• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Задавили медведя и живодер убил сам себя!

Выкладывать в сеть не стоило конечно, небыло бы и разговоров.

К сожалению или счастью от этого как плюсы,так и минусы.
Для этих персонажей и правохранителей, это задокументированный факт преступного деяния который теперь не останется без внимания, для других неприятный просмотр(даже в новостях НТВ показали).Теперь одни (надеюсь)получат то,что заслуживают,а другие(кто ещё не понял)надеюсь поймут,что так делать нельзя.
 
А у этих вахтовиков оружие должно быть или не дают в целях их же безопасности?
 
Не смеялись, не шутили по этому поводу. Способ-жестковатый, спорить никто не будет, но какие варианты? Логично предположить, что оружия небыло. Если это реально рядом с вахтой было? По мне, так лучше мертвый медведь, чем мертвый человек. И не надо тут розовых соплей разводить. Как уже сказали, если бы он кого схомячил перед этим,
Согласен.
Было видео, в сети, про нападении медведицы на дорожных рабочих. надо ждать такой результат?
Да не красиво.У нас половино страны с смартфонами шляется-надо засветится.
 
Cняли и выложили в сеть ДОЛБОДЯТЛЫ. Ни кому в голову не приходит выкладывать сохатого в агонии после выстрела, до того как ножичком по горлу. Ведь фотографируются УЖЕ ПОТОМ, с красиво поверженным противником.:af:
 
СК начал искать давивших медведя вахтовиков в Якутии.

Управление Следственного комитета по Якутии проводит проверку после появления видео «со сценами жестокого обращения с животным». Речь идет о записи, на которой мужчины на грузовиках «Урал» учиняют расправу над медведем, сообщается на сайте управления.
Сотрудники СК определят, есть ли в действиях попавших на запись людей признаки состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).
«Следственные органы устанавливают личности мужчин, а также другие обстоятельства и причины произошедшего», — отмечается в пресс-релизе.
Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в настоящий момент известно, что на видео — жители региона.
Ранее во вторник, 27 декабря, сообщалось, что в интернете появилось видео, на котором вахтовики в Якутии на двух грузовиках «Урал» давят медведя. Животное несколько раз переезжают, потом его зажимают между машинами и бьют железным прутом в голову.
Глава Якутии Егор Борисов, которого цитирует РИА Новости, заявил, что власти региона разберутся и примут меры в связи со случившимся.
Проверку после появления ролика (помимо управления СК и регионального МВД) проводит министерство охраны природы республики. По словам его руководителя Сахамина Афанасьева, установлено юрлицо-владелец техники, на которой давят зверя, передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».
https://lenta.ru/news/2016/12/27/sledovateli/

--- Добор поста---

Cняли и выложили в сеть ДОЛБОДЯТЛЫ. Ни кому в голову не приходит выкладывать сохатого в агонии после выстрела, до того как ножичком по горлу. Ведь фотографируются УЖЕ ПОТОМ, с красиво поверженным противником

Не стоит путать вопросы этичности и действия попадающие под уголовную статью.
 
у вахтовиков ружей нет с вероятностью 90%
Когда обсуждали недавно, как абориген двух нефтяников грохнул, прозвучало, если память не изменяет, что вахтовикам категорически запрещено не то, что оружие иметь на вахте, но даже и рыбу ловить.
Удивляет, что такую жестокость не только снимают, но выкладывают в открытый доступ.
Нет у людей внутреннего тормоза, что есть вещи, которые делать не следует.
 
Выложили ролик ПРЕСТУПНИКИ-ДОЛБОДЯТЛЫ

Из вашего предыдущего поста исходила претензия только по поводу выкладки видео,а не по действию на видео или я не правильно понял?
 
не, ну тогда конечно. тогда он имеет полное право ходить и лесников хавать. а лучше всего в таком случае набрать добровольцев в гринпис, по два штуки в неделю, для организвции подкормки шатуна.
кто-то знает способ уложить шатуна спать, кроме как его грохнуть?
Нда.. пост мой просто про то что сии долбодятлы могли мишку тупо разбудить и далее давить. Это как один из вариантов. Вы же со свечкой над мишкой не стояли что бы быть уверенным шатун он или добропорядочный мишка? И только это что хотел сказать. НЕ БОЛЕЕ.. А тут сразу шатун/отстрелить ...

Да шатуна увы по другому не усыпить. Но сначала знать надо что и как...

Тут вижу сказочных долбо***в. Мало что дурью маяться, так еще и на Ютубе себя прославить хотели.
Ну что ж прославили.. Могут и награду от СК получить ...
 
Медведь зимой может быть не шатуном а добропорядочным?
 
Pogranec, а что если он спит в берлоге он не добропорядочный? :) И ежли уралом по берлоге проехать кто не проснется? :9:
 
Медведь зимой может быть не шатуном а добропорядочным?
Надо действовать ПО-ЛЮДСКИ, а не по-скотски.
Заметили шатуна, доложите егерю. У меня вопрос К НЕКОТОРЫМ = вы идете рябчика посвистеть, видите мишаню, ЧТО ВАЛИТЕ ЕГО СРАЗУ, без лицухи?:eek:
 
Евгений66,
Евгений.
Ну посмотрите границы охот угодий.
Этож не Питер.
 
Медведь зимой может быть не шатуном
Конечно может! Если поднятого из берлоги медведя не преследовать и не тревожить, то он повторно заляжет в спячку. Правда спать будет в первое время после этого уже "на слуху".
 
Личности подозреваемых были установлены после проверки организации, автомобили которой были замены на месте инцидента, сказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что машины «Урал», которыми травили хищника, принадлежат фирме, осуществляющей работы в области изучения недр Якутии.
Как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе республиканского Минприроды, речь идет о мирнинском филиале Якутгеофизики.
Напомним, что ранее в Сети появилась запись издевательств группы вахтовиков в Якутии над медведем – животное несколько раз переехали «Уралом».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, случаи жестокого обращения с дикими животными не единичны, и они становятся резонансными.
Так, год назад прокуратура Чукотского автономного округа проводила проверку жестокого обращения с белой медведицей на острове Врангеля, ей скормили взрывпакет.
5 декабря 2014 года транспортная прокуратура Норильска завела уголовное дело после изучения появившего в Сети видео, на котором локомотив догоняет бегущего по путям бурого медведя и сбивает его.
http://vz.ru/news/2016/12/28/851677.html
 
Сверху Снизу