• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По Ленобласти ездим 40 км/ч?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Является нарушением движение со скоростью 40-59 км/час в зоне действия знака ограничение скорости

  • Да, являеся.

    Голосов: 48 64,0%
  • Нет, не является нарушением.

    Голосов: 27 36,0%

  • Всего проголосовало
    75
Если в базе радаров есть, то определяется
если массово запустят то ничего не поможет ) только скорость снижать по всей дороге ) ну разве что после светофора можно будет чуть поднажать секунд на 20 )
 
Иногда очень важно)))) Терпеть не могу со " стадом" ехать, либо уезжаю( мотор позволяет), либо наоборот, оттягиваюсь. Совершенно непредсказуемо народ ездит. Поэтому и из дома стараюсь выезжать после 10, когда все клерки на своих кредитопомойках из ипотечных гетто в офисы проедут, и домой до 15-00))))
 
из дома стараюсь выезжать после 10, когда все клерки на своих кредитопомойках из ипотечных гетто в офисы проедут, и домой до 15-00))))

О народе можно и дома думать, вообще не выезжая:ag:
 
если массово запустят то ничего не поможет )
Не, массово не запустят, экономически не выгодно - столько штрафами никогда не соберут, чтоб такую систему окупить...:ag:
 
Не, массово не запустят, экономически не выгодно - столько штрафами никогда не соберут, чтоб такую систему окупить...
на КАД камеры окупились очень быстро )
 
В Москве этой Андории побольше чем Крисов. И народ реально уже под педаль кирпич положил)))
 
Кто то считал, сейчас 1 уличная камера на 1000 жителей.
В СПб к стати уличных камер меньше, непонятно почему.

Нашел данные, что сейчас камер все же больше, около 20тыс штук,
т.е. не одна, а целых 5 на каждую 1000 жителей.

И скоро поставят еще 15 тыс. по программе "Безопасный город".
Так, что "матрица" уже заглядывает в окно.
 
А может это и к лучшему? Лично мне скрывать нечего. Через пару месяцев ещё " Паутина" наконец заработает.... Поначалу будут проблемы, я думаю, начнут " дёргать", но к этой системе я лично с пониманием отношусь. Грамотное решение.
 
на КАД камеры окупились очень быстро )
Ну так космонавту на Поршкайен достаточно задуматься на пару минут и пару камер пролетел не заметил...:ab:
Итак много много раз и каждый день ...
 
достаточно задуматься на пару минут и пару камер пролетел не заметил..
но только пару :) , недавно в Москве некто летел в аэропорт с серьезным превышением, благо было свободно,
так СМС о назначении штрафа пришло сразу же.
 
Сейчас новая система-при превышении больше чем на 60 км/ч СРАЗУ идёт информация ближайшему экипажу ДПС. Для, так сказать, личного общения))))
 
Итак много много раз и каждый день ...
Ну так же на трассе понатыкают пары одна на выезде с городка другая на въезде в следующий. два раза сфоткали дальше калькулятор. Спб - Сочи даехал и привет 10-20 калькуляций ) зато на пару часов быстрее )))
 
Прошло восемь месяцев..

... и всё постепенно встает на свои места... Знаки продолжают устанавливать, в т.ч. на выездах из каждого проулка - строго по "писанию", явно кто-то открыл "золотую жилу". :er:

Водители..., а водители "забили": если камер нет, то скорость даже не 40+, но до 20-ти, обычно скорость потока в зоне действия 65 -75 км/час, правда где есть камера - 53 -59...
ЗЫ. Результаты опроса в теме повеселили (я не голосовал)...
 
Последнее редактирование:
адекватно ответили
Трудно сказать, у меня адекватность современных соотечественников-водителей вызывает некоторые сомнения, но то, что результат, который мы имеем закономерен - это однозначно...
 
Прокатился по ЛО. Там, где стоят знаки 40, реально ссыкотно больше 60 валить. Узко, извилисто, собаки, кошки, синерылые по случаю субботы пейзане( хотя всё это и в трудо выебудни присутствует)))).
 
меня сам опрос повеселил
И что, Илья, Вас ещё повеселило, кроме опечатки в первом варианте ответа, которую, к сожалению, может исправить только админ?
Там, где стоят знаки 40, реально ссыкотно больше 60 валить.
Сергей, Вы серьезно? В местах типа Подозвонья, где с одной стороны дома в метрах 50-ти от проезжей части, а с другой вообще... голое поле (повторю картинку)
2017-02-11-14-58-11.MOV_snapshot_02.50_[2017.02.11_22.08.35].jpg
Вам страшно ездить более 60-ти км/час? Ну, не знаю... Там, ИМХО, знаки начала и конца НП впору в синий фон красить...
 
Последнее редактирование:
И что, Илья, Вас ещё повеселило

Если Вам угодно, Павел, то меня ещё веселит тот факт, что этот мой пост будет четырёхсотым в теме. Не вижу проблемы.

Я за знаками, конечно, посматриваю, но в основном выбираю скорость движения, исходя из своей оценки дорожной ситуации. Иногда прилетает штраф с камеры, раз в год - max. А с этих, которые на 40 в деревнях - вообще пока ни одного не было.
 
Сверху Снизу