• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про Блазер (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 724
Реакции
2 133
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Был у моего друга в Минске Хайм СР-30 в .30-06
Ну подрасстрелял он его, в основном в тире, и в конце прошлого года купил себе Blaser R8 с двумя стволами, в .308 и 6,5х55
Ну и теперь мучается-цветет карабин как скотина последняя :(
Вот крайний случай, с этой недели:
История.

Ствол. В пятницу вычищен в ноль, сверху сбрызнут маслом barricade, вытерт бум салфеткой.
В сбт поехал на охоту. Из чехла не доставал, лежал в машине, ибо ассистировал товарищу.
Чехол хороший, годный. Харкиля.

В сбт вечером занес на заимку в чехле, в вск вечером в машине перевез домой. Сегодня собрался в тир сгонять, открыл чехол.


А там вот:
i-7859.jpg


и

Ты не понимаешь. Оно под аквапринтом твоим, за месяц до дырок проржавеет.

К слову про хейм. Я его месяцами не чистил и из чехла дома даже и не думал вынимать. И чет такой херни и близко не было.

да. И дальше

Про масло. Это уже третье. До этого экспертной группой адвокатов блейзера был отвергнуты и подвергнуты остракизьму кройл, бортек и чемодан от блейзера.
Гони мне этот брунокс, я и его проверю. А так, брейкфрии цлп на очереди. Но, чет мне каэтся, что дело не в бобине :)


Вместе с блейзером на охоту ездила шапюя. В соседнем чехле. Так же валялась в машине, заносилась в дом, маслом не поливалась, правда. Холера ее не взяла.

Ему пишут в ответ:
А помнишь как ты мне не верил что после одной из гусиных охот, не могу избавиться от появления ржи на своем ИЖ-43, и говорил маслицем чаще протирать.
А тут на те - блазер и тот.

на что следует резонный ответ:

Дык и протирай. И я протираю. Небольшая разница в том, что блейзер стоит ровно как 100 ИЖ43.

Друг мой человек состоятельный, входит в первые 50 бизнесменов Беларуси. И охотится давно, лет 30. То есть в оружии понимает, и в уходе за ним-тем более
Тем не менее вот такая вот хреновина с Блазером этим :(

Вот и думай... СКС так не ржавеет, как и моя Сака. А я еще на свой штуцер батон крошил, у которого колодка чуть патиной после проливного дождя покрылась :(
 
Олег, место в списке форбс вовсе не значит глубокого понимания в уходе за оружием:) Любое воронение будет вести себя подобным образом в агрессивной среде. И что-то мне кажется, блэйзер здесь не причем. У меня SHR970 для загонов 11 лет как и в дождь и в снег и в туман, но ствол покрыт краской какой-то и ему пофиг все эти факторы. А все, что с воронением, без проблем ржу да и выдаст при контакте с влагой.

Кстати, ребята и Оренгана отличный тест провели. Я немного горд за нашего производителя оружия.


Есть много знакомых у кого есть блейзеры, но частых жалоб на быстрое ржавение стволов я чего-то не припомню. Другу Вашему масло Break Free CLP в помощь:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Он ржавеет как скотина в любых самых тепличных условиях

Олег, место в списке форбс вовсе не значит глубокого понимания в уходе за оружием

Не, в данном случае я это указал, как ссылку на то, что человек обладает возможностями приобретения любой химии для ухода
К слову сказать, вот после этого:
в вск вечером в машине перевез домой.
он занес карабин в дом, в мастерскую, где у него микроклимат : +23 и влажность 45%
Результат на фото
Обратите внимание, у старых стволов Блазера такой хрени не замечалось
А все, что с воронением, без проблем ржу да и выдаст при контакте с влагой.
не-не
У меня Хайм, ЧЗ, Меркель и проч оружие, не говоря уж о старой Тигре и прочих Барах, не было никогда такого
Ну про Саку в нержавейке нечего говорить


И повесил я эту тему просто в желании предупредить возможных приобретателей Бласеров об имеющейся проблеме
 
про Саку в нержавейке нечего говорить
Олег, уменя не Сако, браунинг в нерже, но затаскивание с мороза в избу, образование конденсата, высушивание... мелкие точки ржи таки появились на стволе и рессивере..
Фото ржавого ствола, конечно. жесть! С таким сталкивался только с ИЖ-18 МН. Самое смешное. что со старыми иж-17,18, такого не было. Ну а блэйзер... удивили.
 
но затаскивание с мороза в избу, образование конденсата, высушивание... мелкие точки ржи таки появились на стволе и рессивере..
Не, Сережа, здесь другая тема
У карабина ржавеют стволы БЕЗ ВСЯКОГО ДОЖДЯ, КОНДЕНСАТА либо других контактов с влагой! :(
Причем ресивер не ржавеет! Это видно на фото, он-первозданен!
А стволы ржавеют как падлы, причем даже под смазкой
 
братите внимание, у старых стволов Блазера такой хрени не замечалось

прослеживается такая тенденция

являюсь фаном Blaser чем только не владел и владею сейчас
такОго не было ни разу, merkel K96 тот да и в чехле и без чехла глаз да глаз чтоб не зацвел
самый рабочий сейчас blaser R93 на охоте двухнедельной вообще не чищу так протру чем нибудь и то если после дождя или от росы
и внутри верёвкой с тряпочкой пройдусь чтоб мусора не было, ВСЁ!

R8 был,продал... но он так же не проявлял такой склонности к рже
Комби BBF которые были так же эксплуатация в жестких условиях постоянный конденсат, не было такого

кстати всё владельцы "моих бывших" комби и блазеровских стволов здесь на сайте присутствуют может и подтвердят что состояние покрытия на 5

--- Добор поста---

вообще не чищу так протру чем нибудь и то если после дождя или от росы
и внутри верёвкой с тряпочкой пройдусь чтоб мусора не было, ВСЁ!

не ну чистка то с масломи тоже присутствует после выездов и стрельб без этого никак
 
Эээ, удивлен конечно, сам владелец Блазера атташе, но такое виду первый раз, свой тоже и в хвост и в гриву, скажу честно, не всегда удается почистить ствол после выхода в поля, лежит в чехле и по две недели, но на ржу даже и подозрений нет...Может ствол какой кустарного изготовления? Вон из на ганзе предлагают изготовление на любой вкус и калибр
 
"моих бывших" комби и блазеровских стволов здесь
Подтверждаю ;) плюсом: прошлой осенью под ливнем часов 6 провел этот ствол, пока суть да дело, через пол суток только шнурок через ствол прогнал - ничего проявилось.
и R8 у меня так же не цветет, хотя зимой бывало его в чехле "мокрым"(конденсат) забывал...
очень похоже что на фото имеем результат какого то брака производства, или последствия применения/попадания какой то агрессивной химии
 
и R8 у меня так же не цветет, хотя зимой бывало его в чехле "мокрым"(конденсат) забывал...
очень похоже что на фото имеем результат какого то брака производства, или последствия применения/попадания какой то агрессивной химии
На данном стволе (стволах, на самом деле, там еще есть .308 матч) одинаковая хрень. Владелец умеет чистить :)
Карабин покупался у оф дилера, проходил сертификацию (причем дважды, в РФ и в Минске), никакого "левака" быть не может по определению
Вот любопытная темка на Ганзе https://forum.guns.ru/forum_light_message/91/2428774.html
Фотки с раковинами в стволах и прочей хренью
 
Владелец умеет чистить
Олег Владимирович, я не про владельца же... Но какое то логическое объяснение, такой нетипичной, на мой взгляд, ситуации должно же быть :ai:
 
Мне вот интересно как в европейской стране решится эта проблема со стороны производителя
у нас в РФ понятно никак да и ещё и санкции

ps хотя лично у меня было два случая когда диллер Blaser выполнил обязательства и в мою пользу

причем одну уже в период этих санкций

за что дилеру Большое Спасибо!
 
Но какое то логическое объяснение, такой нетипичной, на мой взгляд, ситуации должно же быть
У меня нет логического объяснения. Помимо , предположительно, снижения качества именно стволов Блазера в последние годы
Почитайте по ссылке, которую я привел
 
И ржавый ствол стреляет ;-)

Сдать в утиль и купить новые стволы к Blaser.
 
Лет 5-10 назад владел стволом Блазер матч в 308, тоже с долами. Такого массивного ржавления не видел ни разу. Соглашусь с предположением о снижении качества новых стволов.
 
Всем привет, у меня Sako "медведь" пять лет владения. После первой же недельной ночёвки в палатке, волнение поднялось, местами как пена. Смахнул салфеткой, остался чистый металл. Отдал на покраску "дюракотом" Красиво, не ржавеет, подбирается правда, скоро обновляю. На тот момент цена вопроса была 3т.р.
 
Правильно говорите! Если точность стволов не вызывает вопросов, то просто покрасить их да и дело с концом. Сильное ржавение может указывать на излишнее количество углерода в металле. Может блэйзеровцы там чего-то с ресурсом экспеременитуют? Может быть бланки из нового более технологичного сплава были сварены:)

Я тут давече Т-шкой обзавелся. Тоже говорят быстро ржавеет. Может сразу в краску ее?:)
DSC_7021.jpg
 
Владелец умеет чистить
Олег, ни в коей мере не подвергая сомнению навык твоего товарища в чистке оружия, предположу, что может быть всё-таки причина в том, что случайным образом сложились два обстоятельста?
Первый вид стали, использованной для изготовления ствола, а второй это вид "химии" использованной при чистке?
Саша выше в теме, привел ссылку на поучительный ролик о том, как не надо относится к "черному" стволу. АТА конечно, не Блайзер, но тем не менее, вдруг конкретная химия, использованная, для чистки или консервации, сработала некорректно и привела к таким печальны последствиям.
Сережа опять незлобиво поносит Ежика:
Фото ржавого ствола, конечно. жесть! С таким сталкивался только с ИЖ-18 МН.
Но я могу написать, что не всё так однозначно. У меня есть перед глазами пример двух Ёжиков. Штучника в 223Rem с "уникальным" покрытием, и серийного в 7,62х54 с обычным воронением.
Я их как-то собрался почистить после зимнего выезда на стрельбище через неделю, которую они простояли нечищеными на балконе в чехлах. Причем до этого почищены и смазаны для консервации тефлоновой смазкой были одинаково. Так результатом такой моей халатности было то, что со "штучника" за неделю покрытие от ствола полностью отслоилось, а сталь под покрытием покрылась белым порошком, напоминающим муку. А вот с серийным Ёжиком ничего не случилось. Ствол "штучника", после этого пришлось приводить в нормальный вид.
Сейчас логично проверить ствол бороскопом (владелец Блайзера наверняка имеет возможность купит оный хотя бы на Али) и естественно, проверить отстрелом.
Если качество стрельбы не упало, так нет повода "впадать" в отчаяние. Один вариант подобрать подходящую химию для консервации, второй обратится к В.В. нанести новое, качественное покрытие.
 
Олег, ни в коей мере не подвергая сомнению навык твоего товарища в чистке оружия, предположу, что может быть всё-таки причина в том, что случайным образом сложились два обстоятельста?

Первоначально я тоже так подумал. Но случай не единичный, и не у одного него. Просто я его очень хорошо и давно знаю, и могу доверять его действиям. Потому и решил предупредить возможных интересантов Бласера о существующих проблемах
Кстати, Бласер , как известно-это торговая марка, а не предприятие. И предприятие, которое владеет этой торговой маркой, владеет также и торговыми марками Зауер, Маузер и еще много чем
Первый вид стали, использованной для изготовления ствола, а второй это вид "химии" использованной при чистке?
Саша выше в теме, привел ссылку на поучительный ролик о том, как не надо относится к "черному" стволу. АТА конечно, не Блайзер, но тем не менее, вдруг конкретная химия, использованная, для чистки или консервации, сработала некорректно и привела к таким печальны последствиям.
Почитай плз по приведенной мною ссылке с Ганзы :) Это-не единичный случай далеко. :(
Вот еще примерчик

h-7860.jpg

Сейчас логично проверить ствол бороскопом (владелец Блайзера наверняка имеет возможность купит оный хотя бы на Али) и естественно, проверить отстрелом.
Он даже боится в ствол бароскопом лазить :)
Ибо вот вид внутри такого же ствола

24461444_13381.jpg
24461444_13385.jpg
24461444_13389.jpg


--- Добор поста---

Так результатом такой моей халатности было то, что со "штучника" за неделю покрытие от ствола полностью отслоилось, а сталь под покрытием покрылась белым порошком, напоминающим муку. А вот с серийным Ёжиком ничего не случилось. Ствол "штучника", после этого пришлось приводить в нормальный вид.

Вот и я о том
Не всегда то, что дороже-лучше чем то, что дешевле
Не стоит на понты вестись, ПМСМ
 
Сверху Снизу