• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как избавится от "кукушек" в скрадках!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Халявщиков слишком много развелось. Что ни к кому не подсаживались в метрах 50-70 от ваших чучал чудаки на букву М...? Что в поле,что на болоте... Сами без чучал и без манков...
 
Да, только охотников тогда было в несколько раз меньше.
С этим не поспоришь...и транспорта вездеходного в разы меньше! Но, Игорь, люди были добрее!!! и сами в свой скрадок могли пригласить и т.д.

--- Добор поста---

Что ни к кому не подсаживались в метрах 50-70 от ваших чучал чудаки на букву М...?
Вот лучше бы подошли и спросили - можно? Усадил бы рядом, договорились бы что и как...а то и сами не охотят и другим мешают!
 
А вообще частная собственность , как не крути решила эту проблему в нашей реальности 21 века. А где нет именно частной собственности , было бы не плохо брать в аренду у государства такие вот не большие куски для охоты. Пусть это будет , как пример , у автора темы : скрадок на гуся. Заплатил скажем 400р пошлину государству за единоличное пользование квадрата 100 на 100 метров для охоты на гуся и построя скрадок , знаешь , что в него никто не займет без ведома. А контролирует это все штат государственных охот инспекторов.
 
этим не поспоришь...и транспорта вездеходного в разы меньше! Но, Игорь, люди были добрее!!! и сами в свой скрадок могли пригласить и т.д.
Так может стоит САМОМУ быть по-добрее? Ну раз соседства не избежать, взять да и САМОМУ в скрадок пригласить, да объяснить что к чему.
Может там не быдло тупое вовсе, а просто неопытные балбесы:)

--- Добор поста---

JewishHunter,вот кто о чем, а Иосиф о собственности. Обратите внимание, НИКТО про бабки ни слова не сказал.
Все просто хотят как-то мирно ДОГОВОРИТЬСЯ. А у Вас как всегда - я деньги заплачу и всех по-боку
 
Да правы, этика была , скрадки обходили если там сидели, а то и в месте или не вдалеке на утку, на гуся то же на поле в месте, но тогда не было ни манков с чучелами, и никто не обижался, ходили пешком по 10-15км.
 
Все просто хотят как-то мирно ДОГОВОРИТЬСЯ

Да я только за, но увы не получится в глобальном плане. Действительно много людей с оружием в угодьях стало. С каждым не договоришься , потому что люди все разные. А узаконить брать кусок в аренду у государства кусок для охоты , в данной теме на гуся, за не коммерческие деньги было бы решение проблемы. Заплатил - построил и уверен , что придя на охоту не увидишь , что его кто то занял. ТС же на гуся идет (шел ) охотится, а не разговоры с незнакомцем разговаривать или дружбу заводить.
 
Заплатил - построил и уверен , что придя на охоту не увидишь , что его кто то занял.
Да? А как это реализуете? Охрану будете нанимать для своего скрадка? Ведь охотвед не имеет права оказывать охранных услуг. И егерь, кстати, тоже:) Для этого нужен лицензированный специалист:agg:
 
А узаконить брать кусок в аренду у государства кусок для охоты , в данной теме на гуся, за не коммерческие деньги было бы решение проблемы. Заплатил - построил и уверен , что придя на охоту не увидишь , что его кто то занял.
это уже есть у частников!заплати и сиди спокойно! остальные угодья тоже им отдать? а сами арендовать будем? Надеюсь сомнений ,что путевые места предприимчивые товарищи прихватят -нет?
 
А как это реализуете?

Т.е. вы не против ?

Охрану будете нанимать для своего скрадка?

Наделить охот инспекторов такими полномочиями например. Видите , что ваш скрадок занят , звоните инспектору , он приезжает и выселяет нелегала. Технически еще естественно юр база не подведена для охотников. Но сама идея, как вам ?
 
остальные угодья тоже им отдать? а сами арендовать будем?

Нет , не частникам все. А именно государству. Как пошлину платите в ООУ в 650р . А еще ввести возможность (т.е. по желанию охотника, не обязательную, а на выбор) платить государству за аренду микро места . По другому "застолбить" для себя , на сезон , на неделю (разные доступные расценки) , например 200р неделя, 400р сезон.
 
JewishHunter,а остальные охотники пусть дома посидят, да?
 
А вообще частная собственность , как не крути решила эту проблему в нашей реальности 21 века. А где нет именно частной собственности , было бы не плохо брать в аренду у государства такие вот не большие куски для охоты.
Иосиф, Вы сами то верите в то, что пишите?
Вы, простите в каком Санкт-Петербурге живете? В том, что в России или в том, что во Флориде?
 
,а остальные охотники пусть дома посидят, да?
:yelclap:
По другому "застолбить" для себя , на сезон , на неделю (разные доступные расценки) , например 200р неделя, 400р сезон.
на 49 лет! по договору аренды и участием на аукционе!
 
Посмотрим , что люди скажут.
А чего тут смотреть? Вопрос сформулирован с положительной стороны. Т.е. опрашиваемый ставится в привелегерованное положение по условиям опроса. Гнилой ход большинства "псевдоопросов" сегодняшнего дня, согласно которым формируется нужная статистика.
Вы сформулируйте вопрос беспристрастно - закрепление территории угодий за физлицами. И сразу все поймут, что ОНИ могут остаться без угодий вообще. И результаты опроса будут совсем другими
 
Вот заплочу каму не будь и на солнце смотреть буду иметь право только Я
 
Взрослые мужики развели тут балабольню*. Пенопласт... бутылки... Это обвинение на уровне " твой котёнок нассал в мой ботинок". Ровно так же как и утверждение " мой скрадок". Все болота уже засрали своими скрадками. Недавно был в Ломоносовском районе на одном всем известном болоте, так охерел...на участке 500 м кв стоят скрадков 8 и рядом куча отстойных белых синих хрен знает каких профилей воткнуты, палевные. Охотились видимо по темноте. А говно своё в виде бездарных стационарных профилей, которые при свете пугают даже ворон, за собой уважаемые болотные скрадочники не убирают. Так что ситуаций много, и все они разные. А для полевых засидок считаю что 70 метров отдалённости чужого скрадка не уместны. На весенней более уместно будет один коллектив на одном поле! ИМХО И ПО. Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу