• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Задавили медведя и живодер убил сам себя!

этот шатун уже летит на тебя чтобы полакомиться тобой?!
Этот медведь не на них нападал, а ПЫТАЛСЯ ОТ ЭТИХ ЧЕРТЕЙ убежать, а тел.егеря должен быть, раз находишься в определённых угодьях. Или у Вас по-другому?
 
)))) вот бы посмотреть на тебя в данной ситуевине, только лучше бы на ютубе или отснятый матреиал, ТОЛЬКО НИ В ООЧИЮ! Думаю картинка будет жуткой, как ты мишаню утешать будешь, секунд так несколько и как штаны от гавнища сами поползут вниз, пока ты о егере и лицухе думать будешь
Могу какнить притаранить к "Китайцам" видяху, снятую мной в конце мая-начале июня на Камчатке. Там это ранняя весна,
снег сходит, первая трава пробивается еще папоротник не пошел. Меня в верховья реки забрасывали и в охотничьей землянке оставляли. Работал один несколько дней. Уже на второй день познакомился с Мишей, я его первым засек и подкрадывался с камерой. В одной руке камера, в другой "Моссберг". А зверуха самозабвенно травку редкую щипала. Однако хруснул я чем то, срисовал Миша меня и деру.
Сожаление у меня было одно - поснимать фактически не удалось.
А карамультук в другой руке на всякий случай. Меня в поле без ружья не выпускали и сказали спать с ним.
Кстати, я и в последующие дни совершенно спокойно спал в землянке, просто заряженный ствол рядом на скамейке лежал, но близость иолько что проснувшегося медведа ни в коей мере не омрачала виденных мной снов :ek:
Так что не нужно судить людей! Особенно ежели по себе :ah:
Что касаемо данного случая в Якутии. Блин, да насмотрелся я на вахтовиков. Это, в большинстве своем, не те люди которые приехали строить коммунизм. Скорее всего и рыбное место найдено и сети стоят и т.д. А найти (проследить) медведа на берлоге и вальнуть или случайно поднятого задавить так то только дай. Тормозов в головах там нет и искать бессмысленно. А уж про то что снять себе все это на память, и уж тем более вывесить в ин-нет я ваще не говорю.
Убогие люди!
Кстати, ежели кто имеет опыт общения с медведами в поле (на природе) то обратите внимание на зверушку, ну не вижу я шатуна. Весьма бодро улепетывает по снегу довольно упитанный зверь.
 
Появилось видео допроса забившего медведя в Якутии вахтовика.

Все подозреваемые в жестоком обращении с медведем в Якутии установлены, говорится в сообщении МВД России.
Отмечается, что опрошен работник одного из промышленных предприятий. Он пояснил, что находился в рабочей командировке в Булунском районе в мае 2016 года. Тогда, направляясь по зимнику, вместе с коллегами они наехали грузовиками на медведя.
Телеканал «360» публикует видео допроса. Мужчина рассказал, что животное представляло опасность, и именно он бил медведя ломом в голову. По его словам, после того, как медведя зажали между двумя машинами и несколько раз ударили, зверь был жив. «Мы разъехались, медведь вышел, он прошел метров 50-100, сел и потом воткнулся мордой в снег», — утверждает подозреваемый.
27 декабря сообщалось, что в интернете появилось видео, на котором вахтовики в Якутии на двух «Уралах» давят и забивают медведя, который в итоге погиб. Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным. По информации «360», следователи установили трех участников инцидента. На кадрах — работники-вахтовики, машины принадлежат Мирнинскому филиалу Якутгеофизики.
https://lenta.ru/news/2016/12/28/dopros/
 
Шатун или опасный медведь, без разницы. В Якутии не был, но думаю там мало отличается ситуация от нашей в ЯНАО. Если зверь будет мешать, отстрелить найдется кому.
У нас с медведями давно не было проблем, а вот волки часто достают оленеводов. Если просят о помощи, собирается народ и помогает разобраться.
А вот так машинами, это озверевшие от пьянки нелюди просто. Все эти оголодавшие вахтовики хуже пожаров. Уничтожают все что видят.
 
А вот так машинами, это озверевшие от пьянки нелюди просто. Все эти оголодавшие вахтовики хуже пожаров. Уничтожают все что видят.

Вот именно и оправдания им быть не может!
 
В Якутии не был, но думаю там мало отличается ситуация от нашей в ЯНАО.
Значит такие же доходяги, не представляющие серьезной опасности для человека.
Уничтожают все что видят.
Они там временщики! Приехали, нагадил и уехали!
 
У нас с медведями давно не было проблем
С 1990-го года регулярно сплавляюсь по рекам соседней Большеземельской тундры (июнь/июль) следы медведа вижу часто, причем бывает еще теплые, но ни разу ни самого не видел, ни к оставленной палатке не подошел.
Кстати, вот про шатуна на Камчатке свежак.
http://www.kamchatka.aif.ru/incidents/zhiteley_kamchatki_predupredili_ob_opasnosti_medvedya-shatuna
Отстреливать зверушку никто пока не торопится :dp:.
 
у нас часто медведи не ложатся до середины ноября.Снег по колено.Мороз под 30 . А он только идет на лежку .
Евгений66, Женя.В очень многих местах не то что егеря а и связи нет ни какой кроме спутниковой. Тут надо разбиратся почему медведь бродил.Если вахтовики " рысачили" просто так то это одно .Если сам к ним пришел то другое.Само плохо издевательство типа на танке на бахчу.
 
Ходил осенью по моим следам мишка.. Утром я капканы проверил, а на следующее утро увидел поверх своих следов его следы. Приятного мало. Километр где-то шел, след в след. Я после этого без ружья в лес не ходил. Потом, как сказали, это шатун был, и подходил он еще и к делянке лесорубов. Это я к чему - по видео не видно, что люди стремятся уничтожить медведя -шатуна. По видео видно, что это тупо забава, и последнее, о чем вспоминается во время просмотра- что это, действительно, шатун. Если б они хотели ликвидировать его, как опасность для себя, так бы не веселились-опасность вообще веселья не добавляет.
 
Еще можно вспомнить о том, что медведь это хорошие деньги.
 
Все кричат - шатун! Шатун!
Я так понимаю, что по шатуна можно забыть! Май месяц на дворе был!!!
Давайте теперь предположим, что он у них водку украл!!!Ну или бабу чью-то финтифлюхнул! :ag:
 
Не понимаю одного...))) Нахрена это видео надо было выкладывать в нете?!

Первые реально на срок "подвиснуть" смогут, вторые "палку срубят" якобы на БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОМ случае!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Давайте теперь предположим, что он у них водку украл!!!Ну или бабу чью-то финтифлюхнул!
Ах он шерсть ходячая...да за такое мало дать пи&ды надо и рубаху за такое порвать))
 
Ну или бабу чью-то финтифлюхнул!
финтифлюхнул говоришь? Ну а чё? Чем не гипотеза? Работала бурятка на кухне, тут вежливый Миша ..кхе кхе осердчали мужики что вне очереди встал........
 
Сверху Снизу