• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

замерзают пальцы рук и ног

ДВИЖЕНИЕ - это ЖИЗНЬ ... Ну а с возрастом надо в первую очередь обращать внимание на свою наследственность - там обычно и бывают первые "прострелы" по здоровью ...
 
Сергей, здравствуйте. Искренне рада слышать Вас. :)
Мне кажется, это побочное явление после "химии". Застой венозной крови или нарушения кровообращения в периферических сосудах. Но это мои предположения - я в этом дилетант.
Регулярно ведь химию проходите? (Это правильно, но сами понимаете, что побочка может быть самая разная). Здесь лучше со своим лечащим доктором поговорить.
 
Здесь лучше со своим лечащим доктором поговорить.
Маришка, привет!рад тебя видеть!!! доктор у меня хороший .. сказал- если так пойдёт - ещё год полтора у тебя есть... ну если учесть , что пятый год с этой заразой боррюсь.. всё очень хорошо!! по поводу.. стал принимать допинг - мельдоний. сегодня лепил ГОЛЫМИ руками снежки - пальцы только покраснели и кололи подушечки.. обычно сразу белеют и немеют. вот. через 5 минут побёг домой.. не стал рисковать.

--- Добор поста---

Вы определитесь, или лечиться или дальше гулеванить. В бане алкоголь категорически, и без него отлично. Водку делают из нефти, газа, и т. д.
про алк и баню я пошутил ессно.. врачи не разрешают..(((
 
Это для сердца. Нормализует работу и ритм. Допинг из него сделали СМИ и всякие политики нынешних наших и не наших партий.
Дай бог Вам еще долгих лет.
 
Вопрос в другом ...Похоже медицина сейчас не лечит ,а поддерживает болезнь в хроническом состоянии ...
И ЛЕКАРСТВА , ЛЕКАРСТВА ,ЛЕКАРСТВА ...
Бизнес ...БЛЯ ... Да простят меня за эмоции ...
А половина лекарств не работает вообще ...
Дальше - ПРОЩАЙ печень ...
Нужно поднимать иммунитет организма -вот выход ..
Как уже правильно написали гимнастиками ,баней , да чем угодно ...
Не один доктор не знает как воздействует на человека комплекс лекарств ВЫПИСАННЫЙ ...
Так как родители ходят к разным докторам ,болезней много ,то таблеток для приема я насчитал уже больше 15 штук .......
Утром ,днем и вечером ...
Анатолий, думаю, что Ваша беда и разочарование от того, что пытались лечиться у платных докторов, думая, что заплатив деньги, взамен получите здоровье. Не получите. Даже у самых лучших докторов, платных или бесплатных. И иммунитет тут ни при чем. Проблема в другом.
Все дело в том, что не придумали еще бессмертных людей, также как и лекарство от старости не придумали. Поэтому, невзирая на проводимое лечение, усилия и желания пациентов и их родственников поскорее избавиться от болезни, рано или поздно болезнь будет побеждать здоровье.
Наши граждане уже привыкли, в том числе с подачи СМИ, "поливать дерьмом" и медицину и врачей, считая их виновником всех проблем со здоровьем. Но забывают или не знают, что современный уровень развития медицины, медицинской профилактики, реабилитологии, социальной помощи помогает защитить от болезни, намного улучшить качество жизни больных людей, а в большинстве случаев и излечить болезнь. Но даже в этих случаях, это лишь примерно 10 % от того подавляющего влияния, которое на болезнь оказывает совокупность других факторов. Каких?
В первую очередь, это наш образ жизни, затем окружающая среда и наследственность. Именно они в первую очередь и ведут к развитию неизлечимых хронических заболеваний и смерти.
А врачи-негодяи, не лечат, а лишь улучшают качество и продолжительность жизни... .
Кстати, к примеру - у моей покойной бабушки было 15 детей, родившихся на рубеже тридцатых-сороковых годов прошлого века. Из этих детей тогда выжили только четверо. Тогда была очень высокая рождаемость и очень высокая младенческая смертность. Сейчас выживают все дети, даже недоношенные. То есть перинатальная смертность практически сведена к нулю. Ну это так, один из множества ярких примеров достижений в медицине - но у нас об этом говорить не принято, у нас больше любят врачей-убийц обсуждать или оборотней в погонах.
 
Перед печенью скорее желудок страдать будет.
Лекарства не все плохие, просто доля действующего вещества в них ничтожно мала, а с юр точки зрения не подкопаешься, оно ведь там есть.
Мы на практике бабулям гиперкризы купировали плацебо, это пустышка, оболочка без лекарственного средства, вот она сила самовнушения.
А Вам ника не монять, что лечить надо не симптоматически последствия(да здравствуе хваленная американская медицина), а лечить надо причину, а ее я как понимаю найти не могут. Пожилым так вообще не рекомендуется принимать препараты перорально, есть капельницы, свечи, курс капкльниц например обойдется в тыщу-полторы, курс 10 дней, витамины, сосудистые препараты.
 
есть капельницы, свечи, курс капкльниц например обойдется в тыщу-полторы, курс 10 дней, витамины, сосудистые препараты.
Вот с этим абсолютно согласна. Сколько бывало таких случаев, в моей бывшей практике медицинской: занеможит бабушка или дедушка, выпишут ей курс витаминов и АТФ проколоть, отправят меня, как медсестру участковую. Ну и глядишь через месяц уже бодрячком твой пациент. И еще полгода себя нормально чувствует с соседками на лавке общается. ))
Ну и недавний пример, соседка, 93 года прожила. Сама она в прошлом медик. Вот регулярно в межсезонье, замечу - своими ногами, топала в поликлинику на капельницы. До последних дней в магазин ходила. Конечно, ничто и никто не вечен, но помогать организму нужно и можно.
 
думая, что заплатив деньги, взамен получите здоровье. Не получите. Даже у самых лучших докторов, платных или бесплатных.
Владимир ,говорите правильные вещи ,но ...
Не буду строить из себя СУПЕР всезнайку скажу проще ..
Я в поликлиннику или больничку не ходил уже лет 25 наверное ..
Исключение составляет ЗУБНОй ..
Здесь все сложнее ..
Я смотрю сейчас по родителям моим и жены ..
Наши граждане уже привыкли, в том числе с подачи СМИ, "поливать дерьмом" и медицину и врачей
Не стоит такая задача ..И не стояла ..Есть области в которых ВРАЧИ необходимы ..
Заметьте ,написал врачи с большой буквы ..
Ну а то что творится сейчас у нас в стране по другому как "беспределом" назвать сложно ..
Лекарства- это бизнес ...
И по его "ЭФФЕКТИВНОСТИ" он скоро приблизится и обгонит по прибылям продажу оружия ..

В первую очередь, это наш образ жизни, затем окружающая среда и наследственность
И вот здесь в точку ...
Окружающая среда ..
По большому счету психосоматическое состояние общества и ...То что мы сейчас едим ..
Немножко экологии ...
И ...
Образ жизни ...
Не ходим мы сейчас ногами ,а в лучшем случае ездим на машине ..
И к охоте это тоже относится ..Снегоходы ,квадроциклы ,каракаты ..
Все облегчает жизнь и сводит движение к минимуму ..
Мы ,буду говорить за себя , много передвигаемся на автомобиле..
Иногда не вылезаю из-за руля по много часов ..
Что мы имеем с точки зрения физиологии ???
Отсутствие движения как такового №1 ,постоянное напряжение глаз №2 ,постоянно согнутые ноги пережатые в районе коленок сосуды ,статичный кишечник ,ну и все мужские органы ..
Дальше продолжать не буду ..
Работник офиса просиживающий у компьютера по 8 часов двигается чуть по больше чем водитель ..Напряжение зрения +- одинаковое ..
Таких специальностей полно ...
Гиподинамия ,термин даже придумали ..
И это нам предлагает ОБЩЕСТВО ,или точнее та стадия развития на которой мы находимся ..
Крестьяне ,да и их хозяева в 19 веке были здоровее ..
Ладно много могу сказать по поводу врачей ,но не буду ...
Хотелось донести до Уважаемых немного другую информацию ..
Наверное открою тему в "ПОМОЖЕМ друг другу " ..
Я просто первый раз в жизни,как это не смешно звучит ,увидел достаточно простую в применении вещь ,оказывающую воздействие на наш организм в области поднятия общего тонуса организма ,которая по настоящему помогает по здоровью ..
Может конечно это я такой специальный человек - не знаю ...
Без лекарств ..
Не за космические деньги ...
Я конечно достаточно "душный" и дотошливый ,пытаюсь понять и вникнуть в суть процесса ,специфика у меня такая ..
Просто я по жизни знаю ,что делать "хорошо" и делать "плохо" ,по времени абсолютно одинаково ..
И так как я уже прожил немного на белом свете ,то не хочу уже делать ПЛОХО ..
Для себя я в районе 40 лет определился что никогда не буду продавать 3 вещи ,хотя за это и хорошо платят -ВОДКУ ,ЖЕНЩИН и наркотики ...
Опять же может быть это мои "ТАРАКАНЫ" в голове , но уже хочется быть полезным людям ,а не просто набивать карманы деньгами с лозунгом ,"..да зарости оно все г..овном" ..
Поэтому и написал в этой теме ..
Чудес то ведь не бывает ...
У нас у всех разные организмы и они эксплуатировались в разных условиях ..
Кто-то в тепличных ,а кто-то в очень тяжелых ..
В любом случае после 40 ,да и не только организму нужно помогать ...
сохранять себя в рабочеспособном состоянии ..
В молодости об этом не задумываешься от слова СОВСЕМ ...
Чуть старше становишься и ...
Не буду повторяться ..
Так вот наблюдая как стареют родители ,пытаешься найти алгоритмы выстраивания относительно здорового образа жизни для них , и как это не смешно звучит и для себя тоже ...
Ну не хочу я на старости ,да и не только РАБОТАТЬ на лекарства ..
Не ХОЧУ ...
Не бывает безвредных лекарств без побочных явлений - не бывает ..
Цифры ,которые приводил в прошлых постах абсолютно реальны ..
Родители тратят на лекарства от 5 до 7 тысяч на человека минимум ..+профилактические недельные лежания в больницах ,где стоимость палаты 2500 минимум и 4500 куда ни шло ..Как в хорошей гостинице ..Плюс лекарства и курс лечения ..
Ближе к сути ..
Может это я такой странный и специальный человек ,но мне почему то удалось договориться конкретно по стелькам медно-цинковым на абсолютно реальную стоимость ..
Это не половина пенсии и "ПРОЩАЙ ПЕЧЕНЬ" ...
Буду смотреть на ситуацию по самочувствию ,но пока все более чем не плохо ..
У меня ,как у водителя ,поменялась ситуация с напряжением зрения .
Общей усталостью ,особенно это чувствуется сейчас ,по нашей чудовищной дороге ...
Ноги не затекают ...
Кто много ездит ,знает что и рука левая тоже находится в зоне риска , как правило мы кладем ее на водительскую дверь ,сосуды пережимаются ..
Постепенно пальцы начинают неметь от дефицита крови ..
Это про себя ..
От матери уже почти не слышу что "ноги отваливаются" ,хотя она мне уже говорит об этом в течении ну минимум 3х лет ...
Похоже тоже начинает потихоньку стабилизироваться кровоток , хотя у нее конечно ситуация ОЧЕНЬ запущенная ,да и возраст за 70 ..
Ходим к врачу регулярно ..
Обследуемся ..
Все как положено ..
Я сейчас ищу варианты как помочь организму НЕ МЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ методами воздействия ..
Баня ,гимнастика ,прогулки по свежему воздуху ,массаж ..
Как не смешно ,но на это все нужно тратить ВРЕМЯ ...
А мы типа "занятые" ,а родители типа "ленивые" ...
Стельки же не требуют какого то серьезного вмешательства в нашу жизнь ..
Вставил в обувь и ходишь ...
Или как в случае с родителями ,вставил в носки - и лежишь ...
Они же при этом работают ..
Кстати ,по статистике Валерий сказал ,что если в организме не хватает цинка ,то левая стелька как бы высасывается..
Посмотрим что будет с "кроликами" типа меня ..
Да простят меня за флуд ,если это так можно назвать и лирические отступления ..
...Просто мне кажется ,что многие из нас перевалили рубеж 40 лет и уже скоро начнут появляться вопросы которыми я озадачился по сохранению здоровья и поддержанию в тонусе нашего ЛЮБИМОГО тела ..
И не только нашего ,но и РОДИТЕЛЕЙ ,которые идут ТОЛЬКО !!!!!! медикаментозным путем развития ..
 
Никогда не любил носить перчатки и не носил/ношу,при этом пальцы рук не мёрзнут в каком-то подчёркнутом смысле.
Уровень холестерина как и у многих в среднем возрасте или старше, повышен.Пробовал питательный рацион менять,но во первых надолго нехватает,а во вторых никакого чувствительного эффекта в понижении уровня холестерина не заметил.Пробовал пить различные новомодные витамины,но абсолютно никакого эффекта не заметил и от многих слышал,что эти витамины просто маркетинговый ход и бизнес.
 
В помощь Вам 50гр водки в неделю или аспирин каждый день, сосуды будут, как у младенца, никакого холестерина и атеросклеротических бляшек в сосудах, всё растворится.
Вливать по 0,5 каждый день по этому поводу не требуется.

Да забыл добавить. В морге перевидал кучу спортсменов, ведущих здоровый образ жизни. У всех либо инсульт либо внезапная сердечная смерть. Смотрели сосуды жуть там.
 
hmurii, Сергей, доброго здоровья ! Попробуйте для рук эспандеры - резиновый "бублик" , либо пружинный - и ежедневно ... , через неделю почувствуете разницу ... Удачи !
 
Suworin,я пью аспирин либо тромбоас. Это не парацетамол, который печень сажает. Счас на даче проснулся - минус 10!!! Мать....а у меня перчатки для нуля!!!
 
я пью аспирин либо тромбоас. Это не парацетамол, который печень сажает
Как многолетний и ежедневный потребитель сих препаратов (сердечник,инфаркты,АКШ),ответственно заявляю:"сажают" желудок.Особенно аспирин.ТромбоАсс помягче,но тоже ни чего хорошего.
Как выход из ситуации,одновременный с аспирин содержащими, прием препарата содержащего омепразол,например Ультоп (20мг) или непосредственно Омепразол 20мг.
Если сомневаетесь в совете,спросите при случае любого гастроэнтеролога или просто терапевта.
 
  • Like
Реакции: Kfin
ответственно заявляю:"сажают" желудок.Особенно аспирин.ТромбоАсс помягче,но тоже ни чего хорошего.
Наверное я зря написал столько букв ...
Не бывает ЛЕКАРСТВ без побочных действий - НЕ БЫВАЕТ ...
Печень ,желудок ,почки ,список можно продолжить ,что будет выходить из строя в организме ..
Полюбасу ...
Организм уникален и един ...
Начинаешь вытягивать один орган садишь другой ..
У нас все взаимосвязано ...
Я же пытаюсь донести следующее ..
То о чем я написал в постах выше ,по большому счету является НАСЛЕДИЕМ ЗНАНИЙ высокоразвитой цивилизации Египта реализованных СЕГОДНЯ ..
Уважаемый много лет изучает наследие предков ...
И старается то хорошее что было известно тогда принести в нашу жизнь ..
Не буду пересказывать исторические факты и исследования Валерия ..
Посмотрите фрески ,картинки ,да что угодно ...
Эти знания были закрыты и НЕ ДЕШЕВЫ ..
Их могли себе позволить только жрецы и фараоны ..
Добавлю картинок ,для понимания ,я ничего не придумываю ..
x_04a4daed.jpg42_01.jpgcylinders_pepi2.jpgpict013.gifright_f.jpg
Потому как ,в принципе как и сейчас , всем нужны рабы выполняющие тупую работу ..
И относительно европейские аналоги типа цилиндров СИЛЫ ..
image067.jpg
Никому не нужны люди с высоким уровнем интеллекта и энергетики ..
Человек это только кожа и кости ???
Если Вы так думаете то тогда один единственный выход -идти к врачу и пить таблетки ...
Оставаясь при этом больным и отдавая ползарплаты на ЛЕКАРСТВА ...
Это бизнес ...
Ничего личного ...
Просто не хочется быть бараном в стаде которое куда то ведут ..
Если сам себе не поможешь ,то никто тебе не поможет ...
Если ты конечно не ВВП или Л.И.Брежнев ..
Их лечат ....
во всяком случае помогают держаться на плаву ..
Сомневаетесь -проверьте ...
Только это не выгодно никому ..
Точнее выгодно тем кто нами достаточно успешно управляет ..
По стелькам ...
egipt-1.jpg7113b04cf27e98aa09e77c05505b176c.jpg
И то что делают наши модельеры типа красиво ...
Без понимания сути процессов ..
789_733_fixedwidth.jpg..
Эта картинка стырена из интернета ..
Стельки же в современном виде ,как их производит Валерий Уваров делаются из высококачественной кожи ,наполнение в виде гальванической пары и подложки ..
7563856.jpg...
Цвет кожи любой ,под задачу ...
Я себе брал стельки для водителей - они ЧЕРНЫЕ ...
Потому как носки и ботинки у водителей ...:ag:
Как правило ЧЕРНЫЕ ...
Хотите верьте ,хотите нет ...
На сайте стельки стоят 3000 рублей ...
Может я как-то разговариваю специальным образом ,но мне они встали в 1600 рублей за пару ,потому как я брал несколько ,а так порядка 1900 рублей цифра называлась ..
Не катастрофические это деньги !!!!
Поможет -не поможет ,пропиваем и тратим на полную ерунду гораздо больше ...
Организмы у нас у всех разные ...
Я решил пробовать что-то изменить ,а не просто есть таблетки ...
У матери сейчас 15 таблеток ,на ежедневный прием от разных врачей выписано ..
ЦЕНА вопроса -смешная ...
Во всяком случае НЕ СОПОСТАВИМАЯ с ценой таблеток (которые все равно гробят печень ) ..
Есть сайты продающие ,есть видео поясняющие ..
сомневаетесь ,наберите в Гугле..
Кстати стельки и жезлы продаются уже достаточно давно ..
То что они не получили широкого распространения для меня загадка ..
Наверное ценник был не шуточный ..
В ЭВРОПЕ аналоги продаются минимум по 90 евроцентов пара ..
Да простят меня за флуд ,если Сергей-хмурый (топик стартер ) посчитает это флудом ..
 
