• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как избавится от "кукушек" в скрадках!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все что строится в угодьях, скрадки, балаганы, зимовье делается для всех!!! При попытке покачать права, в скрадок насрут, балаган разломают, зимовье спалят!!!
Именно так . Не отнять и не прибавить .
А ещё лучше вместе строить и вместе беречь , ну и естественно не ***** , или хотя бы убирать за собой .

Вот был недавно на рыбалке, проплывая мимо столбиков с номерами для охотников, у каждого такого номера в камышах свежие пакеты, бутылки, пластиковые тарелки и прочее дерьмо, тут уж никак на туристов не подумаешь, кроме "охотнЕгов" это некому оставить. Тоже самое на вышках для облавной охоты, все те же бутылки, пакеты..... тоже быдло.
Ну так это ж всякие коллективщики да коммерсанты - открытия там закрытия , коллективные загонные и пролётные пьянки .
Хотя знаю одного частника в Выборгском р-не , там работники реально ездят убирают мусор , и с воды и с леса .
 
Мне больше понравился вариант с растяжками !:)
Ну а если серьёзно, то ничего с этим не сделать, менталитет, культуру надо менять, со всеми вытекающими
 
У нас на озерах в болоте стоят вагончики сколоченные, приходишь, а там бардак, и дров не оставят, по ругаешь воздух, уберешь, а что делать, место не куплено, также и скрадки, нужно разбирать, а когда идешь прихватывать с собой палочек, а то у нас построят, приходят это мое, извините, оно куплено, нет, зачем ругатся иди и строй новый , если не убрал старый, также и в полях субор найдут травой посыпят и кричат это моя яма, поля общие, кто занял этот субор первый, тот и прав, вот от этого и склоки, Нужно забыть в нашем обиходе слово мое, я построил, легче договорится. Ваше дома, или куплена машина. Мусор это плохо, что оставляют, это уже привычка у людей бросать, на охоте и отдыхе в грибах.
 
Ну вот, смотрю меняться стало в головах у людей:)
Уже начали понимать, что лес - это ОБЩЕЕ. И не может там быть "моего" поля, вышки, ямки и т.д.
Алексей абсолютно точно написал - построил в угодьх - молодец, но построил для всех.
Ну осознали это, значит со временем осознают и то, что угодья НАШИ и гадить там - все равно, что себе под дверь мешок с мусором поставить
 
игорь78,Да нет,Игорь!Кто знал - тот и знает, а вот те кто срал, так и будут *****.....Да про то что осознали, что общее, это те у кого нет своего пожалуй понимают.....хе хе хе!;););)
 
Парни, а положа руку на сердце, кто-то за собой убирает? Я даже пыжи с контейнерами собираю, не говоря о гильзах. Может каждому с себя начать?
 
Alexander Sport,Саш, а как ты ПК умудряешься найти???
Мне проще - я безконтейнером стреляю:):):)
 
Ну а если серьёзно, то ничего с этим не сделать, менталитет, культуру надо менять, со всеми вытекающими
Можно, сказали ведь, скрадок убирать надо, тогда и проблем никаких, лень это прежде всего, одному лень разбирать, другому строить.

--- Добор поста---

Парни, а положа руку на сердце, кто-то за собой убирает? Я даже пыжи с контейнерами собираю, не говоря о гильзах.
Молодец тезка, приятная неожиданность.:D
 
положа руку на сердце, кто-то за собой убирает?

Да думаю много гусятников убирает . Донца гильз блестят на солнце и могут отпугивать гусей. Я убираю и после охоты.

Сергей, ТС, попробуйте оставлять записку с текстом "Скрадок построен Сергеем ХХХХ. Охотится буду завтра" . Помогает . От совсем отморозков не поможет , но большой процент желающих поохотится вами построенном скрадке отсечет . Записка имеет психологически останавливающее действие.
 
Да про то что осознали, что общее, это те у кого нет своего пожалуй понимают.....хе хе хе!
Немного не так Олег - если все будут относится к удобствам в угодьях как к своему , так и ***** будут меньше , дома то я думаю вряд ли кто срач разводит =))
Вон у лесопользователей , мастера леса и скворечники колотят и беседки на центральных волоках строят - просто потому что так положено по плану лесоустройства , ну и чтоб бригадам рубщиков и водителей было удобно . А раньше ещё и на каждом верхнем складе леса и на эстакадах балаганы тёплые строили для ночёвки бригад .
Пользуются этим все - и лесники и охотники и грибники и туристы , а лесопользователь за всеми нами убирает пакеты , говно и бутылки , и скандалы не устраивает - дескать моё это , я балаган-беседку построил а вы тут засрали всё - и не ходите вообще в мой лес по моим просекам =))
 
Харрис,Николай, ты за какие леса тут причесываешь?!;)Какие скворечники, какие беседки ?!Ты о чем и где так?!Про то как на бумаге оно, или за Беларусь ?!
 
Игорь 78. ВЫ не правы, общее люди знают все, а вот другие только и могут оставлять записки, правда они горят, у нас по реке по молодости, было много избушек построен, перевезен на тракторе вагончик, баня из деревни и достроен как изба, но появились моторки и нас не стали пускать в эти избушки, а мы идем до реки 10км. на рыбалку, вот и как вы на это скажете! А на озерах стоят, правда мусора много. Вот кто говорит мое, он ничего слышать не хочет, вот вам и склока, а может даже обида. DSCF0151.jpgDSCF0715.jpg
 

Вложения

  • DSCF0571.jpg
    DSCF0571.jpg
    165 KB · Просмотры: 189
Нико,Николай, да, Вы правы, людей в угодьях стало больше. Да, обидно, когда место оказывается занятым. Но иначе в нашем регионе никак. Если начать и так не сильно обильные угодья еще и делить на "участки", то добра точно не будет.
А уж тем более это касается водоемов.
Согласитесь, Вас никто не заставлял ничего строить в угодьях. Вы это сделали на свой страх и риск. Но вот так получилось, что там, где раньше были только Вы, сейчам десятки других людей.
 
Еще каких то 15 лет назад занимать чужой скрадок считалось не этично, строить свой не ближе 70 метров от чужого...Это по охоте с подсадной....а сейчас? то есть "разруха она в головах, а не в клозетах"...
При охоте с гончей так же было - пришел, слышишь кто то гоняет. свою на поводок и километров на 5 в сторону, что бы не мешать друг другу и не портить охоту, а сейчас идешь подстраиватся под гон, а под деревьями уже стрелки наизготовку и орут иди отсюда, слышь собака гонит...Говоришь - твоя? - нет...а какая разница, что зайца жалко?
 
Последнее редактирование:
если все будут относится к удобствам в угодьях как к своему , так и ***** будут меньше ,
Хе-хе, топикстартеру для удобства "Кукушек -какашек" не мешало бы еще профиля расставить, кресло в скрадке , и коньяк с записочкой, мол пользуйтесь господа это все наше, говно как Николай написал лесо-охотпользователь, (то бишь егерь) уберет без всяких скандалов. А он вместо этого спрашивает как от них избавиться, эгоист. Тут такие перспективы по удобству вырисовываюся, на хрена гильзы убирать.:agg::eek:
 
Как избавится от "кукушек" в скрадках!?
Как в охоте на болотах, так и у кормушек я пришел в решению, что Алексей написал:
Единственный вариант:приносить с собой и уносить так же с собой.
по другому не реально.
Скрадок правда это лишние 5-7кг веса, но шансов у халявщиков нет ни каких.
 
Еще каких то 15 лет назад занимать чужой скрадок считалось не этично, строить свой не ближе 70 метров от чужого
Да, только охотников тогда было в несколько раз меньше.
 
ты за какие леса тут причесываешь?!Какие скворечники, какие беседки ?!Ты о чем и где так?!Про то как на бумаге оно, или за Беларусь ?!
Так я за те где охочу - Тосненский район , всё присутствует - и беседки и скамейки и балаганы старые лесников , и новые на складах они строят каждый год , мастера леса я лично знаю - скворечники вешает и красит их в оранжевый цвет чтоб учет птицы вести летом . Древесина денег стоит - обидно если жуки посадку сосны сожрут за одно лето =))
Мы узким коллективом постоянно что то строим в межсезонье , просеки чистим , визирки для загонов ,мосты вот строили этот год через ручьи чтоб охотники на вышки как люди ходили а не по колено в грязи , мелиоративные канавы чистили чтоб вода на дороге не стояла .
Ни от кого благодарности не ждём - сами там охотим , для своего удобства делаем .
 
Да нет, там заброшен край, просто люди вели себя по хамски, жгли траву, горели заброшенные деревни, а мы там родились, обидно, пришлось приехать и сжечь все к чертовой матери, нам теперь там не бывать, далеко, пешком не дойти, техники такой нет, правда это было в20веке. Я и здесь думал, в болоте с озером на острове, но увы приболел, а мечты есть, а мусор у нас единицы убирают, идешь по лесу одни пластиковые бутылки, в каких районах был, а теперь и лес валят не убирают говорят разрешен такая валка леса, а ЛООИР тоже не смотрит свои угодья. Всем терпенья и удачи в лесу и поле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу