• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Задавили медведя и живодер убил сам себя!

А с чего все взяли , что это шатун...по ролику видно прут по целику, таким макаром и вспугнуть сами могли с берлоги, снега ещё мало, спит ещё чутко.
А за шатуном без ружей , а только с телефонами..ну тогда -да прибудет с ними сила)) из звёздных войн.
 
А если медведя зимой в берлоге разбудить что ему делать?
не, ну тогда конечно. тогда он имеет полное право ходить и лесников хавать. а лучше всего в таком случае набрать добровольцев в гринпис, по два штуки в неделю, для организвции подкормки шатуна.
кто-то знает способ уложить шатуна спать, кроме как его грохнуть?
идиоты не те, кто проверку начал, а те, кто хладнокровно снимал мучения это и потом выложил в ине
снимавший и выложивший, конечно, неправ. но вообще, мужики сделали работу госорганов. вот только я слабо представляю, чтоб менты или охотнадзор помчались в тайгу разбираться с шатуном до того, как он кого-то пожулькал.
идиотизм ситуации, на мой взгляд, в том, что наказывать хотят тех, кто обезвредил потенциально опасного зверя, а не того, кто снял и выложил это в интернет. первые действовали в состоянии крайней необходимости, а второй...:cc:
 
Позняк метаться. Уже подумали:ag:
 
Тут речь о 2 части статьи 245 УК РФ
:ag:
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,
не канает так-то. разве что умерщвление без стрелкового оружия признают садистским методом. но это вряд ли - мужики старались убить зверюгу как можно быстрее:ag:
короче, кино и немцы:cc:
таким макаром и вспугнуть сами могли с берлоги, снега ещё мало, спит ещё чутко.
ну сами вспугнули... он после опять спать заляжет?
 
walerka,Магёт и залечь он иной раз не одну берлогу готовит, а может и вверховую замутить по типу яма в снегу и куча лапника он так весной бывает досыпает..., а ваще Михалыч зря защищаеш вахту...это варяги пришлые для тех мест где они работают и после них пустыня...эт я тебе как свидетель их деяний говорю.

--- Добор поста---

Хотя в том еслиб стукнули миху с ружья да хоть и смашины плохого не чего бы до себя не увидел, а вот колёсами....поёжился.
 
Последнее редактирование:
Нет ружья так хай бежит...у нас такие же дикари и с грейдерами на берлогу ходят и с экскавататорами...мля им ещё бронепоезд бы и гранат побольше.
 
А если медведя зимой в берлоге разбудить что ему делать? Не все однозначно тут...
Добывать его, второго не дано...

--- Добор поста---

Я уже молчу про то, что поздравления Собчак с рождением ребёнка стёрли
Так она и не рожала..там суррогатная мать...:ag: Фотошоп тиснули в журнале...:ai:
 
не канает так-то. разве что умерщвление без стрелкового оружия признают садистским методом. но это вряд ли - мужики старались убить зверюгу как можно быстрее
короче, кино и немцы

Не надо передёргивать,а то так можно любое преступление оправдать.Для МВД Якутии,министерства охраны природных ресурсов,местного охотоведа,да и собственно для любого нормального человека и охотника оценка этим действиям очевидна.
 
Не надо передёргивать
не надо претендовать на истину в последней инстанции.
если эти люди специально нашли берлогу и специально подняли из неё зверя - тогда их последующие действия - преступление.
если мишку подняли случайно или это сделал кто-то другой - то тогда их осуждать можно только за то, что видео выложили. всё остальное в таком случае - печальная необходимость. так что пока не известны все детали - преступниками этих людей называть нельзя.
 
Куда этот мир катиться......? Ну на фига выкладывать то на обозрение, якуты блин..... Создается такое впечатление, что многие просто самоутверждаются в жизни и повышают свою личностную самооценку, таким образом, т.е. снимая и афишируя, хотя самой личности там и нет.
Понятно что медвед зверь опасный, тем более зимой, стрелять надо было однозначно, но не живодерничать. Не важно шатун или сами толкнули, видно что ситуация развивалась спонтанно и все на эмоциях, но тогда на фига снимать.... Вообщем нажили ребята себе геморрой, сейчас начнут эти качели раскачивать, мона или нуна, все кому не лень...
Моя ИМХа такая, что если хочешь добыть животное сделай это быстро и грамотно. Не можешь, не умеешь - не бери, не трогай животину, ну если конечно вопрос твоей жизни не на кону.
А вот само живодерство не может быть оправдано никакими благими намерениями. И тут уже не важно дикий зверь перед тобой или домашний. В другой теме писал о том что в голове нормального человека, охотника не может быть приемлем сам факт живодерства. Если человек получает удовольствие созерцая страдания и мучения животного, то это прямой путь к психиатру и таких надо изолировать от общества.
Вот все мы охотники, и так или иначе умерщвляем дичь, каждый в меру своих навыков и способностей. У всех бывают подранки, ну что делать.... Вот задайте себе вопрос - Вам доставляет удовольствие, например уткам битым голову крутить?
А про другой случай, тот который с собакой, вообще говорить нечего, там чистой воды с головой проблемы, ну вот Бог и наказал идиота....
 