прием препарата содержащего омепразол,например Ультоп (20мг) или непосредственно Омепразол 20мг.
Виктор, аспирина надо принимать по 100 мг\день (рекомендация врачей). здесь 20 мг.. надо по 5 табл в день принимать??
ребята,мельдоний действительно помогает.врач ещё прописал витамины группы В.поглядим,что будет дальше.утром было -5..спокойно отчистил машину от снега.. руки не замёрзли!!!

--- Добор поста---

Да простят меня за флуд ,если Сергей-хмурый (топик стартер ) посчитает это флудом
не фулд... всё, что помогает имеет право быть . а уж каждый сам решит надо оно или нет.

--- Добор поста---

по поводу разработчиков данной истории могу сказать ,что познакомился с Валерием ..
Абсолютно вменяемый УВАЖАЕМЫЙ ..
а сдать пароли, явки.. ну хоть в личку..)))
 
Да не вопрос ..
Если по времени не напрягать ,то я в городе сейчас практически каждый день бываю ..
Могу забрать и передать ..
Доставка по моему минимальная 300 рублей ..
Я привезу бесплатно для форумчан ..
С ним, лично встречался ,поэтому и обладаю достаточно широкой информацией ..
В принципе или наличка ,или на карту ..
Если есть сомнения , то мне на карту ..
Если же нужно быстро ,то тогда к нему .
просто Валерий часто в поездках ,экспедициях,симпозиумах,семинарах ,в Питере бывает ,но не каждый день ..
Он занимается наукой ,книги пишет ,сейчас в Европе буде выходить его книга ..
Как для многих это не смешно звучит ..
По мне так не нужно отказываться от знаний и достижений древних цивилизаций ..
Тем более если они работают ..
 
И еще ...
Если есть сомнения по качеству ,то в принципе все запатентовано ,есть свидетельства и сертификаты ...
стельки.jpg...
 
аспирина надо принимать по 100 мг\день (рекомендация врачей). здесь 20 мг.. надо по 5 табл в день принимать??
ребята,мельдоний действительно помогает.врач ещё прописал витамины группы В.
Не надо аспирина по 5 таблеток.
Надо сколько врач выписал. Омез или омепразол три раза в день перед едой за полчаса обычно принимают.
Мельдоний-то в каком виде? Милдронат или что-то еще?
Мне давно, лет восемь назад милдронат выписывали от аритмии, ну да, была проблема, помню, проблема ушла.
 
Не надо аспирина по 5 таблеток.
Надо сколько врач выписал. Омез или омепразол три раза в день перед едой за полчаса обычно принимают.
Мельдоний-то в каком виде? Милдронат или что-то еще?
Маришка, аспирин по 1\4 табл, а про5 табл. это я про омез спрашивал.. милдронат в капсулах по 500 ед.
 
Сверху Снизу