• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужон совет гуру по арбалетам

Прювет охотники снайпера. Хочу арбалетик прикупить, пока пневматика вышла из строя. Подскажите что по приличнее, мне тут у нас поплавать...озерки..да речки. На моря не езжу. Есть Бушат за 3300р, следующий за 4800, потом 6500.... Вот думаю з 3300 вообще стреляет?
 
Щукарась, Ты бы хоть названия моделей озвучил... У меня лет так 5-6 бушат арка 60-ка, отличный точный бой, после пневмы немного непривычно заряжаться (но это на всех резинках), надежен, по желанию можно сделать с помощью натфиля, наждачки и такой то матери открытую голову минут за 10 - плюс - легче заряжать, минус - не обнаружил...))) На стрельбу не влияет, единственное, если втыкать более мощные тяги, то триггер устает от повышенных нагрузок, но это наверно на всех резинках... С штатными тягами с такого арбаля брали и щук весом за10 кг и карпега на 8,5 кг... Так что за счет точности реально попадать куда надо.)))) Ну а далее вольный полет фантазии... Гарпуны с шаркфинами, замена тяг и прочие развлечения...)))) Успехов))))
 
ОО, Спасибо. Арка 6500, Эспедон 3300, Эспедон спорт 5000р , Мундиаль 6700. Это все 60см.
,
 
Щукарась, Эспедон как то не внушает.... Либо арку либо Мундиаль.... Но опять же тебе виднее...
 
Мне то даа) Я их в глаза не видел и не трогал)). А еще мой трофей щука около 1 кг..хаха. позорище((
 
Эспидон не юзал , но хочу выразить своё мнение по осмотру его на картинки))) , нет упора удлинённого в грудак , и возможно поменяв зацеп на дайнема ( в стоке родной опасен))) то чтоб на дальний зацеп зарядить могут быть неудобства. А так цена красивая для нового ружья, открытая голова и остальной тюнинг как Алексей уже написал можно сделать. Я после установки гарпуна с шаркфинами , тоже сделал открытую башку, когда при пробном выстреле снёс эту дугу))))) , а шаркфины сам делал и с длинной переборщил)))) потом подрезал.
 
Урвал в своё время мундиаль. Отличие от арки в основном - наличие пятки. Отличный арбаль. Можно найти за 4к.
 
Где найти за 4? это б/у?
 
конечно бу
 
Не совсем в тему, но не заводить же новую.. Спрошу тут: парни, подскажите, где (Юго-Запад плюс минус) можно купить и сразу заменить леску на арбалете, обжать все хорошенько, амортизатор заменить? Спасибо!
 
так скорее всего на заставской. там посмотри. у них и сайт есть. погугли.
 
ak2a, А леска принципиально? Можно просто линь как на пневматах использовать. На конце линя что привязывается к линю катухи , если нет то к ружью , я делаю петлю см. 50. Когда в месте крепления линя к гарпуну , линь начинает перетираться, я обрезаю перетёртость) и привязываю заново, а недостаток линя после обрезания) беру из этой петли на другом конце , методом развязал , удлинил и заново завязал. Петлю завязываю на простой узел. К гарпуну привязываю ещё проще , в дырку продеваю линь и на конце узел на лине и оплавляю и всё. IMG_0205[1].jpgIMG_0206[1].jpgIMG_0210[1].jpgМожно так привязать, правда обрезать больше придётся)
 
Можно конечно.. Но пользовался только леской, привык.. Да и уверен, что не запутается... Распутывать ночью в перчатках - то еще удовольствие) Про нитковый линь не знаю.. Катушки у меня нет. Леска мне верой и правдой 3 года прослужила) На Юноне вроде уж пару лет как нету ларька вроде.. Это если про тот павильон, что правее заезда на служебную парковку...
 
Леска мне верой и правдой 3 года прослужила)
Верёвка не меньше прослужит. А с катухой или нет без разницы. Бытует мнение , что единственный плюс у лески , это когда рыба на лине и якобы леска её меньше режет)) В остальном верёвка удобней.

--- Добор поста---

Распутывать ночью в перчатках - то еще удовольствие)
Не чаще чем на пневмате))) У меня пару раз было. А ещё было по ворунам нёсся с рыбиной в охапке и леска петлёй за камень , резкий рывок и не ружья ни рыбы(( Ружьё раза с десятого достал , а рыба тю-тю) . А верёвка легко собирается и в крайнем случаи резануть всегда можно, потом на узел и удлинил за счёт петли и дальше ....
 
Сверху Снизу