• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбираю бюджетный костюм для ходовой охоты .

Не буду спорить насчет лыж. Я так на сноуборде отлично потею даже при обычном катании.
появлением нормальной сменил на верх рипстоп
А насчет нормальной, подскажите уж если не трудно какой шмот у вас марка/модель. Изучу вопрос насчет рипстопа.
 
А насчет нормальной, подскажите уж если не трудно какой шмот у вас марка/модель. Изучу вопрос насчет рипстопа.
модель простая: покупается ткань рип-стоп, подходящей расцветки и из нее шьется анорак и брюки, такие же как из брезента шились много лет назад :) пропитку порекомендую никвакс, благо ее в планете-спорт сейчас можно купить.
 
А вот тут не соглашусь! Костюмы от Экипирус сидят очень хорошо, сам ношу три и отец с дедушкой по костюму, так что знаю не по наслышке.
 
модель простая: покупается ткань рип-стоп, подходящей расцветки и из нее шьется анорак и брюки, такие же как из брезента шились много лет назад пропитку порекомендую никвакс, благо ее в планете-спорт сейчас можно купить.

Боюсь на заказ шить выйдет дорого и долго.
 
Выбираю бюджетный костюм для ходовой охоты .
Андрей а сшить???
Вот заказал у нашего одноклубника, очень доволен. Конечно этот костюм не для ходовой охоты, но сшить можно все что угодно.

fcf436dfd3b2d40da4c6e86b093796f8_photo_5.jpg
 
Боюсь на заказ шить выйдет дорого и долго.
я шью сам. невелика хитрость. такой как на фото у Sipa у меня не получится конечно, но обычный анорак по выкройке из бурды прошлого века кмк любой сможет :)
 
А вот тут не соглашусь! Костюмы от Экипирус сидят очень хорошо

Ну это неудивительно вы же их продаете... Как по мне они выглядят как обычная рабочая одежда от той же техноавиа, без всяких удобных фишек типа прорезиненой молнии, удобных манжетов из мягкой ткани, вентиляции подмышками и всего прочего. Но цена да хорошая, почти даром можно сказать.

--- Добор поста---

но сшить можно все что угодно.

Согласен но это вопрос цены и свободного времени.
 
Друзья посоветуйте костюм для ходовой охоты , с проверенными качествами . Разумный по цене , не для стояния на номере , а для ходовой охоты в бюджетном варианте .
Вот этот, из светлого сукна - "Дерсу-1" или такой же, из тёмного сукна - "Дерсу-2". То, что доктор прописал:) http://дерсу.рф/products/21375184
Мне с пересылкой наложенным платежом обошёлся 3770руб.
 
Последнее редактирование:
Надо: мембрана,
Что-то мне кажется, что такой мембраны, которую хотелось бы, для ходовой охоты ещё не придумали.
А если придумают, то она столько будет стоить...:cc:
 
У меня вот такой: http://www.okrug.ru/catalog/hunt_wear/huntingwear/18956/
Удобный, не шуршит, дышит, натуральные экологичные материалы (сукно). :)
Правда на третий год носки пришлось менять замок на куртке (на двунаправленный).
 
натуральные экологичные материалы (сукно).
Спасибо ! Я вариант сукна исключил в принципе . Тут , конечно , важно изначально конкретезировать задачу . Для меня ходовая охота это в основном движение в лесу осенью-зимой , лайка в поле не работает . Соответственно влага с кустов , веток , елок даже если не дождь . Движение сложное , потеешь крепко . Нагрузки физические большие . В принципе , для того чтобы проще понять я загонщик , но на дистанции в разы больше , чем проходят загонщики .
Только мембраны и только ткани защищающие от воды . А это в свою очередь значит , что говорить «бюджетно» по меньшей мере не кореектно . Мембрана и плотные ткани всегда дорого . Поэтому все решения через распродажи , дисконты , какие-то акции и прочее .
 
Только мембраны и только ткани защищающие от воды
Андрей, в той ситуации, что ты описываешь, какая мембрана справится с отведением влаги?
На мой взгляд - никакая.. а у тебя что - действительно есть положительный опыт?
И что, действительно загонщик в твоей мембране не бывает взмокшим ни изнутри ни снаружи?
По моему это из области фантастики пока...
 
По моему это из области фантастики пока...
Витя, вообще, все "чудодейственные! "влагоотводящие" свойства мембран, термобелья, это сказки для лохов. Просто синтетика очень быстро высыхает, даже на теле, всего и делов. А наличие нано насосиков, выталкивающих воду наружу, не проспукающих воду обратно:
из области фантастики
И не пока, а навсегда. Обмерзает у меня мембранная куртка с верху в хороший мороз и замерзает внутри подкладка тинсулейтовая, напитав от термухи пота... На зимовьё приходишь - подкладка аж хрустит, сохнет, правда. в избе очень быстро. Суконку так не просушишь.
 
все "чудодейственные! "влагоотводящие" свойства мембран, термобелья, это сказки для лохов
Не, Серёг мембраны работают. НО! у них два характеризующих показателя, водоустойчивость и паропроницаемость. Вот как раз со второй и основная проблема, о которой Витя и говорит, при интенсивных физ. нагрузках (а где, на ходовой другие взять) она тупо не справляется с выведением влаги. Ну и при толстом слое утеплителя, мембрана в мороз не работает, просто "точка росы" оказывается в толше утеплителя, что и приводит к

На зимовьё приходишь - подкладка аж хрустит

И ещё минус мембран, шибко не долговечны при грубой эксплуатации, я при трёх мембранных куртках в этом году хочу назад к резине вернутся, для затяжных дождей:ad:
 
мембраны работают
Тёзка, а не подскажешь ли мне принцип этой "работы"? нано насосики выкачивают воду? Или просто намокает и быстро сохнет?

не справляется с выведением влаги
насосики слабенькие? Надо вольтажом побольше брать!:cc: Нет там никаких насосиков и чудодейств! быстро сохнет синтетика, всего и делов!

минус мембран, шибко не долговечны при грубой эксплуатации
есть такое дело. Поначалу куртка от red fox дождя не боялась - теперь сразу промокает (правда, промокать стала спуст пять лет)
 
Тёзка, а не подскажешь ли мне принцип этой "работы"? нано насосики выкачивают воду? Или просто намокает и быстро сохнет?
ну тут все (как бы) просто: молекулы пара мембрана должна пропускать, а капли воды - нет. изнутри пар - идет наружу, снаружи капли воды - застревают и не могут просочиться внутрь. так и должна работать (с кучей оговорок и но).
 
молекулы пара мембрана должна пропускать, а капли воды - нет.
жесть! когда я мокрый как мышь от пота, я весь в "молекулах", а сверху вода - в "каплях" :ai:

изнутри пар - идет наружу,
Пар? какой пар, когда бельё мокрое насквозь вместе с трусами? Да и мембрана так же.

снаружи капли воды - застревают и не могут просочиться внутрь
Ага, типа люки закрываются - фиг вам! Ну ну! Сказки это рекламные. То, что пропускает воду в одну сторону, пропустит её и в обратную. В определённых условиях возможно(?) эти рекламные слоганы и будут работать... но в основном, повторюсь, преимущества синтетики в том, что она быстро сохнет и не более того. Ну и возможно, при кратковременном дожде мембрана не даст промокнуть насквозь, капли будут соскальзавать, как на простых нейлоновых куртках при совдепии, когда слово "мембрана" для одежды даже и не думали применять.:af:
 
Надо провести эксперимент: кусок мембраны, наливаем воду на разные стороны. В одном случае должно пролиться насквозь. :)
Если нет - не работает. Если да - работает.
 
кусок мембраны, наливаем воду на разные стороны. В одном случае должно пролиться насквозь.
Если нет - не работает. Если да - работает.
Нормальный эксперимент! Кто свой куртяк пожертвует? Только для чистоты эксперимента куртяк должен быть фирмовый, ситка или джаки джакт...:ag:
 
Пар? какой пар, когда бельё мокрое насквозь вместе с трусами? Да и мембрана так же.
ну это к вопросу подбора слоев "под мембрану", что немаловажно. кое-кто может считать, что хорошее термобелье и хороший флис это пустой звук, но это не так. и любой один плохой компонент с наборе трех слоев одежды сводит на нет все остальные полезные свойства.
да, если есть возможность - покупайте мембрану 25/25 и будет вам счастье. я считаю, что в моем варианте овчинка выделки не стоит и использую 10/10 или вообще хожу без мембраны сверху.
 
Сверху Снизу