• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбираю бюджетный костюм для ходовой охоты .

Харрис, хожу в горке на флисе под ним термобелье. Нормально и очень даже устраивает.
В начале осеньго сезона обычная горка, потом под неё когда холоднее становиться одеваю термобелье, а потом уже на флис перехожу. Этой зимой сидел на бобрика в горке на Флисе под ним термобелье и тоненький свитер на улице было -17 не разу не замёрз. Только ноги мёрзли.

--- Добор поста---

ayno,
пока костюм новый
а через сколько времени он станет не новым и начнёт пропускать?
Я свою горку которая без флика тестировал, после года носки, под не сильным дождём почти полтора часа был сухой с горки вода простотскатывалась, а после в некоторых местах стала пропускать воду.
В этом сезоне 29 на открытие то под мокрым снегом то под дождём Ее хватило минут на 40 после также стала пропускать.
проблемными местами оказались рукава и спина.
 
BX,
а через сколько времени он станет не новым и начнёт пропускать?
а я уже и не помню о каком костюме и когда я говорил..
 
BX,
Понимаешь Андрей , отдельно флис - отдельно брезент ну или рип стоп , это как раз и есть грань универсальности костюма на круглый год .
Горка с флисом не высохнет за ночь в холодном балагане - без флиса высохнет . А флис высохнет на теле в спальнике .
В горке с флисом ты не пойдешь летом и ранней осенью на ходовую охоту ну или за грибами - а под обычную горку просто не одеваешь летом флис а зимой одеваешь .
Ну или представь - зима , утром у тебя загон , с обеда надо проверить капканы , а с вечера до часа ночи надо сидеть на вышке . И все это в одном костюме . Годится тут Горка на флисе ? Конечно нет - после загона и путика ты будешь мокрый и вспотевший и замерзнешь на вышке через час .
А под обычную Горку просто на загоне и на путике не одеваешь флис- и не вспотеешь и бегать легче , а перед вышкой из рюкзака вынул и одел сухой флис пусть даже под мокрую горку - и не замерзнешь полночи .
 
Последнее редактирование:
ayno, плохо.
Харрис, Николай, да согласен с вами. Горка на флисе, не всегда за ночь на батареи сохнет.
 
мужчины, а видел ли кто и где в продаже камуфляжи с москитным сетками в капюшоне?
не с сетками на груди, в мешочке, которые надеваются потом на голову (гуано на мой взгляд)
а именно москитка в капюшоне.
мне понравилось, а сейчас в продаже найти не могу.

ps хотя уже нагуглил, о вдруг кто что интересное использует.
 
Последнее редактирование:
Ветер, видел такой на рынке в Луге тем летом. Там маскитка убираеться под молнию в капюшон. Хотел себе купить, но цена была в 6тыс. Жаба задушила.
 
а видел ли кто и где в продаже камуфляжи с москитным сетками в капюшоне?
Я такой использую... и жена... два у нас мой и её. Москитная сетка на застежке-молнии крепится к капюшону, можно отстегнуть как саму сетку, так и капюшон. ОнченАмА удобная веСЧ. У нескольких друзей такие же.
 
Ветер, в ЛООИРЕ на Пряжке висит только что смотрел 20170504_113202.jpg 6500
 
Прекрасный режим. Промысловый
Я бы сказал - фантастический)). Или промыслово-фантазийный, но реально гарантирующий лишь полудохлый от усталости труп на вышке к вечеру :ag:
 
  • Like
Реакции: VF
Я бы сказал - фантастический)). Или промыслово-фантазийный,
Обычные предновогодние будни =)) С 9.00 до 17.00 побегал , на вышке до 21.00 подремал , в 24.00-1.00 слез и баиньки =)
Весенние ещё красивше : 17.00- утковать , 20.00- тяга , 22.00 - подслух , 2.00 - глухариный ток , 6.00 - 8.00 - тетеревиный , перекусил - подремал и с 13.00 пора корма разносить =))
 
  • Like
Реакции: Ded
Харрис, Николай, это реально ваш режим охот?
 
Коля, зачетный распорядоп дня!:beerchug:
 
Николай, это реально ваш режим охот?

Судят за изнасилование 80-летнего деда:
- В понедельник в 10-00 вы изнасиловали гражданку Петрову в деревне Ивановка,
через 2 часа гражданку Сидорову в деревне Соколовой,

и через час неустановленную гражданку в деревне Топольки. Как это возможно?

- Так ничего удивительного, у меня велосипед.
 
Сверху Снизу