• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сюрприз к Новому Году.

Интересны два момента.
Это статуэтка "Ирландский сеттер", автор Ризнич И.И.
Он был заядлым охотником и легашатником. Правда дратхааристом. Первая собака моего отца в 1962году, Дезире, была дочкой его Юлы. Так что в собаках автор кое что понимал. :ad:
http://www.ipm.ru/catalog/skulptura/animalisticheskaya/sobaki/quot-irlandskiy_setter-quot/
 
Вот, надыбал фото начала 20 века : kJcLCL0D.jpg kJcLCL0C.jpg
Пожалуй были мощнее.:ab:
 
Да. Иван Иванович стоял у истоков становления дратов в нашем городе.
 
Илья (Erema),

именно таким и должен быть нормальный рабочий ирландец (шотландец – ещё мощнее). И прав Alex71: автор – И.И.Ризнич, который долгое время был ведущим художником-анималистом Ломоносовского фарфорового завода. Из всех его статуэток собак среди легавых наиболее известен этот ирландский сеттер, а также лежащий пойнтер (примерно вдвое крупнее); они есть у многих старых легашатников (разумеется, и у меня).
 
Это статуэтка "Ирландский сеттер", автор Ризнич И.И.
Он был заядлым охотником и легашатником. Правда дратхааристом.

Александр, обижаете. Я как-бы в курсе, кто такой Ризнич. Но вот про то, что он ещё и был художником Ломоносовского завода - не знал, спасибо.

--- Добор поста---

именно таким и должен быть нормальный рабочий ирландец

Наверное, Вы правы, Олег Дмитриевич. Хотя, с моей точки зрения, в идеале - всё-таки посуше. Про современных - вообще не говорю.

а также лежащий пойнтер

Увижу - обязательно возьму. ))
 
Увижу - обязательно возьму. ))
У вас возле Лесной есть новый торговый центр, на углу с Полюстровским. Там есть магазин ЛФЗ (на первом этаже налево от выхода из паркинга. Там видел. :ab:
 
Илья,
учтите, что упомянутый пойнтер ЛФЗ выпускался с двумя вариантами рубашки: красно-пегий и чёрно-пегий. Некоторые фанаты-пойнтеристы искали оба варианта, чтобы поставить рядом на одну полку. Поскольку я к таковым не отношусь, то мне достаточно и одного – красно-пегого (жена случайно увидела в ларьке в Пятигорске в начале 80-х).
 
IMG_6326.jpg
пардон , что не по теме , но уж раз пошла такая пьянка, как же без драта то. Это он ... на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
Личинка пойнтера пытается работать по голубям)20170316_143211.jpg
 
Последнее редактирование:
Не открывается, Вероник :(
 
Не получается ничего с видео(((, фото вставилось хоть...
 
Она не дожила одного дня до своего пятимесячного возраста.
Сегодня, спустя сутки после начала неизвестной болезни Иоши сгасла у нас на руках в клинике вся укутанная капельницами, кардиомониторами и кислородными приборами.
Врачи делали что могли, но так же как и мы не поняли что это было. Еще позавчера она была веселым игривым и любопытным щенком. Любившим весь мир, смотревшей на него восторженными, широко распахнутыми детскими глазами.
Как она любила жизнь! Как она радостно встречала каждого нового человека, ребенка, собаку! С каким истинным жизнелюбием и детской прямотой она воспринимала каждое новое событие в своей коротенькой и яркой жизни!
Она обожала нас, и своих подружек наших остальных собак, с которыми делила кров. Новые игрушки и вновь увиденные места. Любила смотреть в окно на улицу и в стекло автомобиля, телевизор привалившись ко мне теплым шелковистым боком, ролики в интернете особенно когда там показывали собак и охоту! Как забавно она нагибала голову и тыкалась носом в экран!
Мне никогда не забыть ощущение ее шелковистых ушей на своей щеке, ее запаха, когда она засыпала сопя мне в ухо положив голову на подушку!
Ей никогда не придется увидеть зеленой травы, росы в полях и тумана над лугами.
Ей никогда не замереть на стойке перед своей первой дичью, не испытать радости подачи, не услышать раскатистого звука выстрела после своей работы. Не увидеть весны и первых цветов, лета с его разнотравьем, осени с ее падающими листьями и криками отлетающих стай.
Она никого в жизни не обидела и всех любила.
Горько. Пусто. Словно сердце из груди вырвали.
Иоши. Иоши... как далеко сегодня ты убежала...
 
Саша...
Соболезную.
 
Бедная девонька собачья, что же с тобой случилось? Ни с того ни с сего? У меня слов нет. ((( Саша, держитесь. Мысленно с вами.
 
Беда какая... Очень жаль.
 
Просто нет слов никаких вообще............... :(
 
Очень, очень жаль собачьего ребёнка. Беда. Держитесь, ребята.
P.S. А на будущее - может быть , не "ваша порода", и такое бывает (сужу по себе).
(Вообще, пойнтеры - очень интеллигентная, рафинированная порода, со всеми вытекающими плюсами и, увы, минусами).
 
Во рту пересохло, соболезную.
 
Сверху Снизу