• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петербуржец пожаловался, что у него украли ружье, оставленное у банкомата в метро

Что бы оружие не забывать в общественном транспорте (метро, автобус и прочее ) или общепите, то я по старой армеской привычке лямки чехла или на ногу или на руку продеваю и еду, а то задуматься можно и выйти без оного...а когда иду к банкоматам, за стаканом кофе к автомату, то оружие не снимаю. Данное лицо, никто не обвиняет, просто фраза,- "Я задумался и забыл" при плохом стечении обстоятельств, не сможет служить оправданием, нет такого реабилитирующего обстоятельства в УК.
 
Вот читаю форум и радуюсь - какие у нас на форуме люди хорошие сидят, правильные! И все соблюдают и не бывают пьяными и просыпаются всегда в хорошем настроении. И у всех в кармане диплом "Умею жить, могу учить!"


Lexs Lavrov,
Рассеянный - чехол наручниками к себе приковать.
Главное удостоверение, дающее право на использование спецсредств не забудьте. Ну чтобы все соблюдать и просыпаться в хорошем настроении.


Erema,скажите, а не Вы ли недавно хвастали, что ехали на электричке из Каннельярви в состоянии алькогольного опъянения с собакой без намордника?
А ведь я прям-таки уверен, что где-то на каком-нибудь форуме лежит Ваше фото, где Вы мирно спите, свесив голову на грудь, а под лавкой так же спит собака. И приписка к фото что-то типа "Пьяное быдло с легавой"
И ведь человек, Вас обсуждающий так же свято уверен в своей правоте. Пьяный? Пьяный. Собака без намордника в электричке! Без. Что тут обсуждать?
Вот так-то. Поэтому Олег с Александром совершенно правильно сказали - не надо торопиться осуждать и клеймить"разяву".
 
В тайге проходимость меньше, можно вернуться и взять, что оставил. Откуда я родом, можно даже сейчас ружье оставить на дереве, никто не возьмет, табу чужое брать, были ребята плохие, зимовья обносили, ну так они и исчезли в тайге, она большая у нас...Это не фетиш, на топрике номера нет, на учете не стоит и на молотке тоже и их оборот не регулируется )))
 
Конечно не надо судить, судить надо, когда с него сделают обрез, и вальнут тетю в ювелирном и.т.п
 
судить надо, когда с него сделают обрез, и вальнут тетю в ювелирном и.т.п
Вот из-за таких суждений, нам не видать короткоствола как своих ушей!
Сказка про умную Эльзу - видимо всегда актуальна будет в нашем сообществе. Прям монастырь какой-то, одни праведники и умники собрались, никогда и ничего не забывают, все законы соблюдают, а на автатарках нимб светится и миро льется...............
 
Цитата от Шер-Прям монастырь какой-то, одни праведники и умники собрались, никогда и ничего не забывают, все законы соблюдают, а на автатарках нимб светится и миро льется...............

Аллилуя
 
Последнее редактирование:
Прям монастырь какой-то, одни праведники и умники собрались
А причем тут монастырь?

Читаем КоАП РФ, Статья 20.8. пункт 4
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой. (часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
Закрыть
 
Еще в СССР(1982-83) как то попал в "Стол находок"...
Мне казалось, что там кроме зонтиков ничего и быть не должно, НО
там были холодильники, телевизоры, кухонные плиты и много , много чего еще, ...
Как раз оформляли огромный цветной телевизор , он еще и дорогущий был(таксист сдавал) конечно спросил у него, как? -точно уже не помню, но примерно , так он рассказал...
- Взял у магазина молодую парочку, целовались, пили шампанское, остановились , расплатились, они раз и выпорхнули, смотрю в зеркало, а багажник открыт, телек -то там. Подождал, поискал и повез в стол находок.
 
Артемохот, речь идет не о мобильном, забытом в метро, а об оружии.
 
SamuraI, цитату не получилось с тел, про монастырь не ко мне
 
Пустая для обсуждения тема. Все мы люди живые и разные, и жизненная карма у всех своя...... Я например, даже в закрытой машине оружие никогда не оставлю,-табу! А вот знакомый участковый в деревне, по пьяне несколько раз макарова терял, но к счастью это не метро, люди находили и приносили.
 
таскаеш,таскаеш железяку.Сел чаю попить,попил и пошел дальше.Отойдеш уже далековато.Что то не так.Мать его за ногу.Железяку эабыл.И давай назад за ней родимой.Сильно, не соизмеримо сильно задрали ценность этой железяки.
 
не надо из ружья делать фетиш! Ну оружие забыл, а если бы он топорик туристический забыл? Тем тоже убить можно. Ружьё, карабин, это инструмент для охоты, как для многих топор, молоток, рубанок..
Эх, были бы мы в Техасе - так бы все думали...
А мы не в Техасе... Мы в России. У нас принято вокруг оружия нагнетать нездоровую истерию по любому поводу, да и без такового - тоже. И законы у нас пишутся по мнению большинства. А мы, как представители оружейного меньшинства (к сожалению меньшинства) соблюдаем их, риторически вопрошая об адекватности авторов ;)

Это не спецсредство а часть моего новогоднего костюма! Кстати не обязательно настоящие наручники и не обязательно наручники вообще. Веревочка вполне справится с этой задачей.
 
Оружие то сейчас можно перевозить в метро?
 
Потому что оружие - это низзя. Очень такая большая низзя! Даже героин, если чуть-чуть - это можно, а оружие - это совсем низзя! :)
Стереотип.
 
  • Like
Реакции: ayno
главное в чехле , я для этоко рюкзак купил чтоб внимания не обращали пассажиры.
 
чтоб внимания не обращали пассажиры
У меня жесткий кейс, чемодан такой. Не в форме ружья конечно, но понятно что не флейта там :)
Боятся надо не тех, кто оружие носит на виду, открыто. Боятся надо тех, кто оружие прячет - террористы, грабители и прочие мутные личности. У нас же истерия, нагнетаемая вокруг оружия, заставляет даже полностью законопослушных владельцев оружия - чувствовать себя так, будто они делают что-то плохое. И это неправильно.
 
Сверху Снизу