• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сюрприз к Новому Году.

Спасибо!
Только вот без этого самого "освоения", мы бы точно обошлись! :ag:
 
Искренние поздравления!
Ваши чувства мне очень понятны - за пару дней до Нового года у нас тоже в доме появилась трехмесячная Тайра (курц-шоколадка), причем тоже стараниями жены!
И совершенно неожиданно для восьмилетнего цверг-пинчера Айка :ai:
Поначалу он сразу "показал, кто в доме хозяин", а сейчас уже спят вместе в Тайриной клетке (клетка всегда открыта). Но до игр с Тайрой Айк пока не опускается :nono:
 
Отлично! Мои поздравления!:ab:
 
Искренне поздравляю! Веселье в доме обрело новые краски и на горизонте замаячила грозная тень будущего ремонта квартиры. :ag:
 
Поздравляю! Интересно будет посмотреть как будет работать пойнтер, выращенный дратхааром и таксой :)
 
Суровое воспитание таксы: 20161223_133002.jpg
Попытка добыть пропитание у Лиссы:20161223_131809.jpg
И сон праведный:15933857_1198556520180196_1453473682_o (1).jpg
 
Главное - не удивляться, если после этого:
Суровое воспитание таксы
... пойнтер в нору полезет:ag:
 
Зимуем.20170107_135003.jpg
 
Александр, наши поздравления!
 
Alex71, поздравляю!Собаки это самые верные друзья!
 
Спасибо за поздравления! :ab:
 
Полина с готовностью принявшая гостя, уже спустя пару минут после того, как гость весело вцепился ей в бороду улепетнула под диван и теперь старается как можно реже попадаться Иошке на глаза.
Я так понимаю, это "пойнтериха":ag:. Высоко ты поднял планку:ab:, а если, ещё, и Олег "снизойдёт" и "подарит" гордона, то полный "набор":er:.
Будет в чем сравнить девчонок, универсальную легавую, трепетно, тонкую Лиссу и новоиспечённую, темпераментную, английскую баронессу.
Александр, мои поздравления :ay: и наилучшие пожелания в становлении и натаске.
 
без РОСа - набор никак не будет полным.
Упаси Боже! :ag:
Нет хуже "врага" легавой собаки, чем спаниель!
Потому как только легавая причует и станет, как это "ушастое безобразие" шмыг мимо и поднимает птицу! :ag: В итоге легавая начинает из ревности рвать стойку.
Поэтому этим породам охотиться совместно противопоказано. И как бы я не любил спаниелей, но держать эту чудную собаку не получится...
У меня тесть всю жизнь держит спаников, ваш знаменитый Ишим - его детище.
У приятеля с которым охочусь последние лет 15 тоже спаниели.
Но ходим по принципу он налево, я направо. :ab:
 
как только легавая причует и станет, как это "ушастое безобразие" шмыг мимо и поднимает птицу!

И чо, без команды?! Ужос, нах. ))) Какая неправильная работа. )))

Я, вообще-то, прикалывался, конечно. :ag:
 
Потому как только легавая причует и станет, как это "ушастое безобразие" шмыг мимо и поднимает птицу! В итоге легавая начинает из ревности рвать стойку.
На практике, так оно и есть.
Из совместных охот с легавой и натаске спаниелей. Гордон Рид, при широком поиске делает стойку по куропатке, мы выдвигаемся в направлении стоящей собаки, «шнурки» спаниели поднимают курицу, выстрел подача. Так продолжалось несколько раз, потом терпенье гордона лопнуло, и он пустился в угон, и превратился в «РИдиску»:ag: (жаргон владельца).
Поэтому этим породам охотиться совместно противопоказано.
Но во времена старой Британии, охота походила на торжественный ритуал:ab:.
«…..или Классическая английская охота с легавой». Взято их русского охотничьего журнала.
http://rhm-magazine.ru/magazine/2014/russkiy_okhotnichiy_zhurnal_1_2014/predshestvenniki_stakhanova/
…..«Впереди егерь ведет сеттера, чтобы отыскивать дичь и указывать на нее стойкой. Сзади второй егерь ведет ретривера, чтобы приносить битую дичь и подранков, а третий егерь – спаниеля, выгонять птицу из густых зарослей. В арьергарде плетутся лакей с сумкой для добычи и бой с корзинкой для ленча (севрский фарфор, серебро, шампанское, лягушачьи лапки в соусе бешамель)»:ab:.
.....«Егерь №2 посылает ретривера на подачу и, приняв у него куропатку, с поклоном демонстрирует ее лорду. Лорд, пристально изучив птицу в лорнет, сдержанно кивает. Егерь №2 вручает куропатку лакею, егерь №1 посылает собаку в поиск, камердинер с умным видом продувает стволы, егерь №3 лупит спаниеля по морде, чтобы не лез не в свое дело, бой, вздыхая, перекладывает корзинку из рук в руку – до ленча еще далеко, – и лорд со своей свитой торжественно продолжают движение.:ag:»
Так что каждому свое.:er:
 
Впереди егерь ведет сеттера, чтобы отыскивать дичь и указывать на нее стойкой. Сзади второй егерь ведет ретривера, чтобы приносить битую дичь и подранков, а третий егерь – спаниеля, выгонять птицу из густых зарослей. В арьергарде плетутся лакей с сумкой для добычи и бой с корзинкой для ленча (севрский фарфор, серебро, шампанское, лягушачьи лапки в соусе бешамель)

Не, ну в идеале - я себе где-то так и представляю охоту с собаками. Только лягушачьи лапы на что-нибудь замените. ))
 
Недостижимый идеал

в идеале - я себе где-то так и представляю охоту с собаками
То есть, в "три собаки" (=3 породы)?;) - Недостижимый идеал!
В современных условиях, это вряд ли практикуется (не говоря о России), не считая, конечно,
единичных экспериментов "ради интереса".

----------------------------------------------Допис поста-------------------------------------------------------
А насчёт лягушачьих лапок А. Морозов явно погорячился: это за Ла-Маншем - деликатес ( впрочем, вполне обычный;));
к тому же, к лапкам нашим бешамель - даже не подаётся (не то, что - прямо на лапки...)
 
Нам сегодня три месяца! Вымахали - ВО! Весим 9 килограмм!20170125_180525.jpg20170125_175418.jpg20170125_182321.jpg20170125_182409.jpg20170125_180058.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу