• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вес глухаря или помоги науке

Сергей, спасибо Вам большущее. С полем! Не могли бы уточнить дату добычи? Если Вас не затруднит.
 
СПАСИБО! В базе. Удачи Вам.
 
А кто скажет от чего зависит вес и размер глухаря?
 
d-alex001, Лучше, конечно, подождать ответа БОРЩа, но мне кажется много факторов: возраст, кормовая база, географическое положение
 
Не уверен что пригодится в таком виде, но потрошёный (как курица из магазина уже) 1.4кг. всего. Мясо светлое, значит молодой совсем.
 
Привет, Питерские Охотники.

До открытия осталась неделя. В этой связи напомню про вес самцов глухаря.

Взвешивайте, пожалуйста. И не поленитесь определить возраст. Оптимальный вариант – по прочности подклювья. Сломалось оно под тяжестью птицы (хотябы с одной стороны клюва) – у вас в руках особь моложе 12 месяцев, не сломалось под тяжестью тушки – старше года.

Напомню про сообщения за прошлые годы. У меня всего 59 сообщений про вес петухов из вашей области. Пять из них – оценки осеннего или зимнего веса, плюс 1 из Гдовского р-она. Это Псковская обл., для нашей работы его тоже по боку (но пригодится для другой). Итого остаётся 53 оценки за весну. Этого, по моим представлениям, маловато. Желательно получить ещё хотя бы десяток оценок, минимум.

Буду поджидать. Кроме веса, нужна дата добычи (день, месяц, год) и место, то-есть административный район.

Удачи вам, ни пуха, ни пера!
 
Сверху Снизу