И так далее.
При средней зарплате в этой замечательной стране около 500 евро - очень больно.
Результат - очень комфортное и безопасное вождение. И даже ребёнок может перейти дорогу по переходу не боясь что его размажет какой-нибудь охеревший от собственной значимости упырь на бмв.

Так что лично я за повышение штрафов и контроля на дорогах. Только так можно приучить народ ездить вежливо, не создавая угроз для остальных участников дорожного движения и пешеходов. Да, за обочину я бы вообще лишал сразу на год с публичной поркой на месте...

P.S. Если у нас убрать камеры и гаишников - пешеходы будут перемещаться перебежками вдоль стен домов, уворачиваясь от хаммеров и гелендвагенов летающих через газоны и детские площадки...
P.P.S. Результаты опроса подтверждают мою правоту :ag:
 
Последнее редактирование:
а водители "забили"

Езжу по Колтушскому шоссе каждый день. Ограничение 40.
2-е уже "забили" навсегда!
https://ivbg.ru/7841828-v-lobovom-dtp-na-koltushskom-shosse-pogibli-dva-cheloveka.html

Неделю-две спустя снова авария, 3 машины столкнулись. Повреждения явно не на 40 км/ч.
ОБгоны через сплошную, и езда по встречке в этом месте - обычное явление.
 
Андрюха! Ёпта! Нет у нас уже давно и Хаммеров и Геликов)))) А есть масса черножопых упырей на шахидтакси и газелях)))) А ещё есть стадо дебилов под названием пешеходов, которым объяснили, что "Пешеход всегда прав". Только забыли добавить " Пока жив")))))
 
А есть масса черножопых упырей на шахидтакси и газелях
Да щас. Что на Московском шоссе, что на Мурманке - как пробка - полетели заднеприводные по обочине пылить.
От ржавой шестёрки, до новенького GL. Ничего общего между национальностью или достатком. Обьединяет только радужный флаг.
А ещё есть стадо дебилов под названием пешеходов, которым объяснили, что "Пешеход всегда прав". Только забыли добавить " Пока жив")))))
Это лечится как огромными штрафами, так и в случае наезда - отсидкой.

Собственно в цивилизованных странах такое отношению к пешеходу успешно вылечили. Как и пешеходов научили пользоваться "зеброй"

--- Добор поста---

Нет у нас уже давно Геликов
Не, есть: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599190939a7947a434aefb51?from=newsfeed

Вот за это нужно пороть прилюдно, пожизненно лишать прав и отправлять изучать классическую литературу от 6 мес до 1 года.
 
Тут я с тобой согласен. У нас, к сожалению, только битиЁ определяет сознаниЁ(((( Но ради справедливости отмечу, что обочечников стало меньше)))) А свете социологического среза-осталась практически одна быдлота, а пафосные иномарки в основном с водятлами за рулём, причём практически всегда без шефа))) Я знаю, у меня на это глаз набит, чётко отличается богатый чел и лох, под него косящий)))) Сам многих увольнял именно за выражение морды лица " это моя машина, я крутой"))))
 
А ещё есть стадо дебилов под названием пешеходов, которым объяснили, что "Пешеход всегда прав". Только забыли добавить " Пока жив")))))
+++++++++++++10000000000000000
Пушкин ,22-30 ,февраль ,на улице -15
....поворачиваю от египетских ворот на Октябрьский бульвар ,уступив дорогу как положено ,там помеха справа ..
Начинаю разгоняться ,за мной люди тоже трогаются достаточно бодренько ...
Кто знает там дуб большой , памятник Пушкину А.С. хорошо освещен , далее , метрах в 30 автобусная остановка СТЕКЛЯННАЯ ,прозрачная ,ПУСТАЯ ( абсолютно )..
Ладно ближе к сути ...
Есть какое то напряжение внутри ,не понимаю ,но обычно доверяю своему внутреннему голосу ..
И ТУТ ....
Другого слова как МЛЯ ... просто нет ...
Вижу тень из-за остановки выскакивает на дорогу ..
Клоуны ...
Насмотрелись телевизора ...
" БОЙ с тенью" был такой фильм ...
Идиот ,в спортивном шерстяном костюме , не одного светоотражающего элемента ,на голове как положено СУПЕРМЕНУ капюшон ...
На морде лица черные очки и торчат белые наушники от АЙФОНа ...
Спортом он занимается МЛЯ , ночью в сквере не освещенном в ОЧКАХ бегает ...
Что в голове у людей стало ???
Наушники с музыкой какой там у него не знаю были , капюшон окончательно рисовал картину ,как никого не увидеть ...
Я ЧУДОМ заметил этого клоуна ,который даже ни на секунду не остановился ,несмотря на визг тормозов и кучи машин ...
Он дальше побежал ...
Здоровье зарабатывать ...
Не придумал для красного словца не одной буквы ..
 
Последнее редактирование модератором:
Пока не будут драть 333 шкуры с каждого водителя порядка не будет.Кроме того уголовку в плане нарушения правил надо расширить.За каждую мелочь драть по полной.Никто не должен быть уверен что проскочит и это сойдёт.За каждый метр превышения скорости обдирать по максимуму.Каждого столба обязать бояться,а при наличии на нём знака-тем более.
 
Последнее редактирование:
стрелец, А у вас машины нет, или вазелин с анестетиком??
 
Никто не должен быть уверен что проскочит и это сойдёт.
Андрей ,ВАМ сколько лет ???
При этом ,вы сколько часов за рулем автомобиля ежедневно проводите ????
Может быть "расстрел на месте" без выяснения обстоятельств введем ???
Я за рулем уже больше 30 лет ...
Иногда доводилось по 12-16 часов ежедневно , если очень нужно и по 20 ..
Так вот скажу одну простую истину которую не я придумал ...
"...Поступайте с другими так ,как хотите чтобы поступали с ВАМИ ..." (С)
Перефразирую немножко ,есть такая штука СОВЕСТЬ называется ...
Так вот если пользоваться ее советами ,то будет ВСЁ в порядке ...
 
Об этом говорили в начале темы , актуальность не пропала . Проблема в том , что создаются условия для совершение правонарушения , вместо того , чтобы рост безопасности движения и средней скорости был обусловлен качеством дорого , разумностью ограничений , правил ПДД .
 
А тем временем...
Наша вчерашняя поездка за грибами на Тарайку, всего одна, правда на 120 км, хотя разве это много?
Пояснение к первому эпизоду. Место действия - поселение Петровское. Следом за КИА ринулась меня обгонять фура с прибалтийскими номерами (интересно, они у себя в прибалтике также ездют?). При дальнейшем обгоне КИА выяснилось, что за её рулем сидит... нет, не пацан лихой, а бабушка лет 70-ти (может чуть меньше, но после вчерашнего плохо выглядит). Остальные два эпизода комментировать не буду - и так всё ясно, надо только учесть что регистратор несколько отдаляет картинку.
Кроме того, было 5-ть выходов "в лоб" с моим оттормаживанием и три обгона через "сплошную", в видеоряд не вошли, потому как это уже привычно...
 
у нас в поселке на прямом участке дороги с километр длиной с одной стороны-примыкающие улицы,этих знаков поставили семь или восемь штук(точнее не скажу, половины уже нет), а смысл-приятель работает в дорслужбе, рассказывал-"ручная"фирма начальника из дорожного комитета Лен . обл . ставила эти знаки,за установку каждого-им заплатили около 5 тысяч . основанием послужил случай-где-то в области кого-то сбили,бла-бла-бла ...
 
Сверху Снизу