Я думал охотники должны быть умнее что ли. Сопоставлять, думать, делать выводы , но нет, тоже жертвы телевизора, устроили клуб розовых соплей.
Это я про медведя.
 
Ну на фига выкладывать то на обозрение
с этим я и не спорю.

про другой случай, тот который с собакой, вообще говорить нечего, там чистой воды с головой проблемы
это да. премия Дарвина.
 
не надо претендовать на истину в последней инстанции.

Её установит суд.



если эти люди специально нашли берлогу и специально подняли из неё зверя - тогда их последующие действия - преступление.

Без разницы.



если мишку подняли случайно или это сделал кто-то другой -

Без разницы.



то тогда их осуждать можно только за то, что видео выложили.

Следствие установит степень вины каждого.



всё остальное в таком случае - печальная необходимость

С последующими печальными,но заслуженными последствиями для фигурантов.



так что пока не известны все детали - преступниками этих людей называть нельзя.

Никто и не называет.,обсуждаем,осуждаем.Без видео были бы только версия и слова,а тут видны действия.

--- Добор поста---

В сети попросили древнерусского бога Велеса наказать убивших медведя в Якутии.
Пользователи социальных сетей активно обсуждают видеоролик, в котором вахтовики в Якутии на двух грузовиках «Урал» давят медведя. В интернете видео вызвало волну возмущения и негодования по поводу жестокости людей в кадре.
Один из юзеров вспомнил, что животное имело сакральное значение в древнерусской культуре и призвал бога Велеса наказать водителей и пассажиров двух «Уралов».

https://lenta.ru/news/2016/12/27/mishka/
 
и призвал бога Велеса наказать водителей и пассажиров двух «Уралов»
я думаю, что ничего из этого не выйдет, ибо эти из "уралов" призовут на свою защиту Великого По@я:ag:
 
Медведь не спящий зимой - шатун. Опаснее и умнее его в тайге нет. Охотникам, лесорубам и прочим жителям в округе представляет серьезную опасность. Должен быть ликвидирован. Способ жестковат.
 
Читал, читал, подумалось - "Умер Максим, да и ху..... с ним"!!!!!
 
Мое мнение-если кому интересно, по видео мне показалось, что их цель медведя ликвидировать, а не задавить для развлечения. Не смеялись, не шутили по этому поводу. Способ-жестковатый, спорить никто не будет, но какие варианты? Логично предположить, что оружия небыло. Если это реально рядом с вахтой было? По мне, так лучше мертвый медведь, чем мертвый человек. И не надо тут розовых соплей разводить. Как уже сказали, если бы он кого схомячил перед этим, например какого-нибудь отца многодетного, гринписовцев бы сразу поубавилось.
Убийство любого живого организма для развлечения-это плохо, с этим никто не поспорит. Но при необходимости все средства хороши.
Выкладывать в сеть не стоило конечно, небыло бы и разговоров.
Представьте, Вашего ребенка или жену укусила бродячая собака или не дай бог, откусила чего? Я так ей лично глотку перегрызу и в гринпис звонить не буду, мол у нас тут собачки балуются, заберите в приют!
Помните в прошлом году "люди" на Дальнем Востоке летом джипами медведя пытались задавить? Вот им оправдания нет и быть не может. Здесь же криминала не вижу. Второе видео не смотрел даже, нет желания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arh
В тот год или в начале этого(точно не помню)миша в супермаркет за покупками ходил,когда его вальнули все прикалывались(и на пх тоже)что здесь то тогда не так,да способ жестковат но если нет ружья то хоть шампуром.
 
Что акцент , у кричавшего дави его-европейский, по большому счёту при виде беспомощного в сугробах медведя , у давивших его начал активно вырабатываться желудочный сок.......

--- Добор поста---

но если нет ружья то хоть шампуром.
дурость....это , как мы в 83 году на дагестанскую бахчу ночью на танке ездили.....
 
Сверху Снизу