• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петербуржец пожаловался, что у него украли ружье, оставленное у банкомата в метро

по имеющимся данным в первом посте, нельзя в действиях гражданина установить состав правонарушения, предусмотренный данной статьей.

И какого же элемента состава АПН Вы здесь не видите?

Хотя.. Полистав Консультант, я, кажется, догадываюсь. ))) Но в первой инстанции это точно - вряд ли прокатит. )))
 
Последнее редактирование:
Да никакого, хранения тут, в метро, быть не может. Ношение не нарушено, ружжо в чехле и без патронов. Так что какие претензии по ч.4 быть могут?
 
Да никакого, хранения тут, в метро, быть не может.

Да ладно, субъект есть, объект - общественная безопасность, субъективная сторона - вина в форме небрежности.

А вот с объективной стороной - действительно, есть проблемы. Сам - только что узнал с удивлением, что при ношении и транспортировке нет обязанности обеспечить отсутствие доступа третьих лиц к оружию. ))

Но я ни в коей мере не сомневаюсь, что для судов первых двух инстанций будет вполне достаточно п. 68 ППРФ 814:

Лица, имеющие право на хранение, хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним.

Несмотря на то, что никаких "установленных правил безопасного обращения с оружием" - Консультанту не известно. ))
 
А при чем тут безопасное обращение? Ружжо вероятно разобраны, что в принципе исключает обращение с ним.

--- Добор поста---

По поводу общественной безопасности- не понял в чем объект, в том что шёл с ружье или поставил около банкомата?
 
В "учебке" ,часто подымали по тревоге. И бойцы "постоянного состава" воровали автоматы. Потом строили "ворон" и измывались морально и физическим трудом - "врагу не пожелаешь". Не попадал, но даже со стороны больно было смотреть.)) "Тяпка" чи "лопата" , и в тайге на виду держать стараюсь. В наших "пампасах", слишком большой спрос на "тяпки".))) А про героя , "землепашец" просто .)) Не охотник.
 
и даже в Star Wars!
 
нет слов, от безответственности и разпиньдяйства. ПОЗОР.
 
TNG, а нам ветеран рассказывал- после первого же боя трехлинейку выкинул и шмайсер подобрал.. брехал небось?
 
Конечно брехня, ветеран не значит не врет или забыл, ветераны оне разные бывают. Может и подобрал, но винтовку не выбросил. Просто припи...ел малость.
 
Пишут, что 8-го числа в "Магните" на Славы некто позабыл на кассе "нарезное ружье" (так в тексте), и до утра 9-го так за ним и не явился, после чего администрация вызвала полицию.
http://www.gazeta.spb.ru/2000875-0/
Человек достойно встретил праздник :ag:
 
TNG, 30 лет назад они еще не все в ней лежали, да и сейчас многие живы, дай бог им здоровья! Железа и сейчас местами валяется, а уж тогда, на поле сражения, бери- не хочу...

Reper, может и не выбросил.. старшине в обоз сдал.. а то в атаку с автоматом в руках и винтарем за плечами- как бы не очень удобно..

TNG, представил картинку- после боя, да нах нам трофейной оружие, у нас одна трехлинейка на троих есть, контратаку отобьем как ни будь на крайняк шапками вместо гранат закидаем.. так??
 
Сверху Снизу