• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

о материальной ответственности работника

Ivanich,
Александр Иванович,не делайте завышенных категоричных утверждений,т.к. они всегда выглядят не убедительно и сомнительно.
 
Договор этот не подпишу.
.
Коля, у тебя какая задача?
Оставить свой доход или уйти?
Если хочешь остаться, то попроси Работодателя "расшифровать" п.1. в) "Вести учёт...." - это НЕ функции охранника...
и п2.а) "создавать Работнику условия...".
Можешь написать (в дополнение) свой протокол разногласий, с указанием этих замечаний...
Подпишет протокол разногласий Работодатель?
Белая зарплата - всегда заманчиво.
 
они всегда выглядят не убедительно и сомнительно.
Да мне глубоко по барабану как мои доводы выглядят в Ваших глазах. Чтобы оценивать чьи то доводы, надо иметь соответствующие познания или быть, как минимум, в теме. А уметь шарится по интернету и "оценивать" найденное "по своему разумению"... этого мало.
Юриспруденция это моя профессия...буквально на прошлой неделе выиграл очередной процесс по трудовым правоотношениям... не свой, а доверителя... НенуеслиЧО.:af:
 
Парни, ну не ругайтесь....:rolleyes: оно того не стоит. Белая з/п будет 2000/сутки+ соц.пакет, что считаю приемлимым. Терять место не хочется, но был случай по лету- у подрядчиков( сторонней организации, что бурила скважину) пропал бензогенератор. Они его банально забыли увезти вечером и естественно ему приделали ноги, ибо на обьекте только гастеров 70 чел.........Охранники скидывались , не не, не скидывались, а руководство "скинулось" от нашего имени по штуке рубликов с каждого на новый генератор. Позже пропало 200метров кабеля...........на кабель не "скидывались":ag: А вот на болгарку одна смена "скидывалась". Ну это все мелочи, это можно списать как штраф за сон. :ag:Кто в охране работает- тот знает цену сна:ag: Сделал сканы закона, завтра спокойненько пообщаюсь с работодателем. И если учесть что все смены настроены решительно НЕ подписывать - пролетариат победит:ag:
 
gubo
да тут собственно не в пролетариате дело, просто иной раз собственнику, у которого все равно каким-то образом воруют (10 объектов строительства - не хер собачий) - начинает это надоедать и умные люди фтипе юристов - начинают советовать со своей колокольни, мол ну че ты с ними сюсюкаешься - давай, дрючь исполнителей по всей строгости!
исполнители (например генеральный) начинают нервничать ибо рыльце как правило в пушку - ну и начинают "дрючить" всех подряд, а как? ну вот например напугать всех такими договорами о матответственности

мой совет - "выступать" по-пролетарски тут особенно не надо, ну ненароком можно и без подработки остаться - а оно надо? просто спокойненько сказать непосредственному начальнику - доооо, СеменСеменыч или как там - конечно, договора - дело хорошее
но сам понимаешь, яж человек ответственный, должен посоветоваться, как следует все изучить, дал тут брату (свату, да один хрен кому) договор тут почитать, ну он в отъезде щас - ну в командировке, вот вернется - я к нему обязательно заеду, обсудим как следует, с чайком/кофийком, если чо - я те Семеныч позвоню... ну а потом вспомнит если - ахх, да, Семеныч - яж тебе обещал к знакомому своему съездить... ну вопщем спустить на тормозах
через месяцок-другой как правило туфта это сама собой рассасывается и забывается...
 
Если дали охранять закрытый сарай это одно, если следить че сперли строители....это совсем другое. Яб на такое не вписался ибо они сопрут еще до приезда на базу, а тебе отвечать. А то что сопрут это адназначно!
 
Маленькие нюансы! Подработка? Значит совместительство. Что мешает включить ч.3 ст. 232 ТК РФ в трудовой договор? Кстати трудовой договор подразумевает трудовую функцию (ч.10. ст.57 ТК РФ). По матответственности раздел XI ТК РФ в помощь, если не понятно, то к юристам. Расписывать долго. При подписании не забудьте СОУТ, условия переработки, т.к. "суточная" как правило выходит за пределы установленного законом времени(если только график сутки через 4) и т.д.. Ознакомление с графиком! Не забываем ч.2 ст. 9, ст. 212 ТК РФ и т.д.
И последнее, про "чёрную" - замучаетесь доказывать. Это Ваш "деловой" договор с боссом, т.к. платить налоги обязанность как работодателя, так и работника - оба преступники:cool:( это уже налоговики), ГИТ не рассматривает. Может отдать только "белую" и будет во всем прав. А вот с белой удержать :nono:, много нюансов.
 
Suworin, Кирилл, ты откуда знаешь что нас трое в нашу смену?:ag:
 
отвечайте без пафоса, сдержанно и без грамматических ошибок.
:ag: Любезный, Вы далеко не первый, кто за неимением знаний по существу, начинает искать грамматические ошибки.:ag: Кстати это один из признаков "интернеткорифея всех наук". Хотите что то знать? Обучатся нужно НЕ в интернете. Это не совет, а констатация факта.:ag:
 
  • Like
Реакции: VF
Вот шапка договора IMG_20161129_122529.jpg Все таки полная ответственность. Трудоустройство забуксовало:ag: Когда я отказался подписать сей договор, наш "черный начальник" отправил фото договора юристу в 9 утра. На данный момент еще не пришел ответ. А трудовую книжку все же просят занести. Ждем резюме юриста.
 
gubo, а будущая должностная инструкция есть?
Если брать по типовому образцу круг обязанностей, то смотрите сами - оно Вам надо? Мне кажется, с таким объектом, как у Вас, спать спокойно уж точно не придется... http://dokipedia.ru/document/5208575

Руководители, со свой стороны, если хотят, чтобы было все официально, должны обеспечить Вам хотя бы минимум из этого, что написано в данной рекомендации: https://ntagil.org/bezopas/info.php?SECTION_ID=1216
 
:cc: началось......... минус один. Один человек сегодня отрабатывает последнюю смену. На отказ подписать этот кабальный договор ему помахали ручкой. Два пенсионера подписали и вошли в штат......видать они ничего не боятся уже в этой жизни. Я не согласился с договором, но и ручкой мне не машут..Странно, наверно потому что я пару раз с ружьишком по полям гулял:ag: вокруг стройки. Позиция руководства жесткая: подписываешь и продолжаешь работать или не подписываешь и валишь отсюда........На все предоставленные ссылки и нормативные акты банально кладут болт. Надеюсь мой случай кому то будет познавателен. Спасибо за поддержку.:ag: Пролетариат в данном сражении проср..... проиграл в смысле. :ag: Не попадайтесь на подобные уловки.
 
  • Like
Реакции: Sipa
т.к. платить налоги обязанность как работодателя, так и работника - оба преступники
это неправда, работодатель в данном случае выступает в роли налогового агента, так что ответственность несет только он.
 
Сверху Снизу