• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

о материальной ответственности работника

Suworin,чуть чуть не так.Если сходиш то получиш на свою ж....у приключений.
 
chayka, Александр, в нашем регионе трудовая инспекция работает хорошо. Единственный минус - сократили районные предствительства. Тпперь все вопросы можно на сайте задать, записаться на прием или по телефону получить консультацию . Если раньше я мог в любой момент зайти к инспектору, то теперь мне надо ехать за 150 км. Но это лирика. А по существу- более 10 лет назад я обратился в труд.инспекцию с вопросом начисления отпускных. У меня были большие переработки и соответсвенно заработок был нормальный. А отпуск мне начисляли от оклада........Два года так накалывали, я написал претензию, и ЧУДО........ на следующий день меня вызвал генеральный и предложил денег в замен забрать заявление. Я отказался. В итоге через неделю меня приглашают в труд.инспекцию и доходчиво объясняют о нарушениях в начислении отпускных..... Вернули за два года недоимку и я на эти деньги купил телек ЖК 32й( что бы понимал масштаб). Это было мое первое и единственное обращение в инспекцию и сразу такой положительный результат........
 
gubo, если я или кто либо из моих сегодняшних колег напишет в эту инпекцию( в Хабаровск. в районе ее нет) то со100% й гарантией больше работы себе не найду кроме полевых работ у лесозаготовителя максимум за 20000 рублей.
 
Kfin, отношения с директором не испортились, а с главбухом подпортились, тем более я её так уделал:ag: Организация была бюджетная и я там еще продолжительное время работал. :rolleyes:кстати отпускные пересчитали всему автохозяйству, за что мне многие сказали спасибо.
chayka, после обращения пылинки сдувать будут с тебя......там вроде руководитель полгода должен отчитываться за то, что не применяет к тебе санкций.......так что никакого давления на меня не было.
 
Suworin, между предложением директора и выплатой через тр.инспекцию практически разницы не было. но если бы я взял в "конвертике" то тогда бы не оштрафовали бы главбуха....:ag: а я ведь к ней до визита в инспекцию раз 10 приходил с этим вопросом. :ag: и всегда она мне такой расклад давала что я уходил оттуда как лох чилийский:ag: все общепринятые формулы расчета она не признавала
 
если бы я взял в "конвертике" то тогда бы не оштрафовали бы главбуха....

Тогда расклад нормальный!Деньги получены,главбух наказан,от коллектива спасибо!
 
  • Like
Реакции: gubo
Майерс, какая чушь....
извините конечно, но такое впечатление, что вы инфу с интернетов берете.
 
gubo,
Майерс, Одна из бед в том что работа в серую.Официально законно оформится нельзя.На каждое рабочее место очередь из примерно 12--15 человек может и 20 . Когда походиш нищим и растет задолженность за кв плату.Согласен на любые условия.И к тому же сам работодатель в Комсомольске а здесь прокладка его безопасности.Если бы он был здесь то уж давно бы кирпич на его голову упал.А так.Если вдруг работник заболел ночью звонят кандидату и тот, слова не говоря , идет и работает. Кандидаты записанны в тетрадь с адресами и телефонами.В мою смену работает человек с большой задолженостью.Сначала думал что отобьется и власть ему поможет.А сейчас чуть не плачет и в глазах безнадега.Когда я сталкиваюсь с таким то понимаю террористов.Заплатил за квартиру почти 15 тысяч при пенсии чуть более 20 и делай что хочеш , борись как хочеш. Я заболел .Пришлось ехать в Хабаровск.Взял свои гробовые и затратил 30.Сижу и матерюсь.Эта власть про людей не думает ничего.Создала себе в городах небольшую прослойку довольных и бьет себя пяткой в грудь, кричит ура.

--- Добор поста---

нормальные рабочие данные у меня есть.Я спец геодезист таксатор.Лесозаготовители приглашают на отводы и изыскания но зарплата до 20 тысяч.И мне 67 лет
 
  • Like
Реакции: gubo
при пенсии чуть более 20

Это ещё хорошая пенсия!

--- Добор поста---

рабочие данные у меня есть.Я спец геодезист таксатор

Это при СССР всё было для рабочих,сейчас всё наоборот и нужны другие "специалисты".
 
Продолжаю работать уже официально.:rolleyes: Трудовую забрали. Про договора пока ни слова.
 
  • Like
Реакции: gubo
Будь аккуратный в работе и всё будет ОК!!!
Это точно...Как-то заметил что начальник начал подкапываться.Взял блокнот и делал точные записи что и где,в какое время...Накипело у него и прорвало.:cc:Я достал блокнот и начал ВСЁ перечислять.Убежал от меня и больше никогда в отношении меня такой муйней не страдал:ag:
Может пригодиться мой опыт...
 
Продолжаю работать уже официально. Трудовую забрали. Про договора пока ни слова.
Ну это пол-беды. ст.16 ТК в помощь. Далее при подписании ТД обязательно читать все, в ст. 57 ТК есть обязательные и дополнительные условия, а также ст. 212 ТК :af: . По возможности подписывайте каждый лист ТД, чтоб не возникало желания подменить. 2-ой экз. забрать на руки, ст. 67 ТК. А далее в сводное время читайте ТК, но не спешите с определениями :ah:.
 
Сверху Снизу