• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужон совет гуру по арбалетам

Сенкс! Теперь всё понятно.
 
Пользуюсь этим арбалетом уже как пару лет , доволен как слон , купил себе ещё баррель 130 от робалена и теперь у меня 2 в одном и морской арбалет и короткорукий полтинник для жабовников, тягу родную сразу нафиг ибо слабая , дужку тоже ,зацеп из дайнемы, надфилем пройтись по зацепам хорошенько , ну и следить за состоянием дайнемы , как линем гарпун фиксировать сфоткаю когда из машины достану ,
 
Друзья, а кто как монолинь цепляет к гарпуну? За отверстие в торце или за отверстие в шаркфине? Никак не могу для себя решить, как удобнее.
 
Пробовал за торцевое отверстие и за шаркфин, по итогам использования (по 7-10 охот с различными креплениями не только монолиня, но и дайнемы) - пришел к выводу, что крепить оптимально за отверстие в шаркфине. Линь не травмируется триггером, заряжание более надежно (бывали случаи закусывания линя триггером), проще и быстрее. Крепление за шаркфин не влияет на полетные характеристики гарпуна (а иногда даже улучшает точность выстрела). По моему мнению - лучше крепить линь за шаркфин.
 
Пробовал за торцевое отверстие и за шаркфин, по итогам использования (по 7-10 охот с различными креплениями не только монолиня, но и дайнемы) - пришел к выводу, что крепить оптимально за отверстие в шаркфине. Линь не травмируется триггером, заряжание более надежно (бывали случаи закусывания линя триггером), проще и быстрее. Крепление за шаркфин не влияет на полетные характеристики гарпуна (а иногда даже улучшает точность выстрела). По моему мнению - лучше крепить линь за шаркфин.
Тоже склоняюсь к такому варианту. Но когда привязка к торцу гарпуна однозначно легче снимать рыбу, поскольку не нужно лишний раз расстёгивать застёжку.
 
Тоже склоняюсь к такому варианту. Но когда привязка к торцу гарпуна однозначно легче снимать рыбу, поскольку не нужно лишний раз расстёгивать застёжку.
Какую застежку??? :ai: Линь вяжется к отверстию шаркфина с помощью металлического зажима для линя (петля) или, если дайнема или другой мягкий материал - узел!! Снимать рыбу - флажок гарпуна прижал и снял рыбу. В крайне редких случаях - отсоединить петлю линя от застежки амортизатора и снять с обратной стороны линя (той, что не крепится к гарпуну) - но это лишний гемор и лишние телодвижения, а реальная необходимость в таких действиях крайне редка....
 
Я крепил через оба отверстия. В результате гарпун уплыл с рыбой! Незаметно перетёрся.
 
А кто или что помешало обработать отверстия гарпуна и следить за состоянием линя?
 
А кто или что помешало обработать отверстия гарпуна и следить за состоянием линя?
Да известно что! Своя безолабернось! Завидую тем, кто предусмотрительный и всегда за всем следит! Ты, наверно, такой?
 
)))) Нет, я значительно хуже..., всегда беру с собой запасной гарпун с линем, запасной комплект тяжей и чуток линя (метров 10)... Паранойя - это не заболевание, а состояние души...))))
 
)))) Нет, я значительно хуже..., всегда беру с собой запасной гарпун с линем, запасной комплект тяжей и чуток линя (метров 10)... Паранойя - это не заболевание, а состояние души...))))
Давно, когда еще все ездили на Жигулях, приятель у меня был. Так у него весь багажник был завален запчастями. С ними всегда и ездил! На вопрос, зачем, отвечал, а вдруг что-то в дороге полетит!
 
Сверху Снизу