• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужон совет гуру по арбалетам

Использую в качестве линя струну для теннисных ракеток (она более эластична, чем оригинал идущий с арбалетом) крепеж осуществляю штатными зажимами продающимися отдельно для арбалетов (диаметр выбирать поменьше). На пневмат так же поставил струну - т.к. обычный линь частенько путался после выстрела с рыбой. Минус - заправлять струну на пневмат менее удобно, чем "веревку", но не критично. Продается в крупных спортивных магазинах (я брал в Спортмастере на Пулковском). Цены от 200 р. до 2000 р. Рублей за 400-500 можно взять, выбрать советую диаметром по толще. DSCF4681.jpg
 

Вложения

  • DSCF4013.jpg
    DSCF4013.jpg
    74,8 KB · Просмотры: 185
Миниатюра не в тему по ошибке вставилась...
 
Alekss, а нож удобно вынимать? Просто обычно его на груди ручкой вниз крепят... но конечно дело хозяйское...)))
 
а нож удобно вынимать?
Вынимать в принципе удобно, а вот обратно втыкать менее удобно - на ощупь приходится. Если "верх ногами" перевернуть - боюсь потерять. Пользоваться приходится не часто - поэтому не принципиально...
 
Коллеги, дабы не плодить новые темы. Есть водоём с отличным прозраком, хочу попробовать арбалет. Seac sub twin thunder 60 в качестве первой машинки подойдёт?
 
Warlock1979, Нормальный арбалет, отзывы по нему весьма хорошие...
 
Warlock1979, арбаль хороший, у меня такой был. единственно я бы сразу снял проволку с головы, и переделал бы тяги на верёвочный зацеп. а то мне штатный зацеп поцарапал весь барель. ни на что не влияет, но не поиятно. ну и гарпун в идеале шаркфины или этот палернуть слегка

--- Добор поста---

ну и если прозрак и правда отличный, от 3х и более метров. то я бы брал 75
 
а то мне штатный зацеп поцарапал весь барель.



Warlock1979, эта болезнь этих арбалей(видимо) знаю еще такой же аналогичный случай. Бл новай арбаль и несколько выстрелов и баррель как будто кошки дикие подрали...
Так что если уж купил его, смени зацеп на веревку. Все гуглится как чего делать. Или пиши, поможем
 
Warlock1979, арбаль хороший, у меня такой был. единственно я бы сразу снял проволку с головы, и переделал бы тяги на верёвочный зацеп. а то мне штатный зацеп поцарапал весь барель. ни на что не влияет, но не поиятно. ну и гарпун в идеале шаркфины или этот палернуть слегка
Есть вопрос по этой дужке, которая дико мешает. Снять её , естественно, не проблема. Вот только вопрос: будет ли после этого нормально гарпун держаться? В интернете видел рекомендации сразу монтировать в голову магниты, которые будут держать гарпун.
 
Магниты можно установить, но это дополнительный гемор (хотя, возможно и лишнем не будет) но не обязательный абгрейд. Гарпун крепится простым перехлестом через него линя (как в любых открытоголовых арбалетах и держится вполне надежно. На всякий случай - варианты абгрейда арбалета тут: Подводное ружье для девушки или как модернизировать арбалет Seac Sub Twin Thunder (ссылку на сторонние ресурсы делать не дает, поэтому - выделить текст и найти на Яндексе)

Некоторые советы по абгрейду (на мой взгляд) спорные (тяжи ставить надо покупные - продаются в магазине "Прозрак" рядом со ст. М "пр. Просвещения"), но в общем все сделано по уму...
 
Последнее редактирование:
Это вы про статью на прозрак точка инфо? Я читал, именно от этого мой вопрос про магниты и возник. Можно подробнее про перехлёст линя? Не совсем понимаю, как это устроено.
 
Warlock1979, Если у арбаля открытая голова то при намотке линя (при условии что у тебя не один оборот от гарпуна до зацепа) при проведении второй петли линь захлестывается за гарпун, таким образом при полной намотке гарпун как бы прижимается линем к барелю ружья.
 
(при условии что у тебя не один оборот от гарпуна до зацепа) при проведении второй петли линь захлестывается за гарпун
А что мешает сделать тоже самое с одним оборотом линя? У меня на обоих ружьях один оборот или я что нить не так понял)
 
Warlock1979, никакие магниты не нужны. гарпун прижимается линём при намотке.
 
Гмм, а путаться при этом линь с тягами не будет? Можно фото уложенного линя, если вас не затруднит?
 
Так точно), если дужку спилить, можно тоже самое сделать за жёлуди (если есть, куда тяги вкручиваются на башке) , но у меня был зацеп линя за жёлудь и я сделал так IMG_0923[1].jpgМожно и так но я охочусь с арбалём много и был перехлёст))IMG_0927[1].jpg
 

Вложения

  • IMG_0926[1].jpg
    IMG_0926[1].jpg
    92,1 KB · Просмотры: 142
Попробовал намотать таким образом линь на свой арбалет. Я правильно понимаю, что нужно начинать укладывать линь вдоль гарпуна, пропустив под тягой ? Иначе получится узел после выстрела.
 
Warlock1979, IMG_0937[1].jpgIMG_0938[1].jpgIMG_0939[1].jpgIMG_0940[1].jpg
 
Сверху Снизу