• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петербуржец пожаловался, что у него украли ружье, оставленное у банкомата в метро

Пару раз забывал карабин, после перекура на валежине, на долгом маршруте
А сколько раз я забывал ружьё в избе, отправляясь на охоту!? )))
Обвешаюсь биноклей, ножом, рюкзаком. Патронташ нацеплю и гордо так пошел... охотник )).
А ружьишко остается стоять прислоненным к стене)):ag::cc:
 
Если брать по три - удочки ( ружья) не берем, из автобуса- не выходим.....:ag:
 
Читаем КоАП РФ, Статья 20.8. пункт 4
Ну и заплатит мужик штраф, пожурят сильно менты. Ну и что? Ремнём бывает не пристёгиваюсь, езжу. Остановят гайцы - начнут мораль читать.. ну протокол.. ну и что? На самом деле, мне действительно интересно, кто кроме ментов мог взять ствол и таскать его по метро без документов? Странненько как то....:ah: Ствол - не чужой кошелёк и не барсетка, вещь объёмная и весьма приметная, причём вызывающая вопросы у милиционэров...
 
Ремнем в машине пристегиваются не для того чтобы штраф не платить, а чтобы дети без папки не остались.
 
Ружьё... Вот у меня друг в начале 90х пошел с сыном новорожденным первый раз на прогулку с коляской. Встретил друзей, поздравили, проставился у ларечка, они встречно. Домой приходит - жена спрашивает, где ребенок. Рванули к ларечку, а коляска с дитем спящим за ним и стоит. Повезло что все так кончилось.
Другой случай. В восьмидесятые знакомый родителей жигуля купил. А был он страстным грибником и поехал на машине в Кириловское. Зашел в лес, а там белых... Набил корзину и майку, сел в поезд и в город. Дома спрашивают, а где машина - поехал за машиной.
Вот так бывает - хоть смейся, хоть плачь.
 
Про коляску нередкая история.
Как-то на охоте, в тундре, ночью вышел из избушки по нужде и заблудился, не мог обратно к избе дорогу найти в темноте. Пришлось ждать рассвета под карликовой березкой.:ag:
 
пожурят сильно менты. Ну и что?
Журить во первых не менты будут, а мировой судья. Это раз. А степень "журения" судья выбирает исходя из внутренних убеждений, т.е. может и штраф быть по минимуму, а может и лишение по максимуму. Тут не угадаешь. Это два.
 
Ремнем в машине пристегиваются не для того чтобы штраф не платить, а чтобы дети без папки не остались.
Да уж не несите пургу ментовску! Соблюдай скоростной режим и будет тебе счастье! Ещё не слышал, чтобы убивались на скорости 40км в час. :af:
Это раз....Это два.
Ну и что? Ответит по закону. Это повод чтобы раздувать истерию? Мало всяких историй про растяп? Тут уже в теме посыпались как из рога изобилия.:ag:
 
  • Like
Реакции: zhab
Ещё не слышал, чтобы убивались на скорости 40км в час.
Да и на 5 км в час тоже опасно на дороге , не в лесу
важна суммарная скорость (хватает и в городох летунов за сотню)
у меня уже привычка - сел и пристегнулся.Не сложно , да и не мешает/не тянет.
 
Леший он от слова лес, в лесу, лесной человек. Ему и не вдомек для чего ремни безопасности. Не заблудитесь в пурге Сергей. К слову, о 40 километрах, человек может получить сотрясение мозга от простого чиха. А сломать шейные позвонки в машине, при дтп, проще простого.
 
Опять тему из не чего раздули !!!
 
У нас же истерия, нагнетаемая вокруг оружия, заставляет даже полностью законопослушных владельцев оружия - чувствовать себя так, будто они делают что-то плохое. И это неправильно.
не даёт сайт репку плюсануть((
поддержу полностью, тут не отнять, не прибавить

--- Добор поста---

А ружьишко остается стоять прислоненным к стене))
у меня дружбан из шишиги вылазил, и калаш на тент положил, чтоб не мешал борт открывать:ag: искали полдня всей ротой:cc:
 
Erema,скажите, а не Вы ли недавно хвастали, что ехали на электричке из Каннельярви в состоянии алькогольного опъянения с собакой без намордника?
А ведь я прям-таки уверен, что где-то на каком-нибудь форуме лежит Ваше фото, где Вы мирно спите, свесив голову на грудь, а под лавкой так же спит собака. И приписка к фото что-то типа "Пьяное быдло с легавой"
И ведь человек, Вас обсуждающий так же свято уверен в своей правоте. Пьяный? Пьяный. Собака без намордника в электричке! Без. Что тут обсуждать?

Игорь, давайте не приписывать мне такого отношения к сабжу, которого я не выражал, ОК?

Я нигде не писал, что он - быдло. Я лишь квалифицировал его действия по КоАП и высказал свои сомнения в его левой версии, которая не бьётся по времени.

И ещё один момент: меня могли оформить (или отказать в проезде), я бы слова не сказал, всё по закону. Но не оформили и не отказали. Ибо нафиг я никому не сдался, еду, никому не мешаю. Скажу больше, каждый второй проезд в электричке - находится барышня или ребёнок, которые подходят с просьбой разрешить погладить собаку. )) А вот за намордник ещё никто не спрашивал. )))

А вот этого гражданина уже оформят без вариантов, независимо от результатов поиска оружия. Ибо надо было версию более лояльную придумать.

Тут - как с нарушением ПДД. Если нарушать незначительно, при этом не мешая остальным участникам движения, то и с их стороны никаких вопросов не будет, да и не оформят скорее всего. А грубое зафиксированное нарушение, даже если оно никому и не помешало (а это ещё большой вопрос, не помешает ли, он ствол не в лесу под ёлкой оставил, как многие про себя пишут, а в метро), это залёт.
 
Последнее редактирование:
давайте не приписывать мне такого отношения к сабжу, которого я не выражал, ОК?
А я ничего Вам не приписывал.
Тут - как с нарушением ПДД. Если нарушать незначительно, при этом не мешая остальным участникам движения, то и с их стороны никаких вопросов не будет, да и не оформят скорее всего
Вы же взрослый человек и должны понимать, что сие есть обычное оправдание для себя любимого. Нарушение есть нарушение.
 
Вы же взрослый человек и должны понимать, что сие есть обычное оправдание для себя любимого.

Да ничего подобного, это моё кредо не в отношении себя, а и в отношении всех третьих лиц. Если гражданин нарушил ППРФ, допустим, повернул налево под знак "прямо", при этом не создал помех для попутного и встречного движения, то мне глубоко безразлично, накажут его или нет. Он мне не мешал, никакой опасности не создал. Да и знак-то повешен на случай рабочего движения, а сейчас - выходной, ночь, машин на дорогах -нет. Нарушил - да, о ужас, ужас.)) Да и пёс с ним. ))

--- Добор поста---

А я ничего Вам не приписывал.

Тады не надо аналогий с "быдлами" сооружать на ровном месте...
 
Читаем КоАП РФ, Статья 20.8. пункт 4
по имеющимся данным в первом посте, нельзя в действиях гражданина установить состав правонарушения, предусмотренный данной статьей.
 
Ещё не слышал, чтобы убивались на скорости 40км в час.
на 20-30 км в час в высокий поребрик или бетонный блок при не удачном стечении обстоятельств можно шею об лобовое или стойку сломать, задний пассажир может прилететь водителю лбом в затылок тоже с фатальным исходом.... случаи всякие бывают...
 
Erema,
ничего подобного, это моё кредо не в отношении себя, а и в отношении всех третьих лиц
Да Ваше личное кредо навсегда останется только Вашим. Если мы все будем делить нарушения на те, которые "да ладно, не страшно" , те, которые "табу" то у нас бардака только прибавится. Нарушение есть нарушение, что бы кто не говорил.
А аналогию с "быдлом" я привел не для того, чтобы обидеть Вас, а чтобы показать, что не стоит торопиться осуждать соседа:)
Ваши личные доводы про "погладить собачку" это всего лишь отговорки, не более. А Вы уверены, что в вагоне Вы не доставили никому неудобства? Почему люди,едущие рядом с Вами, должны ехать и гадать - воспитанная собака у того пьяного мужика или нет? Едете в транспорте - одевайте поводок и намордник и нечего тут обсуждать.
 
Сверху Снизу