• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как избавится от "кукушек" в скрадках!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nz, так это болото и гуси уже обретают стороной))
 
"Убирай скрадок" - видно охотника-теоретика! ) Убираю я скрадок!!! - только делаю я это после окончания сезона, а не в конце дня охоты!
Только белый пенопласт не утопишь не закопаешь. И новый скрадок даже в 100 метрах в стороне будет этим пенопластом засвечен...

А тот, кто хоть раз тащил на себе материалы 1.5 км от берега до места - знают скольких сил это стоит... Именно пролитый пот заставляет презирать тех - кто считает, что все у нас "общее", а значит "мое".

Ни когда не считал свой скрадок личной собственностью - кто со мной охотится - подтвердит! Позвонил - спросил буду я на выезде - и садись. Кстати и скорлупки весь сезон в скрадке лежат - пользуйся!
В этом сезоне даже пару совершенно незнакомых человек на выходе из болота встретил - спрашивают - "а где тут ваш скрадок - можно посидеть?" Объясняю.. прошу не гадить...

Для тех кто не понял о чем речь - повторюсь:
1) Принес в чужой скрадок говна - унеси с сбой обратно!
2) Утренний массовый лет - час-полтора - не броди этот час по болоту в поисках свободного ЧУЖОГО скрадка

PS: возвращаешься вечером на базу с гусями - у ночующего там народ глаза загораются - "возьми завтра с собой".
Спрашиваешь - а что у тебя из снаряжения есть? Вот на чем будешь в болоте сидеть? А тебе отвечают: "А я постою..." (((((
 
Последнее редактирование:
Alexander Sport, мы заходили по темноте, место незнакомое, но Егерь орал что гуся было много , а утки сейчас видимо не видимо. Итог: за 5 часов сидения в скрадке, ни одной утки замечено и услышано не было, лишь 5 косачей присели метрах в 400, покудахтали и крутанувшись над лесом скрылись в неизвестном направлении. Ребята мля, ну ежели вы такие все гусятники матёрые, зачем вам осенью скрадок?! Ну купите или свяжите вы лешего*, и никто вам в костюм мусор запихивать не станет. Пенку под жопу и доска и под сосенку! гильзы чтоб собирали за собой! А то все засрали! А то напишу президенту, чтобы охоту закрыли на...
 
О как...!!! Ничего что в скрадке вещи,термос,еда. Хотелось бы посмотреть как вы в лешего все это запихаете....Да и не один день иногда находишься на болоте, и в дождь и в ветер,в скрадке нормальном все полегче будет. На пенке несколько дней не насидишься, да и сосенки не всегда бывают на болоте...
 
Marllboro, Игорь, может не в тему, но я купил как-то давно пуфик надувной и не парюсь с пенками или ещё с чем-то. Пришёл, надул и сел. В болоте не тонет.
 
видно охотника-теоретика
А Вы,простите,волшебства ожидали?!Был задан вопрос:
Как избавится от "кукушек" в скрадках!?
Вариантов то не много,не зависимо от того нравятся они Вам или нет.Тут либо сидеть в шалаше безвылазно,либо разбирать перед уходом.А если уж позволять им пользоваться по случаю,да скарлупки в придачу-естественно туда хороводы потянутся.У меня,к стати "как у теоретика"и сеть лыко и костюм такой же.Потому как не люблю разбираться "чьи в лесу шишки".Собрать скрад и навтыкать чучала дело 15 минут.Тут уж каждый сам должен определиться ,как больше нравится.Только вот общественные места никогда чистыми небыли.Даже при наличии уборщиц...В общественных местах,так уж выходит,принято гадить.Это сложно понять,нужно просто запомнить и принять к сведению.
 
Marllboro, коллега, ни один болотный скрадок не спасает вас ни от дождя ни от ветра, а если таков выстроен для подобных утех, то отпугнёт птицу. А когда трапезничаете, это дело 5-10 мин ( термос, бутерброды и каша с пряниками, вода) то провизия и фляга в вашем камуфлированном рюкзаке. Обвязываете за спину четыре еловых ветки, или по пути нарубить. Сильно мерзнут только ноги, вот с этим проблема Да.
 
зачем вам осенью скрадок?! Ну купите или свяжите вы лешего
- случайная охота одного выходного дня...

По давно заведенной традиции каждый щупает слона за то, что ему ближе....
 
Лёха - добавь еще строчку в голосование - у меня скрадок передвижной - мне пох!
 
"Убирай скрадок" - видно охотника-теоретика! ) Убираю я скрадок!!! - только делаю я это после окончания сезона, а не в конце дня охоты!
Вот Вам и говорят, лень разбирать, тяжело кто спорит кахдый раз заново, поэтому и стоят они даже после сезона охоты, и уже никому нет дела до них. А не хотите, тогда пожинайте плоды своих усилий по организации охоты на гусей в этом месте и не робщите на "кукушат":bz::D

PS Жаль в кадр не вошли и остальные скрадки вот это было интересно посмотреть, а этим никого не удивишь,кроме начинающих "кукушат":ad:
 
Последнее редактирование:
Однако тема интересная, у меня тоже схожая ситуация, какие то утырки построили несколько лабазов ну почти у меня в огороде, как не выйду из дома собаки обязательно проверят ( собак я выпускаю только в угодьях и от деревни метров 300-500 веду на поводках), а чего собаке не проверить, если всё в километре от деревни и 300 метров от дороги в начале леса, приехали с разборками, пусть твои собаки не бегают, понял говорю будут летать над горящими лабазами, а мне вот на охоте не может помешать ни кто, но ещё раз приедут с претензиями я не выдержу, начну возмущаться собственностью в лесу, мешком гнилой картошки типа для кабанов, забуду про падежи, и т.д. Так вот не кажется вам, что не создай вы прецидент и не будет измятой травки на кочке, давайте понимать, что и пенопласт и скрадок - это лишнее на картинке, как сказал бы мой ребёнок...)))) У меня есть лабаз, недалеко от деревни - 5км, я сразу себе сказал, местные будут сидеть, неприятно, но конфликтовать не буду, как только построил, начали кабаны ходить, так двое ребят подъехали к дому увидев, что я домой собрался, можно мы посидим, конечно можно, я ж ничего там не купил...
 
После осенней на болоте сетку оставил на скрадке, обычно в мох закапываю. Посмотрим что весной будет)
 
Выцветет, но как говорят матёрые охотники: Зверь привыкнет... так что весной попрёт...)))
 
После осенней на болоте сетку оставил на скрадке, обычно в мох закапываю. Посмотрим что весной будет)
Намотай на ус Александр.:D
И даже в самые труднодоступные места,рано или поздно придут другие пионЭры.)))
Убирай от греха...)))
 
Alexander Sport, а мне как раз сетка нужна:))
 
Тему создавал по двум причинам:
- вдруг ее прочитает несун пенопласта - побоится испортить карму - сходит уберет за собой;
- новичкам болотной охоты будет полезно узнать, что с собой на болоте полезно иметь на чем сидеть (учитывая, что ноги по щиколотку в воде.

Услышал много интересных советов:
- скрадок не строить - гуси не подлетят;
- скрадок не строить - сидеть в "лешем";
- скрадок не строить - занимать чужой - они же "общие";

Да, про "избавиться" в названии темы написал наверное зря... Будем надеяться - мир станет лучше! )))))
Всем - НП-НП!

Прошу модератора закрыть тему....
 
Последнее редактирование:
Может бочку металическую и под ключь дверь и бойницы, чтоб не залазили...???))))))))))))))
 
Я еще хочу обратить внимание вот на что. Если болото большое, то никаких проблем нет найти себе заранее место, поставить свой скрадок, или сделать засидку иным способом. Но бывает и такое - перспективных мест мало. Знаю такое место, мысок на излучине реки. Там кустики росли. Кто-то из местных сделал себе там скрадок. А речка не большая, шириной метров 5-7. И утка идет только по реке, узким коридором. По берегам реки заросли кустарника. Так что получается, это место принадлежит человеку, который скрадок поставил? Остальные не имеют право на этой реке охотиться? Много раз сталкивался - приедешь заранее, расположишься на свободном месте, приготовишься, и тут, вечером, появляется человек, который предлагает тебе пойти куда-нибудь подальше, по тому, что у него тут "постоянное" место, он сюда все время ездит, и имеет право тут один охотиться, и начинаются пальцы веером и слюни пузырями.... Другое дело, если места вокруг 100500 гектар, но кто-то лениться просто приехать заранее и на себя поработать, и на готовенькое лезет - в этом случае, конечно, это хамство однозначное. Ну а про мусор говорить не чего - колеса проткнуть, и на лешего свалить...)
 
Priliv, правельно рассуждаете,полностью согласен,как говорит моя супруга на высказывания "ЭТО МОЁ" -------"твоё ГОВНО в унитазе" и точка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу