• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приму собаку охот. породы до 50 см. в холке и не более 1,5 лет. ( Исключение курцхаар)

IMG_20161205_205326.jpg
 
Метет все, любимое занятие втихаря стол обследовать.))
 
Приму собаку охот. породы до 50 см. в холке и не более 1,5
Тут ведь что важнее, возраст и рост, или все таки порода...
Если все таки цель это охота с собакой, то может стоило добавить пару сантиметров и/или месяцев чем брать:
Метиса дратхаара и спаниеля

А вот это абсолютно не важно в Вашем случае:
Родители рабочие

Кто бы не были чудесные родители, но в результате безответственности их хозяев, Вы обрели вероятно замечательного, но беспородного компаньона для прогулок.
Я ни в коем случае не осуждая, сам держу метиса гончака, но как охотничью ее не рассматриваю. Но это был не выбор породы, а акт милосердия в отношении бездомного животного.
 
Не буду с вами спорить, действительно изначально планировался породистый и до 50 см, но жизнь имеет форму зю.)) . Как кровь себя проявит - будем посмотреть, быть может, это будет интересная история)) Если будет дичь подносить, то уже хорошо. А если кто-то возьмет в компанию, где он мог бы со взрослыми поработать, то будет еще лучше)) А так, будем заниматься воспитанием))
 
Stinger77,
Stinger77,
Stinger77, а можно фото с боку увидеть и примерный размер понять, ну очень интересно :))
 
Ок. Но ближе к концу недели
 
Stinger77, с нетерпением ждемссс
 
Никита , принимайте поздравление . В дом вошёл новый член семьи, который полностью изменит Ваш образ жизни. Каким будет Ваш четвероногий Друг , прежде всего зависит от Вас . С Вашим позитивом у Вас все получится .
Успехов , взаимного понимания и здоровья !!! Дорогу осилит идущий !!!
 
Сергей, спасибо.
 
И все таки интересно что барбосу досталось от разных пород))) Бородатую морду вижу)))
 
Ещё пожалуйста выложите , фотографий спанидратхарта !
 
Друзья, на выходных у нас будет первый выход на улицу. Там я его пофоткаю. )) я уж не думал, что тут такой интерес вызовет полукровка)) я еще не понимаю как его кормить - как дратхаара или как спаниеля )) (шутка) Больше взял он дратхаара. Пластика, форма тела, а глаза, уши, цвет от спаниеля))
 
Не знаю чего он где взял, но 12 лет как минимум вашей жизни он заберёт... при этом вы будете персоной нонграта на любой проф. собачей тусовке...

--- Добор поста---

Ну что за люди в Питере? Дайте парню щенка нормального с родословной, вон глаза горят как хочет собаку, оформление родословной оплптит сам...

--- Добор поста---

Это не интерес, -это банальное любопытство, что получилось, ну и чувство собственного достоинства, типа я на мерседесе, а ктото и на велосипеде...
 
  • Like
Реакции: VF
Pomor, не очень понял насчет мерседеса, достоинства и велосипеда? Если вы про реализацию комплексов за счет имущественно-потребителских благ ? То у меня был мерседес и при этом,я очень люблю ездить на велосипеде))) А на охоту я хожу с обычным иж-27 выпуска конца 90-х ))) И уверяю вас, что будучи в компании поголовно вооруженных Бенелли и Ремами, мое чувство собственного достоинства не задето )) Мой ежемесячный доход позволяет мне купить пса с родословной. Если бы стояла у меня задача взять собаку исключительно для промысла, то так и сделал бы. Так же, меня мало волнует мое место в проф. собачей тусовке. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что мне плевать на сообщество в целом и на Питерхантерское сообщество в частности - НЕТ. Я с удовольствием приму любые советы по воспитанию и наработке рабочих навыков у собака. Так же, с удовольствием вывезу его с кем-нить на охоту, что бы он посмотрел как старшие работают))
Я прекрасно понимал, что мы будем сами по себе и по этой причине не стал хвастаться в соответсвующей теме. Желание взять отказника или потеряшку было осознанным,на то есть свои причины. Оставлю при себе их.
Я надеюсь, что достаточно четко сформулировал свою позицию по выбору пса и надеюсь, что больше на подобные вопросы не придется отвечать.
В дальнейшем, формирование его будет полностью в моих руках.
 
Stinger77, Достойное мнение самодостаточного человека! Так держать!!!
Жму руку и искренне желаю реализации всех целей и планов с собаком!

Но фото ждём) Не каждый день такого метиса встретишь))

На счёт PRO-клубов - не в них счастье)) В этом я лично убедился)))
 
мамочки...какая прелестная собачурка
 
Pomor, просьба к одноклубнику поделится фотографиями необычного щенка , вызывала живой интерес . Это не глумление , и не для надсмешек . У нас Ленинградцев это не принято !
 
Ирландец - сухость даст, манерность - пойнтер.
Гордон - надёжность, скорость - лаверак.
Курцхаар - подарит аристократизм,
Дратхаар - задор и прочий дратхаризм.
А я - нет, только не чутьё,
Дам детям хитроумие моё. ©

Никита, поздравляю. А цитата - из этой песни:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=99062
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу